Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характер у лабрадора!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Угу - особенно когда надо изобразить крайнюю степень голода :lol2: Телесное истощение имитировать не удается (круглые бока и пузик не втягиваются, как ни старайся), приходится работать лицом :doh:

А еще я б не слишком обольщалась нынешним спокойствием щена: старшая (Яся) в детстве и юности была просто торнадо, а после двух лет очень остепенилась, даже и не скажешь, что таким бешеным электровеником была; а младшая, наоборот, прикидывалась флегмой почти год, зато сейчас, в полтора, превратилась в энергетическую бомбу :)

Ну надо же!!!!

То что из энергичного щенка может вырасти спокойная взрослая соба - это я понимаю...

А вот наоборот...

КРУТО!!!!

Чтож...буду ждать свою "энергетическую бомбу"))))

Приветики! У меня Марсик тоже философом становится! )))Ему 8 месяцев, дома тож хвостом ходит и ничего не грызет, не рвет, даже попрошайничает неохотно, голову на коленки положит и смотрит, типа "Ну если собаке положено, я попрошу")))В последнее время получаю только удовольствие от общения с ним))А насчет игры, то мне кажется, игрухи у них тоже любимые есть! Вот допустим с косточкой резиновой ну никак не хочет, а за курицу пищащую готов родину продать! И еще вопрос как играть, просто кидать и ждать когда принесет,мой так не любит, ему надо чтоб с ним бегали скакали в ладоши хлопали, вот тут счастья прям через край)) И вообще радуйтесь что у вас послушная собака, она же девочка, значит должна быть нежная спокойная барышня, а не хулиганистый бандит)))А несчастный вид- это у них у всех бывает, я когда на работу иду, так он ляжет вздыхает, в никуда смотрит, бровки сморщит и идешь уже чуть не плача))

Да...она у нас такая кошечка))))

Поглажить, потискать можно)))

У друзей щенок был (хаски) так там на метр не подойдешь!!!

Только сядешь - съест, излижет, повалит)))

Моему голдену 4 месяца, мальчик-ведёт себя аналогично.

В последнее время начала тоже волноваться: на улице гоняем мячи футбольные,дома играем (если я предлагаю), а потом всё время либо спим/либо кость грызём. И вид как будто голодный голодный,грустный и одинокий.

Даже начала подозревать: не болеет ли случайно? а то такой ведь жалоствливый лежит :sorry:

Только почему-то вечером неохотно кушает..Я знаю ваша девочка на сухом корме, вы творог в один из приемов пищи не даете? (возможно нам нужно отказаться от творога вечером, чтобы корм съедал полностью..)

Наша есть ВСЕ!!!!

Все что дашь в любом количестве!!!

Обжора и совсем не привереда)))

Она отстает в весе правда от нормы, нам сейчас 4 мес - весит почти 14 кг....

Но на мой взгляд уже в боченочек начинает постепенно превращаться))))

Сейчас кормим только сухим кормом, так как недавно перешли на новый и надо понять подходит он ей или нет...

Даже вкусняшки за послушание - тоже кусочки корма!

Кормим 3 раза в день по 110 г - корм Хиллс!

Ааа!!! Где вы берете спокойных собак!?

Моя носится-прыгает-бегает постоянно! Вот разве что ночью спит :)

Прыгает до потолка отталкиваясь всеми четырьмя лапами!

А я так хотела спокойную собаку (не, свою я люблю такую и даже не представляю её другой :) но изначально я хотела собачку-философа :)

Когда мы пытаемся заниматься, она не сядет спокойно, если минут 10 не поносится как угорелая:)

А я вот о таком электро-венике мечтала!!!!

Видите как бывает))))

У друзей был заводила-лабрадор, я думала они все такие - читая отзывы в инете...

А их оказывается вон сколько философов!!!!

не ведитесь на эту ботву))))))

от несчастного лица до бочкообразного закормленного от жалости тела - один шаг)))

Ну на этот счет - я непробиваема!!!

Едой радовать не собираюсь..

Мое мнение, что голодная собака подвижнее и задорнее будет, чем обожравшаяся)))

Так что скорее недокормлю ее!!!

МНе все кажется, что она несчастна по своему - по собачьи....вдруг ей чего не хватает....

А я не знаю!!!

Хотя муж ржет - говорит весь смысл ее жизни в жрачке и в том, кто эту жрачку дает!!!!!

