Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie:

Пришла с работы и обнаружила в нашей комнате разбитую стеклянную минзурку 30мл. Выяснилось, что бабушкина, была у нее на столе. Она видимо ее сперла и разгрызла. Осколки разного размера. Боюсь, что Чученька могла сожрать. Поведение не изменилось, пьет без дискомфорта, кормить не решилась пока.

Какое исследование может показать осколок стекла? Где он может застрять?

Звонила в ветку, сказали ничего не делать, приходить если собе станет плохо. Спросила может масло вазелиновое влить, на что мне как-то без энтузиазма ответили: "ну можете, если хотите"

Что мне делать??? Надо масло вливать? (сколько если надо) Кормить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему рентген? но точно не знаю. Надеюсь все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было в мензурке? что-то вкусное?

у меня оперировали собаку со стеклом в желудке, разбили банку с вареньем, участвовали двое, стекло было толстым, на рентгене было видно как светлое пятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было в мензурке? что-то вкусное?

у меня оперировали собаку со стеклом в желудке, разбили банку с вареньем, участвовали двое, стекло было толстым, на рентгене было видно как светлое пятно

пустая была. очень тонкое стекло.

Рентген всей собаки надо делать? вдруг оно не дошло до желудка

сейчас сбегала за супер-клеем, восстанавливала эту мензурку. не хватает крошечных фрагментов, примерно 2-3мм размером. Рентген наверно не покажет их?

Масло вазелиновое надо давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, мамочки.

дай Бог, чтоб обошлось!!!

Чуча, переваривай всё быстрее.

не врач, не буду советовать. но, имхо, от масла хуже не будет, если влить немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустая была. очень тонкое стекло.

Рентген всей собаки надо делать? вдруг оно не дошло до желудка

сейчас сбегала за супер-клеем, восстанавливала эту мензурку. не хватает крошечных фрагментов, примерно 2-3мм размером. Рентген наверно не покажет их?

Масло вазелиновое надо давать?

может дурацкий совет, дайте несколько маленьких, очень, кусочков ваты, смоченных в масле и покормите вечером разваренным рисом

я думаю все у вас проскочит, у нас были куски см 2

и я сразу увидела, что один фрукт вялый и нахохленный, а вторая скачет и веселится, так стекла были у вялого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, мамочки.

дай Бог, чтоб обошлось!!!

Чуча, переваривай всё быстрее.

не врач, не буду советовать. но, имхо, от масла хуже не будет, если влить немного?

Спасибо! мы будем стараться! Она у меня теперь после Вашей темы с хрящом, косточки из жил только под присмотром грызет, а тут такое!

В ветке сказали, что не будут делать рентген только по моей прихоти. Но эта ветка :thumbdown: а в нормальную нет возможности попасть сегодня (у нас по близости такой вообще нет): без машины, мой МЧ на работе-учебе, да еще и со всем нашим бюджетом.

Влила 30мл масла, скоро гулять идем. Скачет лошадью :dntknw:

А все кот-идиот виноват как оказалось! донимал, говорят Чучу, пока та яблоко кушала, скакал перед ней повсюду и видимо смахнул со стола, а та и подобрала, да еще и уволокла к себе

может дурацкий совет, дайте несколько маленьких, очень, кусочков ваты, смоченных в масле и покормите вечером разваренным рисом

я думаю все у вас проскочит, у нас были куски см 2

и я сразу увидела, что один фрукт вялый и нахохленный, а вторая скачет и веселится, так стекла были у вялого

сейчас уже масло влила, вечером перед сном попробую так сделать. Стеклышки по идее должны за ватку зацепиться и выйти, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется Вы себя накручиваете, она не стала бы стекло есть!

Может просто смахнула её и разбила, а не разгрызла?

Пусть всё у вашей хулиганки обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется Вы себя накручиваете, она не стала бы стекло есть!

Может просто смахнула её и разбила, а не разгрызла?

Пусть всё у вашей хулиганки обойдется!

Спасибо!

Надеюсь! Вообще-то она и палки не ест, даже морковку просто грызет и выплевывает. Только вот дома ковры на полу везде, не разбилась бы она сама.Да и нашла я ее в другой комнате. Но и не порезалась хотя бы - я каждый кв.см. пола исследовала, ни капли крови. Как-то раз у магазина лизнула разбитую пивную бутылку, порезала язык - так кровь почти до дома капала

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Надеюсь! Вообще-то она и палки не ест, даже морковку просто грызет и выплевывает. Только вот дома ковры на полу везде, не разбилась бы она сама.Да и нашла я ее в другой комнате. Но и не порезалась хотя бы - я каждый кв.см. пола исследовала, ни капли крови. Как-то раз у магазина лизнула разбитую пивную бутылку, порезала язык - так кровь почти до дома капала

Если точно 2-3мм кусков не хватает, можете не переживать. Скорее всего затерялись на полу, а даже если и проглочены, ничего страшного не будет. На людях, к сожалению, проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть всё обойдётся!

Мне тоже кажется, что кусочки такие просто затерялись, тем более, что соба не имеет склонности к заглатыванию всего и вся, раз даже морковку плюёт. Да и стекло пустое, без вкусностей было. Плюс бодрое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ, пока конем скачет :thumbup: еще какое бодрое состояние! не угомонить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите внимательно за стулом. По идеи от мальеньких таких кусочков не должно ничего случиться, максимум стенку поцарапают кишечнуюНо ситуация довольно опасна, поэтому следить и еще раз следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите внимательно за стулом. По идеи от мальеньких таких кусочков не должно ничего случиться, максимум стенку поцарапают кишечнуюНо ситуация довольно опасна, поэтому следить и еще раз следить.

на первой прогулке стул в норме, после масла (30мл) жидковат, и в масле.

досконально изучив содержимое, подозрительных предметов не обнаружено, крови нет

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуня, как твои дела с утра, малышка???

Присоединяюсь к вопросу :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуня, как твои дела с утра, малышка???

У нас все в порядке! я не спала пол ночи, параноила, нашла еще пару микро-осколочков под тумбой. с утра Чучундра притащила на кровать все свои игрухи, затеяла дикие игрища. Вот только с работы пришла - встречает, прыгает чуть ли не до потолка, гулять зовет, кота гоняет :dribble:

Спасибо, что переживаете за нас!

Наблюдать внимательно продолжаю на всякий.

П.С. нас с МЧ вчера на улице прохожие обозвали чокнутыми извращенцами(мы с таким энтузиазмом изучали какули, не замечая никого :blush2: )

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра Чучундра притащила на кровать все свои игрухи, затеяла дикие игрища. Вот только с работы пришла - встречает, прыгает чуть ли не до потолка, гулять зовет, кота гоняет :dribble:

...

П.С. нас с МЧ вчера на улице прохожие обозвали чокнутыми извращенцами(мы с таким энтузиазмом изучали какули, не замечая никого :blush2: )

ну т.т.т. на вас, слава Богу, жизнь вернулась в свое русло ;) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. нас с МЧ вчера на улице прохожие обозвали чокнутыми извращенцами(мы с таким энтузиазмом изучали какули, не замечая никого :blush2: )

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...