Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашеобразный стул


mudrick

Рекомендуемые сообщения

Если глисты - то это самое легкое. После прогонки в течение пары-тройки дней должно нормализоваться. Если не глисты и не простейшие, тогда задача гораздо сложнее.

Будем надеяться на лучшее... А как лечатся простейшие? Извиняюсь, если некорректно составил вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мешках стаканы не ищите, их надо спрашивать в магазинах или при заказе корма отдельно. Их дают бесплатно.

:clap_1:

А мы то всю большую упаковку Роял Канина перерыли пока стакан искали)))) Насквозь пропахли этим кормом))))

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее... А как лечатся простейшие? Извиняюсь, если некорректно составил вопрос

Это скажет врач по результатам анализа.

:clap_1:

А мы то всю большую упаковку Роял Канина перерыли пока стакан искали)))) Насквозь пропахли этим кормом))))

:lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

А мы то всю большую упаковку Роял Канина перерыли пока стакан искали)))) Насквозь пропахли этим кормом))))

:lol2:

Блин и я рыла перерыла весь пакет. Еще подумала завтра в таз пересыпать... :doh:

Дениска

А если посли прогонки глистов слизь как раз появилась? Даю проколин+ но пока слизь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться на лучшее... А как лечатся простейшие? Извиняюсь, если некорректно составил вопрос

На сколько я знаю, схема лечения простейших зависит от вида простейших которым заражено животное, так что только к ветеринару.

Ждем результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

А если посли прогонки глистов слизь как раз появилась? Даю проколин+ но пока слизь :(

После прогонки глистов слизь говорит о том ,что глисты были, погибли от препарата и переварились в кишечнике. Переваренные глисты выходят слизью.

Про простейших поддерживаю Ира и Глаша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый всем вечер! В общем сегодня стул у нас стал лучше, с утра еще каша густая, а вот ближе к вечеру уже прям как надо, но такое улучшение временное у нас уже было. Поэтому я все таки поехал и сдал образец кала на анализ, в Пастер, на гильминтов и простейших. Стоит это там 550р. (может кому пригодится). Анализы будут готовы в пятницу около 5 вечера! Как только получу их, сразу отпишусь в этой теме. Надеюсь, что наше сегодняшнее улучшение это хороший знак, и все наконецто стабилизируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогонки глистов слизь говорит о том ,что глисты были, погибли от препарата и переварились в кишечнике. Переваренные глисты выходят слизью.

Хорошо, спасибо :) В очередной раз огромное вам спасибо за поддержку ) А про Колин+ отличная вещь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Только что из лаборатории с результатом анализа, не яиц (личинок) гельминтов, не цист простейших в кале не обнаружено! Все чистенько. Ладно рассказываю дальше, с этим результатом пошел я к ветеринару, который рядом с домом находится, и получил несколько странный ответ по поводу моего вопроса... Кстати сегодня у нас целый день со стулом все хорошо, все в норме, ТТТ. Кстати еще обнаружилось, что Данька 3-4 дня назад украл сырую немытую картошку с кухни и сгрыз ее! Скорее всего плохой стул связан с этим... Ну так вот ветеринар, сказал я ему все, показал бумажку и все такое. Ну говорит нужно восстанавливать кишечник, написал давать ему Линекс 2 раза в день по 0,5 капсулы в течении 5 дней. Я спросил по поводу превивки второй, так как нам числа 10 нужно было ее делать, а мы не стали изза его стула. Так вот врач сказал, что нужно подождать, и изза того, что прививку мы просрочили, нужно будет делать все занова, повторять 1ю прививку а потом через месяц вторую, так как якобы изза того что мы просрочили 2ю привику, первой как будто бы и не было... Скажите пожалуйста прав ли он по поводу прививок, ну и Линекса тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ПроКолин+. Не надо собаке Линекс, - это бесполезная трата денег.

Прививки не надо переделывать. Сроки второй прививки ограничены минимумом в три недели от первой. Можно ревакцинировать и через месяц. Думаю, что и картофелина повлияла, ну и организм адаптировался к корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ПроКолин+. Не надо собаке Линекс, - это бесполезная трата денег.

Прививки не надо переделывать. Сроки второй прививки ограничены минимумом в три недели от первой. Можно ревакцинировать и через месяц. Думаю, что и картофелина повлияла, ну и организм адаптировался к корму.

у нас получается не месяц, а уже месяц и 5 дней... И почему он так сказал... это же ветеринар, а говорит какие-то глупости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас получается не месяц, а уже месяц и 5 дней... И почему он так сказал... это же ветеринар, а говорит какие-то глупости....