Дома спать - естественное дело. Тем более ребеночен еще, ему надо отдыхать часто. Салли у тебя, насколько я поняла, много гуляет во дворе - ей, видимо, хватает впечатлений и т.д.

Прыгающие электровеники больше получаются если собака ограничена в общении, прогулках, играх - энергия скапливается и выплескивается на хозяина.

Алён, мой тоже - филосов ;), в щенячестве - было очень заметно.

Все-все...успокоилась я....

А то тут читаю - столько жалоб на чрезмерную активность щенков и взрослых собак!!!

А моя такая спокойная))

Про спокойных-то никто не пишет!!!!

А так - да!!!

Она во дворе тусуется, причем я ее как-то ночью застукала за игрой с "тем кто сидит в пруду" (у нас бассейн на участке), то есть по ночам она ведет активный образ жизни!!!

А под утро бывает дохлых жуков складывает нам на крыльцо)))

А потом днем еле ноги волочит, а я переживаю))))

Ну, не знаааю...Даш, Яся родилась с шилом в попе - мы ж ее с 10ти дневного возраста навещали еженедельно прежде чем забрать в два месяца; недели в три все щенки поедят, и спят, а эта к мамке ковыляет: за усы подергать :lol2: Постарше стали - она одна подпрыгивала в манежике "свечкой" (не вставая с попы). А уж как забрали домой, никакие гулянки/занятия/тусовки/купания не способны были нейтрализовать ее кипучаю энергию. :)

Вот это круто!!!

Была бы возможность - тоже бы так выбирала!!!

Самую шилопопую!!!!

Но у нас другая история....

НЕА :)

Эри росла, когда я работала и уделяла ей полностью только выходные - философ.

Виша растет - я работаю на дому и, конечно, ей уделяется намного больше времени - электровеник.

То есть у каждого свой характер!!!

Все как у людей!!!!

Здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,вы прямо написали моими словами-мой тоже с самого детства был "старичком" по поведению.Вот копия.И сейчас такой,даже еще хуже...Нам 5 лет.И я тоже переживала,что это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,вы прямо написали моими словами-мой тоже с самого детства был "старичком" по поведению.Вот копия.И сейчас такой,даже еще хуже...Нам 5 лет.И я тоже переживала,что это ненормально.

А везде только и разговоров - какие лабрадоры энергичные)))

Ну раз нас, зануд так много - я спокойна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то она слишком спокойная, воспитанная и как бы мудрая что-ли для своего возраста))))

как Вам повезло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вам повезло :thumbup:

Хочу шилопопую!!!!

У меня энергии много для нее, а она дрыхнуть!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да...

Я вот иногда задумываюсь глядя на нее...а она счастлива??? Хорошо ли ей с нами????

Вид несчастный жутко бывает))))

А я заметила, что у Стива несчастный вид и глаза несчастные были месяцев эдак до 10-11 , и я тоже все смотрела и задавалась тем же вопросом. А потом вид стал очень даже наглый и самоуверенный, каким остается и по сей день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что у Стива несчастный вид и глаза несчастные были месяцев эдак до 10-11 , и я тоже все смотрела и задавалась тем же вопросом. А потом вид стал очень даже наглый и самоуверенный, каким остается и по сей день :)

То есть переходный возраст сыграл свою роль)))

Повзрослел парень!!!

Посмотрим как наша будет расти)))

Мне вот иногда думается, может ей больше свободы дать, она понаглее - пошустрее будет....

Я-то ее в "ежовых рукавицах" держу...

С другой стороны страшно - сядет на шею...пока маленькая ладно, а здоровая псина???

У нас все четко, по правилам, никаких поблажек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много энергии, берите вторую))))))))))))))Я например о черном мечтаю просто в последнее время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу шилопопую!!!!

У меня энергии много для нее, а она дрыхнуть!!!! :lol2:

Запирай на ночь дома в клетку. :sleep_1: С утра будет тебе шилопоп. :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша есть ВСЕ!!!!

Все что дашь в любом количестве!!!

Обжора и совсем не привереда)))

Она отстает в весе правда от нормы, нам сейчас 4 мес - весит почти 14 кг....

Но на мой взгляд уже в боченочек начинает постепенно превращаться))))

Сейчас кормим только сухим кормом, так как недавно перешли на новый и надо понять подходит он ей или нет...

