Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

верность лабрадора


Марк Загарук

Рекомендуемые сообщения

Да не ждите Вы от нее ничего большего, что дано породой. Принимайте такой, какая есть. Не надо сравнивать с овчаркой.

Ну хочется, чтоб хоть чучуточку выделяла нас от серой массы) :blush2:

С овчаркой то конечно сравнивать глупо)

Просто с овчаркой все детство прошло, я теперь всех наверное с ней буду сравнивать))

Не знаю почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему ..не хочу верить в то что моя песа сможет за кем то уйти :dntknw: ...правда мы ещё и не гуляем ..будем воспитываться ....У меня раньше была боксерша ,так вот её если только волоком чужой мог бы увести,хотя всех любила и целовала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется, чтоб хоть чучуточку выделяла нас от серой массы) :blush2:

С овчаркой то конечно сравнивать глупо)

Просто с овчаркой все детство прошло, я теперь всех наверное с ней буду сравнивать))

Не знаю почему)

Ну знакомых людей по-любому будет выделять из остальной массы, не беспокойтесь.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации я бы посоветовала вообще погодить с покупкой собаки, т.к. Вы все равно не успеете насладиться общением. После учебы вернетесь, а собака будет уже совершенно взрослой и воспитанной не Вами, а родителями.

Отучитесь и приобретете себе собаку потом.

Не успеете Вы поучаствовать в выставках, ну разве только в парочке в классе беби.

да просто собака,это моя мечта еще с самого детства...а ждать еще лет 5-6 не хочется как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто собака,это моя мечта еще с самого детства...а ждать еще лет 5-6 не хочется как то...

Я это конечно же понимаю, но собака будет уже изначально не Вашей, т.к. воспитываться и расти будет вашего личного участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уехать когда щенку будет 5 месяцев, а приехать когда будет год. радость от собаки будет не полной. скучать придется больше времени(

Как же так... не видеть как щенок растет)

Да и не ваш он уже будет, воспитан не вами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не,когда я уеду,то ему будет 1.5 года...)

та не,когда я уеду,то ему будет 1.5 года...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не,когда я уеду,то ему будет 1.5 года...)

в мае заводите ему где-то 2 месяца... в сентябре уезжаете....

или я что-то не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае заводите ему где-то 2 месяца... в сентябре уезжаете....

или я что-то не поняла

не так вы поняли:) я сейчас в 10 классе.тоесть в мае я его возьму и мне еще год учится в школе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Загарук, Ваши родители хотят завести собаку (себе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Загарук, Ваши родители хотят завести собаку (себе)?

ну как бы инициатива идёт от меня,папа не против,а маме всё-равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну простите мою невнимательность. А почему до мая ждать надо?

Я бы не смогла так. я когда на 2 недели уезжала отдыхать без песи сердце кровью обливается, как она там без меня. а на 9 месяцев... Она же как ребенок... :sorry:

Мне было бы очень тяжело(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время Вашего отсутствия собака полностью станет родительской заботой. Важно понять, будут ли они не только заботиться о нем (в этом не сомневаюсь), но и эмоционально с ним контактировать, любить, играть, развивать.

Приезжая с учебы на каникулы Вы, к сожалению, не сможете компенсировать собаке "паузы" остального времени. Обдумайте этот момент вместе с родителями.

PS Вам будет очень тяжело от него уезжать. :sorry: Мы тоскуем за время рабочего дня по своим солнышкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,даже не знаю что делать...( впринципе,если я поступлю в город,который находится в 100 км от нас,то я буду каждый вечер приезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя...если спустить уйдет куда глаза глядят и не обернется.

За другим уйдет. Если с собаками будем гулять, и уйду, она останется играть)

Ну малышня ещё)

Если прятаться уходит не ищет.(

Попробуйте спрятаться так, чтоб вы её видели и контроллировали, а она Вас потеряла. Помогает. Только, безусловно, нужно чтоб эксперимент был безопасный, чтоб ни машин и лучше ни людей и желательно территория огороженная.

На передержку оставляли нормально все было не тосковала

Согласитесь, что это скорее плюс чем минус. Всё таки на душе спокойней, что любимец счастлив и в наше отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе,если я поступлю в город,который находится в 100 км от нас,то я буду каждый вечер приезжать...

Если так - то конечно. :ok: Даже если только на выходные приезжать - нормально.

Но не получится так, что Вы будете ограничены в выборе ВУЗа необходимостью учиться недалеко от дома (из-за собаки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,даже не знаю что делать...( впринципе,если я поступлю в город,который находится в 100 км от нас,то я буду каждый вечер приезжать...

Сначала выучитесь. Поверьте, собаке нужно много времени, внимания и заботы. Потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так - то конечно. :ok: Даже если только на выходные приезжать - нормально.

