Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у кого болели ушки


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У нашей девочки очень текут ушки, кушали Брит, съели почти 3 мешка по 15 кило, было все нормально, во время поедания 3его мешка стала трясти ушами, я поменяла ей корм на Арден Грандж, неделя почти прошла, конечно изменений пока нет.

Вчера сходили к врачу, посмотрели на клеща, слава богу его нет.

Почистили ушки, и прописали нам - Суролан по 5 капель 2 раза в день, Эвинтон 1 табл. в день и напиток Вийо

Подскажите по лекарствам, у кого был опыт, помогут ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дамы тоже начали течь ушки, несмотря на то, что одним кормом (хэппи дог) кормили достаточно долгое время. Прописали также Суролан, а перед закапыванием еще промывание Росинкой. Ну и конечно сказано было поменять корм. капать в ушки и принимать другой корм (про план (лосось) sensitive)начали одновременно, ушки прошли сразу, поэтому не могу сказать, что именно помогло, но, как я понимаю, у нас всё дело было в корме!

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам про Росинку сказали, что от неё хуже стало ((( слишком много жидкости в ушках получилось, аж хлюпало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хлюпало до того как начали лечение, но дело в том, что когда капали Росинкой, Эля начинала сильно трясти головой и вся бяка вылетала, а её было очень много :aggressive: ну, конечно, всё индивидуально, но нам помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У нашей девочки очень текут ушки, кушали Брит, съели почти 3 мешка по 15 кило, было все нормально, во время поедания 3его мешка стала трясти ушами, я поменяла ей корм на Арден Грандж, неделя почти прошла, конечно изменений пока нет.

Вчера сходили к врачу, посмотрели на клеща, слава богу его нет.

Почистили ушки, и прописали нам - Суролан по 5 капель 2 раза в день, Эвинтон 1 табл. в день и напиток Вийо

Подскажите по лекарствам, у кого был опыт, помогут ли они?

Сходите к Кузнецовой или Николаевой в Белый клык на Пресне, или к Корнюшенковой в Зоовет. Боюсь, что Вас лечат старыми дедовскими и бесполезными способами. Уши как чистили? Вату на пинцет и глубоко в ухо?

У Арден Грэнджа попробуйте Сенситив с белой рыбой и картошкой. Но к дерматологу сходите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чистили именно глубоко, так и сказали чистить, но я так не делаю, понятное дело это не правильно

капли все равно куплю, прокапаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - сначала посетить дерматолога, не употребляя никаких препаратов, т.к. их применение смажет всю клиническую картину и даже самый квалифицированный врач не сможет поставить диагноз и назначить правильное лечение.

Про чистку ушей вам расскажет дерматолог, но Вы можете прочитать и отдельную прикрепленную тему здесь на форуме.

И еще. Категорически не советую использовать капли в уши без сдачи мазка на посев, иначе у Вашей собаки заболевание ушей перейдет в хронику, неподдающуюся никаким антибиотикам. В будущем это грозит воспалением среднего уха и вестибулярным синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...