Даже вкусняшки за послушание - тоже кусочки корма!

Кормим 3 раза в день по 110 г - корм Хиллс!

Едой радовать не собираюсь..

Мое мнение, что голодная собака подвижнее и задорнее будет, чем обожравшаяся)))

Так что скорее недокормлю ее!!!

МНе все кажется, что она несчастна по своему - по собачьи....вдруг ей чего не хватает....

Она во дворе тусуется, причем я ее как-то ночью застукала за игрой с "тем кто сидит в пруду" (у нас бассейн на участке), то есть по ночам она ведет активный образ жизни!!!

А под утро бывает дохлых жуков складывает нам на крыльцо)))

А потом днем еле ноги волочит, а я переживаю))))

Здорово!!!

Кхм..,может в этом все дело? Да и ночью щенку во дворе не весело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и неверю, что щенки могут быть такие спокойные,я так радуюсь когда мой спать укладывается :clap_1: аж будить его боюсь иногда :lol2: тот ещё электровеник ни чего в доме не делается без его участия,особенно уборку любит делать вместе со мной :lol2:

Вам очень повезло с характером песика :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запирай на ночь дома в клетку. :sleep_1: С утра будет тебе шилопоп. :Jumpy:

Ну утром она бесится конечно))))

Ночует на улице, а когда утром пускаю ее в дом.....

Вот тут радости предела нет!!!

А сегодня почти 3 часа были на пляже, так она за все это время не прилегла....

Все носилась, брызгалась, рыла ямы!!!

Ждите фотоотчета в нашей теме!!!!

Вот читаю и неверю, что щенки могут быть такие спокойные,я так радуюсь когда мой спать укладывается :clap_1: аж будить его боюсь иногда :lol2: тот ещё электровеник ни чего в доме не делается без его участия,особенно уборку любит делать вместе со мной :lol2:

Вам очень повезло с характером песика :thumbup:

Вот я думала, что все щенки такие как у Вас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф! Немного успокоили меня :lol2: . Мой парень бредит лабрадорами. Вот решились взять лаброребеныша. Через 3 недели за ним поедем. У меня до этого были немцы и знаю что такое собака "филосов" и что такое собака с шилом в попе. Девочка немка у меня как раз такая была с детства и до самой глубокой старости и смерти своей. Сейчас я усиленно и жадно поглощаю информацию по воспитанию, кормлению, особенностям всяким. Так вот начиталась тут на форуме и мне уже даже страшно стало. Мысли разные лезут, а вдруг не справлюсь я с таким электрошиловпопевеником. Хорошо в эту темку зашла. Вдруг наш малыш тоже философом окажется. Хотя заводчица говорит, что они все шустряки. Буду надеяться, что справлюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красотка тоже дома не скачет и не грызет особо, только если никого долго нет дома, тапки мои убивает. И вообще по поведению: "мама сказала нельзя - значит нельзя; мама сказала "сидеть", "лежать", "ждать" - значит так надо". Как-то утром проспали и побежали на прогулку, вернулись, я стала срочно обморочно на работу собираться, а доча ходит за мной хвостом и смотрит такими грустно-тоскливыми глазами.... Я говорю: "Ты чё грустная такая, я ж с работы приду, будем гулять дольше". А она вздыхает и ещё тоскливей глазки делает, и уже чуть ли не слезу пускает и старается все время подойти так, чтоб в глаза заглянуть. Я уже было подумала - может беду какую чувствует, может не идти никуда сегодня... И уже, когда я обувалась и практически выходила, моя бедная собака буквально с рыданием кинулась к подставке, выбила миску носом прям к моим ногам, и только тогда я сообразила, что в спешке забыла ребенка покормить.... мне стыдно было так... весь день переживала, что чуть голодной ее не оставила... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя красотка тоже дома не скачет и не грызет особо, только если никого долго нет дома, тапки мои убивает. И вообще по поведению: "мама сказала нельзя - значит нельзя; мама сказала "сидеть", "лежать", "ждать" - значит так надо". Как-то утром проспали и побежали на прогулку, вернулись, я стала срочно обморочно на работу собираться, а доча ходит за мной хвостом и смотрит такими грустно-тоскливыми глазами.... Я говорю: "Ты чё грустная такая, я ж с работы приду, будем гулять дольше". А она вздыхает и ещё тоскливей глазки делает, и уже чуть ли не слезу пускает и старается все время подойти так, чтоб в глаза заглянуть. Я уже было подумала - может беду какую чувствует, может не идти никуда сегодня... И уже, когда я обувалась и практически выходила, моя бедная собака буквально с рыданием кинулась к подставке, выбила миску носом прям к моим ногам, и только тогда я сообразила, что в спешке забыла ребенка покормить.... мне стыдно было так... весь день переживала, что чуть голодной ее не оставила... :sorry:

Ой не могу!!!

