Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена корма! Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вот какое дело....

Нам сегодня 4 месяца, с 2-х месяцев ели Роял Канин для крупных пород - не пошло....

Уши так и не перестали пачкаться, глаза тоже, стул не всегда образцовый, а по истечении 1,5 месяцев кормления начала жутко грызть лапы и полезла шерсть!!!

Принять решение менять корм!

Купили Эканубу - для крупных пород, по схеме осторожно и медленно перевели на нее....

Результат - кучи невероятного размера, вонючие!!!

Полностью на Эканубе она 3 дня, но мне этот корм уже не нравится.

Сам воняет и собака воняет...

Вчера купили Хиллс - ягненок и рис для всех пород...

Вопрос:

Надо снова медленно переводить на новый корм???

снова неделю???

Но она так часто какает от Эканубы и такими объемами, что давать ее вообще не хочется больше!!!

Можно ли побыстрее на Хиллс???

Чем опасна резкая смена корма????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вот какое дело....

Нам сегодня 4 месяца, с 2-х месяцев ели Роял Канин для крупных пород - не пошло....

Уши так и не перестали пачкаться, глаза тоже, стул не всегда образцовый, а по истечении 1,5 месяцев кормления начала жутко грызть лапы и полезла шерсть!!!

Принять решение менять корм!

Купили Эканубу - для крупных пород, по схеме осторожно и медленно перевели на нее....

Результат - кучи невероятного размера, вонючие!!!

Полностью на Эканубе она 3 дня, но мне этот корм уже не нравится.

Сам воняет и собака воняет...

Вчера купили Хиллс - ягненок и рис для всех пород...

Вопрос:

Надо снова медленно переводить на новый корм???

снова неделю???

Но она так часто какает от Эканубы и такими объемами, что давать ее вообще не хочется больше!!!

Можно ли побыстрее на Хиллс???

Чем опасна резкая смена корма????

Про Эканубу и Хиллс не помогу ничего сказать

Мне заводчик сказал запомнить золотое правило: замена одного корма на другой должна происходить на протяжении не менее двух недель. Корм - это деликатная вещь, возможна аллергическая реакция. Постепенная смена корма поможет организму животного адаптироваться к непривычной пище и не вызовет проблем с пищеварением. А резкая смена может привести к изменению количества и видов кишечных бактерий, способствующих перевариванию пищи.

А какой корм лучше подходит именно вашей собаке, лучше обратиться к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Эканубу и Хиллс не помогу ничего сказать

Мне заводчик сказал запомнить золотое правило: замена одного корма на другой должна происходить на протяжении не менее двух недель. Корм - это деликатная вещь, возможна аллергическая реакция. Постепенная смена корма поможет организму животного адаптироваться к непривычной пище и не вызовет проблем с пищеварением. А резкая смена может привести к изменению количества и видов кишечных бактерий, способствующих перевариванию пищи.

А какой корм лучше подходит именно вашей собаке, лучше обратиться к ветеринару.

У меня сложность в том, что я начала менять, а Экануба ну совсем не подходит....

Как с нового неподходящего корма уходить на еще новый....

бред короче...

С рояла ра эканубу мы так и переходили за неделю, постепенно, но только она не айс))))

для нас)))

ладно...поглядим...до следующей кормежки 4 часа есть подумать)) в каких пропорциях корм мешать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем не подходит, то можно и резко перейти, чем травить организм лишними токсинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем не подходит, то можно и резко перейти, чем травить организм лишними токсинами.

Я тоже к этому склонялась, столько куч за сутки и такого размера - что-то тут явно не так....

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вот какое дело....

Нам сегодня 4 месяца, с 2-х месяцев ели Роял Канин для крупных пород - не пошло....

Уши так и не перестали пачкаться, глаза тоже, стул не всегда образцовый, а по истечении 1,5 месяцев кормления начала жутко грызть лапы и полезла шерсть!!!

Принять решение менять корм!

Купили Эканубу - для крупных пород, по схеме осторожно и медленно перевели на нее....

Результат - кучи невероятного размера, вонючие!!!

Полностью на Эканубе она 3 дня, но мне этот корм уже не нравится.

Сам воняет и собака воняет...

Вчера купили Хиллс - ягненок и рис для всех пород...

Вопрос:

Надо снова медленно переводить на новый корм???

снова неделю???

Но она так часто какает от Эканубы и такими объемами, что давать ее вообще не хочется больше!!!

Можно ли побыстрее на Хиллс???

Чем опасна резкая смена корма????

Здравствуйте. А натуральный корм не хотите попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А натуральный корм не хотите попробовать?

Хочу очень!!!

Но когда будет только 2 кормления и в случае если я найду мясо недорогое на Кипре, так как говядина и птица здесь дорогущие....

Свинина дешевая, но ее нельзя(((

Так как я посчитала кормление сухим кормом обходится 70 евро в месяц, а натуралкой - творог, мясо, птица - 300 евро в месяц....

Боюсь не потянем((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу очень!!!

Но когда будет только 2 кормления и в случае если я найду мясо недорогое на Кипре, так как говядина и птица здесь дорогущие....

Свинина дешевая, но ее нельзя(((

Так как я посчитала кормление сухим кормом обходится 70 евро в месяц, а натуралкой - творог, мясо, птица - 300 евро в месяц....

Боюсь не потянем((((

Я не заметил, что Вы на Кипре :doh: . В Москве мог бы предложить замечательный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заметил, что Вы на Кипре :doh: . В Москве мог бы предложить замечательный корм.

)))

Да, мы в деревне на острове в Средиземном море))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...