5 дней роли не сыграют. но тянуть все же не нужно. Если стул восстановился, то прививку можно делать. Собака же не болела, а просто было небольшое расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней роли не сыграют. но тянуть все же не нужно. Если стул восстановился, то прививку можно делать. Собака же не болела, а просто было небольшое расстройство.

Да я понимаю это, и завтра поеду обязательно делать прививку! А еще вопрос, наверное уже его весь вдоль и поперек обсудили, но всеже, через какое время мы сможем выходить гулять, препарат Эурикан. И еще один, нам сделать плановую и + от бешенства правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю это, и завтра поеду обязательно делать прививку! А еще вопрос, наверное уже его весь вдоль и поперек обсудили, но всеже, через какое время мы сможем выходить гулять, препарат Эурикан. И еще один, нам сделать плановую и + от бешенства правильно я понимаю?

Да, все правильно.

DHPPI+Lepto+Rabbies. Гулять через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно.

DHPPI+Lepto+Rabbies. Гулять через 10 дней.

Хочу лично вам выразить особую благодарность, за то, что помогли в моих многочисленных вопросах! Как хорошо, что есть такие люди на этом форуме! И всем кто отписался тут, давал советы, тоже огромная благодарность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю это, и завтра поеду обязательно делать прививку! А еще вопрос, наверное уже его весь вдоль и поперек обсудили, но всеже, через какое время мы сможем выходить гулять, препарат Эурикан. И еще один, нам сделать плановую и + от бешенства правильно я понимаю?

Добрый вечер. Рада что у вас все хорошо, правда картошку теперь придется пересчитывать :lol2: К стати моя Глашка в десять месяцев обнаружила, что если её недокормили можно из грядки догнаться свежепосаженной картошкой :thumbup:

А относительно прививок - мы от бешенства первый раз делали после полной смены зубов примерно в 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно прививок - мы от бешенства первый раз делали после полной смены зубов примерно в 6 месяцев.

Производители Нобивак и Эурикан рекомендуют делать прививку от бешенства вместе с ревакцинацией в 12 недель. Санитарные нормы России тоже требуют ,чтобы все животные старше 3-х месяцев были вакцинированы против бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У нашей Твинси кашеобразный стул, уже неделю. Сдали анализ кала, он ничего не показал. Но до этого давала пол таблетки левомицина и таблетку фуразолидона, два дня. Врач сказал, не кормить 24 часа , потом только рис отварной. Моя вина я выдержала часов 14 и покормила рисом, стул стал вроде получше,на 4 кормление дала кашу на говяжьем бульоне с рисом и гречкой, сегодня с утра встала а на полу две кашеобразные кучки. По рекомендации заводчицы даю витом 11 и колю гамовит. Сегодня поеду к другому ветеринару, если получится сдам еще анализы. Кормила до этого всего утром и вечером корм Бош Юниор макси, в обед один раз кашу один раз творогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У нашей Твинси кашеобразный стул, уже неделю. Сдали анализ кала, он ничего не показал. Но до этого давала пол таблетки левомицина и таблетку фуразолидона, два дня. Врач сказал, не кормить 24 часа , потом только рис отварной. Моя вина я выдержала часов 14 и покормила рисом, стул стал вроде получше,на 4 кормление дала кашу на говяжьем бульоне с рисом и гречкой, сегодня с утра встала а на полу две кашеобразные кучки. По рекомендации заводчицы даю витом 11 и колю гамовит. Сегодня поеду к другому ветеринару, если получится сдам еще анализы. Кормила до этого всего утром и вечером корм Бош Юниор макси, в обед один раз кашу один раз творогом.

не варите каши на бульоне,варите на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Създила сдала анализы повторно. Глистов и простейших не обнаружили, слизи нет. Крахмал +++ (три плюса).Клетчатка: переваримая сд., непереваримая в большом количестве. Флора в большом количестве. Врач прописал диету, рис с мысом (отварной постной говядиной) И выписал антибиотики Синулокс и Метринидазол. С антибиотиками хочу подождать дня два, может с диетой все наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Създила сдала анализы повторно. Глистов и простейших не обнаружили, слизи нет. Крахмал +++ (три плюса).Клетчатка: переваримая сд., непереваримая в большом количестве. Флора в большом количестве. Врач прописал диету, рис с мысом (отварной постной говядиной) И выписал антибиотики Синулокс и Метринидазол. С антибиотиками хочу подождать дня два, может с диетой все наладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис и отварная говядина патогенную флору не убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...