Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка))) Как гуляете?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Девочки расскажите пжалста как вы гуляете с вашими дамами во время течки? Понятно с мальчиками не гулять, попой перед ними не крутить, обязательно на поводке, а ещё?

Просто я в сомнениях, вроде ходим ото всех отдельно, на поводке, собак обходим, всех предупреждаем об интересных днях. А наездов и ругательств - мама дорогая!!!!! Может я реально что-то упускаю, расскажите о ваших негласных правилах!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Девочки расскажите пжалста как вы гуляете с вашими дамами во время течки? Понятно с мальчиками не гулять, попой перед ними не крутить, обязательно на поводке, а ещё?

Просто я в сомнениях, вроде ходим ото всех отдельно, на поводке, собак обходим, всех предупреждаем об интересных днях. А наездов и ругательств - мама дорогая!!!!! Может я реально что-то упускаю, расскажите о ваших негласных правилах!!!!!

Лучше когда течка время гуляния уменьшить. Успеет ещё погулять :thumbup:

Гулять там, где нет обычно собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати! А стоит уменьшать время гуляния? Собака активная, если мало гуляем -дома беситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в это время а)быстро;б)в довольно неинтересном и труднодоступном месте.

всё равно тяжело,как ни крути...Насобачились выезжать на машине куда-либо,подальше от дома и людей,быстренько"наследим"там и домой.Кстати,удобно тем,что при появлении кобелей можно укрыться в машине и уехать с места"преступления".Ничем не опрыскивала пока,хотя"Антикобелин"для самоуспокоения куплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем 2 раза в день по 20 минут исключительно на брезентовом поводке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы во время точки в прогулке ничего не меняли как всегда по времени и без поводка :nyam:

единственное кобелей обходили и всех предупреждали если с собакой что течка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы во время точки в прогулке ничего не меняли как всегда по времени и без поводка :nyam:

единственное кобелей обходили и всех предупреждали если с собакой что течка :blush2:

смело :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смело :hmm:

7 лет нашей смелости :1st:

но конечно советовать такое не буду т.к. тут все от воспитания и конечно же собаки зависит :ok:

сама другую суку сомневаюсь что буду так отпускать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет нашей смелости :1st:

но конечно советовать такое не буду т.к. тут все от воспитания и конечно же собаки зависит :ok:

сама другую суку сомневаюсь что буду так отпускать :hmm:

может я параноик :doh: но иногда бывают ситуации, которые невозможно предугадать :blush2:

автору-Я никогда не рискую, только на поводке и недолгие по времени.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выходили раньше на 2 часа других собачников и отпускали бегать собу либо в поле, либо на закрытом корте(чаще всего). всю течку соба получала такую же нагрузку как и всегда, единственное что мы исключили - других собак(кобелей) и купания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течку выгуливаю свою барышню исключительно на поводке и в одиночестве,ибо голден сходит с ума.По времени - как обычно.В местах,где нет ни собак,ни людей(чаще всего ходим в поле).Если уж кто-то появляется,про течку мы не говорим,уходим молча.Люди неадекватные бывают,лучше тихонько смыться...как говорится,"молчи,за умного сойдешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во время течки с нашей Тирамисушкой гуляю только я...жена и дочка в эти дни отдыхают...

А со мной ни собаки ни их хозяева в дискуссии не вступают...

Сказано :Течка-значит-Течка!

Хотя гуляю только с поводком...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во время течки с нашей Тирамисушкой гуляю только я...жена и дочка в эти дни отдыхают...

А со мной ни собаки ни их хозяева в дискуссии не вступают...

Сказано :Течка-значит-Течка!

Хотя гуляю только с поводком...

Вот,вот!!!Когда с собакой гуляет муж - ему замечаний ни кто не делает dntknw.gif

Утром выхожу раньше (в 6.00) в это время, как правило, собак почти нет.Вечером попозже, часиков в 11.

Гуляю подальше от мест общего выгула (по крайней мере стараюсь такие находить)

Не самое удобное это время у наших собанек lol.gif но приспособиться можно! Главное спокойствие и взаимоуважение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы во время точки в прогулке ничего не меняли как всегда по времени и без поводка :nyam:

единственное кобелей обходили и всех предупреждали если с собакой что течка :blush2:

До поры до времени у Вас такие прогулки будут кончаться счастливо. Не только кобели, но и суки во время течки подвержены инстинкту и могут просто убежать.

7 лет нашей смелости :1st:

но конечно советовать такое не буду т.к. тут все от воспитания и конечно же собаки зависит :ok:

сама другую суку сомневаюсь что буду так отпускать :hmm:

Тем более, вязка в старости - это очень чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поры до времени у Вас такие прогулки будут кончаться счастливо. Не только кобели, но и суки во время течки подвержены инстинкту и могут просто убежать.

