Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не пойму что с собакой


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметила странное поведение, первый раз собака заскулила когда собирались гулять... я всего осмотрела, ничего не нашла.. пошли гулять, другие собаки стали играть с палками, Харлей подошел, хотел взять палку, только рот открыл, еще даже не успел взять, заскулил, отпрыгнул, стал просится гладили, жаловался. Второй раз, я пришла домой вечером, собака побежала за мячиком (всегда его несет, когда кто-то приходит), и опять тоже самое, открыл пасть чтоб мяч взять, заскулил, ушел на место. Естественно я рот просмотрела полностью, никакого воспаления десен, ничего подозрительного там нет. Прощупала весь рот пальцем, нажимала на десны, на зубы.. Когда открыла пасть руками, достаточно широко, чтоб рассмотреть все, никакой реакции не последовало. Кушал утром нормально (сушку). В остальном ведет себя как обычно, только вот взять игрушку не может, больно.

Понятно что надо к ветеринару, но сейчас такой возможности нет. Мог он просто неудачно зевнуть например, и растянуть мышцы? (у меня такое было, 2 недели рот почти не открывался...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может между зубов что-то застряло? У нас такое было, палку грыз и щепка застряла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может между зубов что-то застряло? У нас такое было, палку грыз и щепка застряла

нет, в том-то и дело, что он палки не грызет, и ничего такого что могло бы застрять. Но если что-то и было бы, я бы заметила, пасть ему осматривала чуть ли не с лупой, все, каждый зуб.. ничего там нет, никаких покраснений, ничего.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в том-то и дело, что он палки не грызет, и ничего такого что могло бы застрять. Но если что-то и было бы, я бы заметила, пасть ему осматривала чуть ли не с лупой, все, каждый зуб.. ничего там нет, никаких покраснений, ничего.. :dntknw:

Еще раз посмотрите внимательно, пусть один человек держит, а другой смотрит, может быть все что угодно, косточка от рыбы, заноза...

+ Возьмите большой шприц 20куб, и промойте как следует между зубами легкой марганцовкой или ромашкой, и так после каждого кормления - если ничего не найдете, и будет болеть, то к врачу.

P.S. Запаха из пасти нет?

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в том-то и дело, что он палки не грызет, и ничего такого что могло бы застрять. Но если что-то и было бы, я бы заметила, пасть ему осматривала чуть ли не с лупой, все, каждый зуб.. ничего там нет, никаких покраснений, ничего.. :dntknw:

Езжайте Вы завтра к Еремину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клинику ездили, правда не к Еремину, а в Аверс. Оказалось все таки воспаление десны, на верхней челюсти, уже за зубами, глубоко. Поэтому я не увидела.. Был увеличен лимфоузел с этой стороны. Назначили антибиотики и местную обработку.

Вызвано было занозой.. но не понятно откуда она взялась, т.к собака палки не ест, не играет с ними вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...