Какая прелесть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф! Немного успокоили меня :lol2: . Мой парень бредит лабрадорами. Вот решились взять лаброребеныша. Через 3 недели за ним поедем. У меня до этого были немцы и знаю что такое собака "филосов" и что такое собака с шилом в попе. Девочка немка у меня как раз такая была с детства и до самой глубокой старости и смерти своей. Сейчас я усиленно и жадно поглощаю информацию по воспитанию, кормлению, особенностям всяким. Так вот начиталась тут на форуме и мне уже даже страшно стало. Мысли разные лезут, а вдруг не справлюсь я с таким электрошиловпопевеником. Хорошо в эту темку зашла. Вдруг наш малыш тоже философом окажется. Хотя заводчица говорит, что они все шустряки. Буду надеяться, что справлюсь :blush2:

Я тоже очень сильно беспокоилась, что не справлюсь и воспитать хорошо не смогу,т.к. опыта в воспитании щенка не было (наш ротвейлер появилась когда ей было 8 месяцев) и что он весь такой энергичный!!!

Так в итоге он был шилопопом до тех пор пока мне в голову не пришло,что я недокармливаю ребёнка и при чём очень сильно (не было весов,мерила на свой кривой глаз),так когда кормить поболее стала-он и превратился в флегматика дома)) Такой спокойный, только после приёма пищи бесится-круги нарезает. :dribble: и на улице естественно, а так полная флегма!

Сегодня подпопниками на улицу ели вылез, не хотим мы видетели в 6 утра гулять-рано слишком,мы спим ещё пару часов, а вот потом пожалуйста!!! :doh:

Соня ещё тот, порой ему даже лень родителей втсречать-хвостом машет,радуется но после сна не в состоянии бежать,пожэтому мы такие счастливые ПОЛЗЁМ в коридор :Puppy:

Так я это к тому, что отбросьте все эти мысли-всё у вас получится и справитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много энергии, берите вторую))))))))))))))Я например о черном мечтаю просто в последнее время))

Я тоже о том же думала))))

Но муж идею не оценит думаю))

И к тому же нет гарантии, что второй пес не окажется таким же философом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже о том же думала))))

Но муж идею не оценит думаю))

И к тому же нет гарантии, что второй пес не окажется таким же философом))))

Джек-рассел? Это как вариант,если муж не оценит 2-ю крупную собаку :gleam:

Электровеник всегда в боевой готовности!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек-рассел? Это как вариант,если муж не оценит 2-ю крупную собаку :gleam:

Электровеник всегда в боевой готовности!

Только сегодня гуляли и встретили друзей с Джек Расселом - девочка 9 мес.

И что-то они вообще не поладили...

Наша то коровка - играть прыгает вокруг, а та скалится, рычит, бросается....

И так со всеми мелкими собаками происходит...

Все они начинают запугивать)))

Как вообще уживаются собаки мелких пород с крупными???

Хотя когда свои, тогда другое дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну копия мы!!!!Я даже тему тоже создавала-у меня ленивый щенок)))Переживала....Немного шустрее сечас стала...на улице-ураган!!! Но вид у неё всегда какой то грустный.....В 2.5 мес.к нам приехала...взгляд тут же удивил-устало мудрый....и груууустный(((( Никак её не пойму.....тоже буд то бьём её целыми днями....А на самом деле-мне стоит голос только повысить- она обижается :sorry: Дома ничего кроме игрушек не трогает.Слушается....А вот на улице...башню сшибает :run6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну копия мы!!!!Я даже тему тоже создавала-у меня ленивый щенок)))Переживала....Немного шустрее сечас стала...на улице-ураган!!! Но вид у неё всегда какой то грустный.....В 2.5 мес.к нам приехала...взгляд тут же удивил-устало мудрый....и груууустный(((( Никак её не пойму.....тоже буд то бьём её целыми днями....А на самом деле-мне стоит голос только повысить- она обижается :sorry: Дома ничего кроме игрушек не трогает.Слушается....А вот на улице...башню сшибает :run6:

да....с таким видом побитым ходит...

