Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста помогите((


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите. У щенка 3,5 мес.проблемы со стулом(( началось все 2 недели назад после того как чуть больше чем надо съели творога. 1 день был очень жидкий понос, ничего не кушали, только водичку пили. Но понос прекратился после того как дала таблеточку активир угля. на след день все было уже более-менее нормально. НО! стул до конца так и не нормализовался - дефекация у щенка происходит раз 5-6 в сутки, стул, пардок как каша, цвет вроде нормальный. все эти 2 недели даю лактобифадол, не знаю есть ли от него прок но даю... что еще... на улице ничего вроде не подбираем, кушаем 4 раза в день по 80 грамм корма Ecanuba. Молочное исключили. Пожалуйста подскажите что нам делать? или данная ситуация нормальна? я очень переживаю, эта наша первая собака, и я абсолютный "чайник" во всех вопросах. Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная ситуация не нормально. Все препараты отменить и топать к ветеринарному врачу на осмотр и сдачу анализов.

Это может быть глистная инвазия, лямблиоз, вялотякущая вирусная болезнь, кзокринная недостаточность и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите. У щенка 3,5 мес.проблемы со стулом(( началось все 2 недели назад после того как чуть больше чем надо съели творога. 1 день был очень жидкий понос, ничего не кушали, только водичку пили. Но понос прекратился после того как дала таблеточку активир угля. на след день все было уже более-менее нормально. НО! стул до конца так и не нормализовался - дефекация у щенка происходит раз 5-6 в сутки, стул, пардок как каша, цвет вроде нормальный. все эти 2 недели даю лактобифадол, не знаю есть ли от него прок но даю... что еще... на улице ничего вроде не подбираем, кушаем 4 раза в день по 80 грамм корма Ecanuba. Молочное исключили. Пожалуйста подскажите что нам делать? или данная ситуация нормальна? я очень переживаю, эта наша первая собака, и я абсолютный "чайник" во всех вопросах. Спасибо большое

Стоп, не поняла, как это вы кушаете по 80 грамм 4 раза в день???? Мы тоже Эуканубу едим, нам еще 3 мес. нет но мы по 110 грам тоже 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, не поняла, как это вы кушаете по 80 грамм 4 раза в день???? Мы тоже Эуканубу едим, нам еще 3 мес. нет но мы по 110 грам тоже 4 раза.

мы пробовали давать по 120 грамм - у нас стул только усиливается(( заводчица сказала что нормы на пакете Ecanuba даны ПРИМЕРНЫЕ. Для каждого щена надо смотреть индивидуально. мы едим по 80грамм при этом весим в 3,5 мес 15 кг, т.е. норму. а перекармливать я оч боюсь, тк. потом лишний вес скидывать крайне тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите. У щенка 3,5 мес.проблемы со стулом(( началось все 2 недели назад после того как чуть больше чем надо съели творога. 1 день был очень жидкий понос, ничего не кушали, только водичку пили. Но понос прекратился после того как дала таблеточку активир угля. на след день все было уже более-менее нормально. НО! стул до конца так и не нормализовался - дефекация у щенка происходит раз 5-6 в сутки, стул, пардок как каша, цвет вроде нормальный. все эти 2 недели даю лактобифадол, не знаю есть ли от него прок но даю... что еще... на улице ничего вроде не подбираем, кушаем 4 раза в день по 80 грамм корма Ecanuba. Молочное исключили. Пожалуйста подскажите что нам делать? или данная ситуация нормальна? я очень переживаю, эта наша первая собака, и я абсолютный "чайник" во всех вопросах. Спасибо большое

С таким маленьким щенком проблемы его здоровья надо обсуждать только с ветеринарным врачом!! Т.к. бывают такие бяки, что промедление смерти подобно! Я надеюсь, что у вас все будет о.к. Но НЕЛЬЗЯ 2-х недельные проблемы со стулом такого малютки оставлять без внимания! срочно к врачу! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пробовали давать по 120 грамм - у нас стул только усиливается(( заводчица сказала что нормы на пакете Ecanuba даны ПРИМЕРНЫЕ. Для каждого щена надо смотреть индивидуально. мы едим по 80грамм при этом весим в 3,5 мес 15 кг, т.е. норму. а перекармливать я оч боюсь, тк. потом лишний вес скидывать крайне тяжело

У нас тоже была проблема со стулом первые несколько недель, как я её привезла, даже кровь была в кале, но не много и кашеобразным был. Давала Ветом 1.1 на кончике ножа каждое крмление и рисовый отвар в корм добавляла, сейчас вроде более менее нормализовалось всё (тьфу-тьфу)

Но лучше все таки сходите к вету, с такими малышами лучше не шутить :nono:

Изменено пользователем Stella Fidelis Penelope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...