Но не получится так, что Вы будете ограничены в выборе ВУЗа необходимостью учиться недалеко от дома (из-за собаки)?

да я впринципе и хочу поступить в луганск (час езды от меня) но подавать документы буду и в другие...которые намного дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец...=/

Именно он.

Лучше подождать окончания учебы в ВУЗе. Просто получается вы заводите собаку,проводите с ней ее детство и просто оставляете ее на полжизни на родителей. Когда вы вернетесь для собаки вы будите таким же посторонним человеком как и все прохожие. Более того, как вы уже написали - папа "не против",не против это не "за",а маме и вовсе все равно. Может оказатся так,что собака будет вашим родителям в тягость.

Хотели собаку всю жизнь? Так подойдите к этому со всей ответственностью, не заводите собаку зная,что вам придется уехать.

З.Ы.А поднимать вопрос о верности собаки в данном случае считаю и вовсе не корректным. Как можно считать лаброхарактер недостатком имея такие планы на ближайшее будующее? То есть "я брошу собаку на 5 лет" - это не предательство,а собака по своей натуре пошедшая за вкусняшку уже заствляет задуматся ,а нужна ли она вообще такая не верная?Извините за резкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну малышня ещё)

Попробуйте спрятаться так, чтоб вы её видели и контроллировали, а она Вас потеряла. Помогает. Только, безусловно, нужно чтоб эксперимент был безопасный, чтоб ни машин и лучше ни людей и желательно территория огороженная.

Согласитесь, что это скорее плюс чем минус. Всё таки на душе спокойней, что любимец счастлив и в наше отсутствие

спасибо за советы.

да вы правы, мне спокойней когда он счастлива.

да я и прячусь на безопасных территориях с оградой) А так один раз спряталась потом все поле за ней пробежала) Она за голубями погналась)

Она в последнее время резко повзрослела, поведение изменилась. Дома стала к членам семьи по разному относиться) может это первый шаг к мудрости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется, чтоб хоть чучуточку выделяла нас от серой массы) :blush2:

С овчаркой то конечно сравнивать глупо)

Просто с овчаркой все детство прошло, я теперь всех наверное с ней буду сравнивать))

Не знаю почему)

Есть породы собаки которых призваны служить человеку — служебные, и в первую очередь это конечно овчарки. А есть породы собаки которых выведены для того, чтоб в какой-то момент, в каких-то обстоятельствах быть человеку полезным, в остальное же время жить самостоятельно, не завися от хозяина. Это ездовые и охотничьи собаки (пастушьих то-же сюда можно пихнуть). Самые проблемные на мой взгляд это лайки, хаски и маламуты. Далее все охотники — они не зависят от человека по природе. Это активные, дружелюбные, не агрессивные в основной своей массе собаки, однако у них есть свои ньюансы — к примеру необходимость постоянной занятости. Охотникам нужен качественный выгул и обязательно занятие для ума (в идеале это охота)! Из охотников редко получаются собаки компаньоны которые будут лежать рядом с Вашим креслом или давать себя потискать. К тому же на прогулке охотники легко могут свалить, отвлекшись чем-то интересным для них. За охотником нужен постоянный контроль, но этого оч не легко добиться — этих собак выводили для самостоятельной работы, чтоб в нужный момент они смогли принимать решения сами. Ретриверы это самые покладистые из всех охотников собаки!

Марина забудьте овчарку и принимайте свою собаку такой какая она есть, подстраивая ее дрессировкой и воспитанием для Вашей с ней комфортной жизни. Природу не изменишь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,даже не знаю что делать...( впринципе,если я поступлю в город,который находится в 100 км от нас,то я буду каждый вечер приезжать...

Мне кажется тогда надо не в мае заводить а подождать до июля.. или когда там приказ о зачислении выходит. если ваш ВУЗ будет недалеко, и вы будете приезжать домой каждый вечер или на выходные, то заводите себе на здоровье и много лаброрадости вам будет)

А если не получится так поступить и 5 лет в основном будете далеко от дома общаги друзья и т д)

То потом остепенитесь и, как раз, собаку заведете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,вы что...)вы просто не понимаете как я хочу собаку..)я уже месяца 2-3 только о ней и думаю,ищу информацию о лабрах и всё такое....ждать 6 лет..я просто не вынесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,вы что...)вы просто не понимаете как я хочу собаку..)я уже месяца 2-3 только о ней и думаю,ищу информацию о лабрах и всё такое....ждать 6 лет..я просто не вынесу...

Собака будет родителей больше любить, если будет видеть вас раз в 6 месяцев. И тосковать по ней будете, и обидно будет, когда вы при едете, а пес предано в глаза маме смотрит и у ног ее лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...