Уши подожмет....ужас как жалко ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня вот какой вопрос...

Я всегда считала, что лабрадоры - это такие вечные двигатели, играются, прыгают, бегают, плавают!!!

Но вот у нас растет девочка (4 месяца) и уж очень она спокойная на мой взгляд...

На прогулке бегает и скачет, играет с собаками другими, а дома спит почти всегда... ходит по дому за мной с грустным видом...

Посмотришь не нее -прям старушка, а не щенок....

Какая-то она слишком спокойная, воспитанная и как бы мудрая что-ли для своего возраста))))

Скажешь - СИДЕТЬ - сидит, пока не вернешься, не крушит уже ничего, не грызет особо...

За игрушкой раз 5-7 сгоняет - и все - лень ей....

Я считала, что голдены такие - более спокойные, именно по этому лабра выбрала, чтоб энергии было много в ней....

А она как-то не особо энергична....

Помню у друзей был пес - скажешь слово ГУЛЯТЬ - так он до потолка прыгал вокруг...

А эта - сядет и сидит, ждет когда ошейник и поводок прицепят...хотя гулять очень любит!!!!

Она здорова, еду сметает за секунду, все с ней хорошо, мне кажется, что у нее просто характер такой...

Философ она у нас...

Такими глазами на меня смотрит иногда...

Как на дуру полную)))

Отзовитесь хозяева спокойных лабров!!!

А то тут почитаешь - какие они хулиганы - у нас и близко такого нет!!!

Часто ли они бывают спокойные???

Нас только новая игрушка заводит на полчаса где-то..

Или она щенок еще???

Поэтому дрыхнет столько????

Ia rad,povezlo vam spokoinaia u vas devchushka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ia rad,povezlo vam spokoinaia u vas devchushka.

а хочется-то неспокойную))))

И так ее веселишь, и так... а она посмотрит - зевнет и ляжет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке бегает и скачет, играет с собаками другими, а дома спит почти всегда... ходит по дому за мной с грустным видом...

Так она на улице набесится и дома дрыхнет :gleam::dntknw: ,такая же ситуациая,я специально с ней только на улице бешуть,что бы дома она спала)

Хотя мы оочень подвижные) :nyam:

У нас знакомая лабрадорша есть. Она уж очень спакойна. На поле вместе выходим. Минут 20 она бесится с Бони,а потом садится и смотрит в одну точку,хоть танцуй перед ней,хоть палочку предлагай,как об стенку горох.... Она может только посмотреть на меня как на идиота и пересесть в другое место. Собаки как и люди,у каждого свой характер.

Только сегодня гуляли и встретили друзей с Джек Расселом - девочка 9 мес.

И что-то они вообще не поладили...

Наша то коровка - играть прыгает вокруг, а та скалится, рычит, бросается....

И так со всеми мелкими собаками происходит...

Все они начинают запугивать)))

Как вообще уживаются собаки мелких пород с крупными???

Хотя когда свои, тогда другое дело)))

мы тоже не очень любим мелких...

точнее мелкие нас :dntknw:

главное меня больше всего прикалывают хозы мелких собак.

"Моя собака маленькая,поэтому я её вожу без поводка :dntknw::aggressive: "

нас так однажды чуть чихуахуа не покусал...(сори за Офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хочется-то неспокойную))))

И так ее веселишь, и так... а она посмотрит - зевнет и ляжет))))

Провокационный вопрос:а согласились ли бы Вы ее поменять на активную?Вот прямо сейчас? :D ....То-то!ЛЮбите потому что. :kissing: Так что ж на нее пенять,не переделаете.Люди некоторые мечтают о такой собе,когда делают ...надцатый по счету ремонт,скачут на конце поводка по улице,вытаскивают из пасти всякую бяку,выходят гулять в 5 утра и в выхи,и в праздники,пугаются от внезапного лая дома,и много еще чего.И все равно-любят!И либо пытаются бороться со всеми этими явлениями,либо просто терпят.Только тогда оценишь,что значит спокойная собака.А на улице,видимо,нужно просто найти такую игру,которая ее бы искренне заинтересовала Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...