Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка Молли


anjutra

Рекомендуемые сообщения

Ну и что что нет охотниковok.gifА рабочий диплом собаке надо же получатьnyam.gif на натаску значит надо ехатьnyam.gifgleam.gif

Думаешь надо, да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНОnyam.gif Не сомневаюсьok.gif

ок, учтем)) счас после карантина пойдем в детский садик, а там уже будем дальше развиваться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что что нет охотниковok.gifА рабочий диплом собаке надо же получатьnyam.gif на натаску значит надо ехатьnyam.gifgleam.gif

А у меня вот такой вопрос: А сколько приблизительно стоят занятия по натаске собак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопрос: А сколько приблизительно стоят занятия по натаске собак???

Вот этого я пока не знаю, у нас детский садик бесплатно для членов клуба, а так 100 чтоль рублей, а вот насчет натаски еще не узнавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю, отдавать на натаску или нет... :dntknw:

Смотря по цене, если цена приемлимая, то думаю надо отдать))))

А в каком возрасте отдают тоже не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю, отдавать на натаску или нет... :dntknw:

Смотря по цене, если цена приемлимая, то думаю надо отдать))))

А в каком возрасте отдают тоже не знаете?

((( не Оль, тоже не знаю, мы ж малявки еще, ничего толком не узнавали, надо почитать

(Оль, давай на ты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( не Оль, тоже не знаю, мы ж малявки еще, ничего толком не узнавали, надо почитать

(Оль, давай на ты))))

Давай) Мы тоже ничего н узнавали. Узнала только про ОКД...но только то, что входит в курс ОКД. Даже цену не узнала. Пока еще даже не решила с какого возраста пойду с ней на ОКД. Наверное месяцев в 5,5. Посмотрим))))

А ты как планируешь свою отдавать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим пойти на ОКД! Мне подогнали телефон кинолога, сказали что можно и сейчас пойти т.к. у нее сейчас в группе как раз 2 щенка или с 6 месяцев! Вот на счет цены у нас помоему от 200 руб. одно занятие но точно пока тоже не узнавала не звонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим пойти на ОКД! Мне подогнали телефон кинолога, сказали что можно и сейчас пойти т.к. у нее сейчас в группе как раз 2 щенка или с 6 месяцев! Вот на счет цены у нас помоему от 200 руб. одно занятие но точно пока тоже не узнавала не звонила

А сколько надо занятий??? Не узнавала???(ничего что на ты? :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо занятий??? Не узнавала???(ничего что на ты? :blush2: )

я думала мы давно на ты))))))))))))))) ну мне кажется как минимум это 10, а так наверно пока до нужного результата не доведешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думала мы давно на ты))))))))))))))) ну мне кажется как минимум это 10, а так наверно пока до нужного результата не доведешь)

Ну в принципе да))))

Там же по идее должны выдавать документ, что ты прошла курс ОКД.

Интересно, а есть такие курсы где по выходным занимаются???

Просто у меня в Клину только 1 кинологическая служба...она прям около нашей ветеринарки находится. Там сзади площадка есть и там обучаются) Надо как-нибудь съездить и узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как планируешь свою отдавать???

Оль, мы во вторник ставим вторую прививку и после карантина сразу пойдем в щенячий детский сад, а там все узнаю. На ОКД вроде и с 4 х месяцев некоторые отдают, но я точно не знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю что как то можно будет договориться)))) и дп там мне кажется еще что то типа экзамена по ОКД сдать надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да))))

Там же по идее должны выдавать документ, что ты прошла курс ОКД.

Интересно, а есть такие курсы где по выходным занимаются???

Просто у меня в Клину только 1 кинологическая служба...она прям около нашей ветеринарки находится. Там сзади площадка есть и там обучаются) Надо как-нибудь съездить и узнать)

Узнавай конечно, у нас только по выходным занятия, у вас нверное так же, ведь многие работают, на недели не могут))

да я думаю что как то можно будет договориться)))) и дп там мне кажется еще что то типа экзамена по ОКД сдать надо будет

Ань, ты когда планируешь со своей пойти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю что как то можно будет договориться)))) и дп там мне кажется еще что то типа экзамена по ОКД сдать надо будет

Да, я тоже слышала про экзамен)))

А у меня вот еще вопрос. Мне стало интересно можно ли собаку научить команде чужой. Но только без натаски на человека...ни в коем случае! Просто чтобы собак настараживалась. Потому что гуляем иногда ночью, а у меня район часных домов, но по типу деревни....ночью не везде фонари горят. Вот скажу чужой и она будет внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала про экзамен)))

А у меня вот еще вопрос. Мне стало интересно можно ли собаку научить команде чужой. Но только без натаски на человека...ни в коем случае! Просто чтобы собак настараживалась. Потому что гуляем иногда ночью, а у меня район часных домов, но по типу деревни....ночью не везде фонари горят. Вот скажу чужой и она будет внимательнее.

