Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора,4 месяца.Лает на людей в подъезде.


SoNiKa08

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моей лабродевочке 4 месяца.Недавно(первый раз где-то неделю назад) когда мы выходили из подъезда нам на встречу шел мужчина,и она на него пару раз гавкнула(голосок у нас уже не детский),я наругала ее.Вчера и сегодня ситуация повторилась:(

Лает она без агрессии,не пытается даже подойти к человеку,просто стоит и лает(смотря на человека),на улице такого не было(только один раз в темноте,когда она увидела мужчину который нес какие-то доски и испугалась,но потом подошла поближе и поняла что это не монстр,сразу успокоилась).Подскажите,как на это правильно реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать запрещающую команду. В подъезде я бы еще и давала команду сидеть, должно раж поубавить.

На улице на неодушевленных "монстров" мой взрослый пес тоже гавкает. Сигнализирует об опасности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создавала даже отдельную тему -"лает от страха", потому , что тоже начал в своё время лаять на некоторых людей, предметы и прочее, при этом как и у вас, без агрессии.

Вчера только пошли с мужем с ним гулять, так увидел на детской площадке деревянные фигуры бизонов, насторожился сначала, потом как заорёт! :lol2: И как и положено лабрадору быстренько спрятался за спину хозяев, при этом не переставая "грозно" бурчать... :lol2: Просто видимо в таком возрасте их пугает всё необычное :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляли себе возле дома,а тут из-за поворота дядька с огромным зонтиком.Малышня моя на него как заорет,не лай даже,а непонятно что,а потом драпать от меня к дому,да так быстро,сзади лапы с попой,как у кролика подпрыгивали.У дома еле догнала,обняла,так мой гроза дворов ему вслед минут пять еще грозно ворчал :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да, у нас тоже самое, такие пряма смелые куда бы деться, так смешно, гроза двора :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляли себе возле дома,а тут из-за поворота дядька с огромным зонтиком.Малышня моя на него как заорет,не лай даже,а непонятно что,а потом драпать от меня к дому,да так быстро,сзади лапы с попой,как у кролика подпрыгивали.У дома еле догнала,обняла,так мой гроза дворов ему вслед минут пять еще грозно ворчал :roflmao:

:thumbup::lol2: :lol2: :clap_1:

А один раз гуляем, вдруг начал под ноги жаться, бурчать, вокруг никого :dntknw: думаю что такое?

Оказывается увидел наши с ним отражения в двери машины! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,видно любят они побурчать :)

У нас взрослые лабры вокруг все поголовно спокойные.А один явно болонка в душЕ:большая махина,а даже лающего йорка боится и прячется за хозяйку :)

Изменено пользователем SoNiKa08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...