Тут зависит от собаки. У меня сука была,которой было вот пофигу,течка у нее,не течка..Любой назойливый пес получал лапой по морде и убегать сроду никуда не собиралась. В той собаке я была уверена,что она никуда и никогда не убежит,она вообще дальше 30 метров никогда от меня не отбегала.

А вот Тиру я буду уже гулять на поводке,потому как не знаю пока как она себя будет в течку вести. Лучше перебдеть ИМХО)

Как же хорошо,что из двоих течет только одна,я б наверное закалебалась бы 4 раза в год от кобелей шифроваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зависит от собаки. У меня сука была,которой было вот пофигу,течка у нее,не течка..Любой назойливый пес получал лапой по морде и убегать сроду никуда не собиралась. В той собаке я была уверена,что она никуда и никогда не убежит,она вообще дальше 30 метров никогда от меня не отбегала.

А вот Тиру я буду уже гулять на поводке,потому как не знаю пока как она себя будет в течку вести. Лучше перебдеть ИМХО)

Как же хорошо,что из двоих течет только одна,я б наверное закалебалась бы 4 раза в год от кобелей шифроваться)

+10000 все точно так же любой кобель вскочивший на неё течка у неё или нет сразу скидывается ею,

7 лет я счетаю это показатель в это время наврятли вдруг решит собака погулять вдруг неожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000 все точно так же любой кобель вскочивший на неё течка у неё или нет сразу скидывается ею,

7 лет я счетаю это показатель в это время наврятли вдруг решит собака погулять вдруг неожиданно

Я знаю много случаев об, именно в преклонном возрасте вдруг возникших, сексуальных интересах. В большинстве заканчивается это плачевно, особенно, если владельцы решают ,что собака должна родить.

Дело, конечно, владельца и мы никак не можем повлиять на упертость ,что моя собака никогда не дастся кобелю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю много случаев об, именно в преклонном возрасте вдруг возникших, сексуальных интересах. В большинстве заканчивается это плачевно, особенно, если владельцы решают ,что собака должна родить.

Дело, конечно, владельца и мы никак не можем повлиять на упертость ,что моя собака никогда не дастся кобелю....

родить точно нет

я не писала что не дастся , я писала что не отходит от нас и что если вдруг к нам кобели подходят и запрыгивают то получают :blush2:

а так если думать ,как вы, то в течку надо одевать шлейку обязательно т.к. море собак выкручиваются с ошейника :dntknw:

да и просто если ваша собака не может снять с себя кобеля то реально стоит гулять мин по 15 иначе может подбежать кобель и не один которого и хозяин не снимет :hmm:

Изменено пользователем Ленок и Янок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати! А стоит уменьшать время гуляния? Собака активная, если мало гуляем -дома беситься.

Дома занимаемся цирковухой :thumbup: Гуляем по времени сейчас меньше, но просто мы еще болели(. На улице занимаемся от привычного мячика до послушки. Чем больше заняты МОЗГИ, тем лучше для всех (вспомним себя... :blush2: )

Вообще по улице и в лесу идем бодрым шагом, издаля ору, если выясняется, что кобель - УХОЖУ С ДОРОГИ, и не пру на него с гордым видом. Если встреча по каким-то причинам неизбежна (то есть не разойтись), ору "течка" и сажаю собаку. Пока в этом случае кобелино-владельцы относились спокойно и бочком-бочком мимо, но таких встреч в шесть утра практически нет))). Собака конеш на поводке (5 метров для похода в лес и рулетка для пописа рядом с домом).

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и просто если ваша собака не может снять с себя кобеля то реально стоит гулять мин по 15 иначе может подбежать кобель и не один которого и хозяин не снимет :hmm:

Честно. Не знаю я таких сук, которые в охоту будут огрызаться на кобелей. Тем более с течением лет. Видимо мне не повезло. Чем старше сука, тем больше гормонов накоплено в организме, тем сильнее инстинкт в охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да :blush2:

у нас как раз такой экземпляр :nyam: у которого видать нет охоты :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да :blush2:

у нас как раз такой экземпляр :nyam: у которого видать нет охоты :hmm:

Знакомые слова, мне так же дочь хозяйки лабруши 6 летней на площадке говорила и они всю течку с кобелем таксы гуляли(типа он не достанет :lol2: ), причем заходили на площадку без предупреждения, а что там с кобелями творилось когда они приходили после нее...ух......Но как говорила дочь, ей же бегать надо, а на кобелей нам плевать, она же огрызается, и ксати делает это отводя хвост. Это я к тому что вы бы подумали каково другим после вас.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гуляю в лесу далеко далеко :nyam:

и + у нас куча дворовых собак которые тоже бывают течными и каково же кобелям когда вокруг куча течных сук :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет нашей смелости :1st:

но конечно советовать такое не буду т.к. тут все от воспитания и конечно же собаки зависит :ok:

сама другую суку сомневаюсь что буду так отпускать :hmm:

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...