Оль, надо наверное на веточке про дрессуру поискать, или темку создать, если ничего не найдешь, мне тоже все это интересно, так как не было опыта воспитания собак((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное можно, меня вот еще напрягает что моя собака ко всяким мужикам подходить и всем гладиться дает! Я когда вижу кого то на горизонте-сразу ее на поводок,но она все равно тянет, лезет к нему! Вот сегодня гуляем с ней, идет дед старый сосед (я его просто не перевариваю, здороваюсь с ним через зубы), так она его увидела, хвостом виляет и к нему. Я ей нельзя, это чужой-он ей говорит ты что ко мне лезешь, нихочу я тебя гладить-я бы лучше твою хозяйку погладил, а тебя пусть кобели гладят! Я думала взорвусь, но молча ушла! Вот тебе и старики блин! :angry2::angry2::angry2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, надо наверное на веточке про дрессуру поискать, или темку создать, если ничего не найдешь, мне тоже все это интересно, так как не было опыта воспитания собак((

Просто мне сказала заводчица при покупке Зарки, что натаску на человека ни в коем случае нельзя! Испорчу породу, да и мама у меня против натаски на человека.

Поэтому хочу научить,если это можно, команде чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное можно, меня вот еще напрягает что моя собака ко всяким мужикам подходить и всем гладиться дает! Я когда вижу кого то на горизонте-сразу ее на поводок,но она все равно тянет, лезет к нему! Вот сегодня гуляем с ней, идет дед старый сосед (я его просто не перевариваю, здороваюсь с ним через зубы), так она его увидела, хвостом виляет и к нему. Я ей нельзя, это чужой-он ей говорит ты что ко мне лезешь, нихочу я тебя гладить-я бы лучше твою хозяйку погладил, а тебя пусть кобели гладят! Я думала взорвусь, но молча ушла! Вот тебе и старики блин! :angry2::angry2::angry2::ranting:

Фууууу какой кошмар, Аня, ненавижу таких вот озабоченных стариканов...

Просто мне сказала заводчица при покупке Зарки, что натаску на человека ни в коем случае нельзя! Испорчу породу, да и мама у меня против натаски на человека.

Поэтому хочу научить,если это можно, команде чужой.

Не, Оль, мне кажется команде чужой можно научить и без натаски на человека. Просто как команде и только. У нас вот во дворе голден девочка гуляет, она взрослая уже, так она всегда без поводка и никогда ни к кому чужому не подходит, всегда только рядом с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууууу какой кошмар, Аня, ненавижу таких вот озабоченных стариканов...

Да да, я тоже терпеть не могу таких((((

Поэтому и не хочу чтобы моя ко всяким мужикам лезла(

К детям, пожалуйста) Когда просят погладить, если вижу что люди хорошие, даю погладить без всяких вопросов)

Вот вчера вышла гулять, вижу идет семья(папа, мама и дочя) Попросили погладить, я дала конечно)))

Потом какие то подошли мужики, тоже начали гладить, а она ко всем лезет и виляет. Не хочу, чтобы так было(

Фууууу какой кошмар, Аня, ненавижу таких вот озабоченных стариканов...

Не, Оль, мне кажется команде чужой можно научить и без натаски на человека. Просто как команде и только. У нас вот во дворе голден девочка гуляет, она взрослая уже, так она всегда без поводка и никогда ни к кому чужому не подходит, всегда только рядом с хозяином.

Какая умница))))Я тоже так хочууууууу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я против чтобы ее кто то гладил, люди разные есть! А она прет ни дуром, знакомиться хочет! Тоже даю только детишкам ее потискать, она рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, надо на воспитание наших девочек отдавать))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я против чтобы ее кто то гладил, люди разные есть! А она прет ни дуром, знакомиться хочет! Тоже даю только детишкам ее потискать, она рада!

Да, моя тоже детей очень любит))))

Девочки, надо на воспитание наших девочек отдавать))))))

Да, надо))) Щас подрастут маленько, и кончится их халява!))) :sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверно после НГ пойду заниматься, и поумнее уже станет в 6 месяцев и денег что то сейчас как то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...