Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте Нас в Вашу дружную компанию!


Roxy's Sister

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех жителей этого замечательного и по домашнему уютного форума!

Давно вас читаю и лишь сейчас сподобилась зарегистрироваться.

Желание завести лабрика или голдена зрело во мне уже долгие годы. Да и сейчас Рокси мы купили для моей мамы, которая абсолютно не дружит с интернетом и форумов не читает, поэтому я ,как старшая сестра, чувствую себя ответвенной за мелочь. :nyam::rolleyes: и за ее дальнейшую судьбу.Хоть прекрасно понимаю,что собака не моя, а мамина.

Лирическое отступление нумер раз:

Так сложилось,что 7 лет назад у мамы была анивризма, последовола сложнейшая операция. Все прошло успешно, но не могло не оставить след на мамином здоровье и качестве жизни. До сих пор есть проблемы с памятью, речью...Но не об этом речь.

Дело в том,что став ограниченно дееспособной, мама стала терять интерес к жизни, отгородилась от многих своих друзей и знакомых. Стала, я бы сказала, жить моей жизнью...А около 2 лет назад я уехала к любимому человеку.

Мамы есть мамы, для них мы всегда дети, о которых нужно заботиться, дарить свое внимание...Я долго думала, искала выход. Маме нужно детё, на котрое она в полной мере сможет излить всю свою любовь, ласку и заботу))К тому же, работает она по вечерам и большую часть времени свободна.Ей нужна собака! :brown4: И ни просто собака, а именно лабрадор, Собака-компаньен, доброе, отзывчивое создание, котрое станет её ребенком, другом и неотъемлимой частью жизни! :hi:

Она безумно любит собак и очень хотела щенка крупной породы,но и думать не могла,что дети сделают ей такой подарок на юбилей))Мы с мужем неоднократно ездили в питомник,но невозможно было сделать выбор,когда к тебе несется орава шилопопых малышей, прыгает,лижет, подставляет пузико))К тому же собаку-то надо было выбрать ни себе, а маме.

Искали суку, спокойную по темпераменту. В итоге взяли как-то маму и ни слова не говоря повезли её к щеникам,чтобы выбрала.

Но Рокси выбрала её сама, пришла первая ласкаться, лизала руки и подставила пузень)) :clap_1:

Девочку мы взяли в возрасте окoло 3-х месяцев,возможно из-за того что росла она за городом,то была почти не социализирована, пуглива до сих пор((

Ужасно засвеченое фото, несу пупса в новый дом

94d9fe5ed7ab.jpg

Всю не близкую доргу тошнило, ребенок в стрессе((((Только приехали, поэтому на фото совсем несчастный щеник :sorry:

8b59626100ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас крайне мало фотографий молявочки, на след неделе накачаю с маминого фотика

Знаете, этот форум нам помогает ежедневно, я нашла столько полезной инфы и сколько еще впереди. Спасибо ВАМ!))

Мы юные сабоководы,поэтому будем надоедать вам с глупыми вопросами))

Итак знакомство))

18779d513d87.jpg

448a10caf8a1.jpg

Спустя месяц ужк в гостях у нас с мужем,знакомство с крольчихой))

d86cafd6c55c.jpg

4102a27a2bdf.jpg

Дремлет после прогулки, спящая красотка

21e299cf5b4d.jpg

9b0afaa6b5a1.jpg

Рокси родилась 16 июня 2011.

Игручая,ласковая, умная девуля, люблю ее невозможно и немного завидую,что не моя.

Скорее бы к кинологу уже, дабы пустить всю неуемную энергию в мирные русла.. пылесосит жуутко (на днях гуляли с ней, так на пару с мужем еле вытащили у нее изорта рыбную голову :angry2: Читала про НЛО))гремучую банку,дала маме наставление, приеду, попробую сама,как оно в действии.Мы еще прудим временами в корридоре,но уже несем тряпочку..Мол, я там того.. надумала, уберите :nyam: Большие дела дома не делает, просится на улицу. За эти 2 месяца лишь пару раз было+ жукий понос,когда стащила и слопала почти полпачка масла.... :doh: Голодала 2 дня, плюс гель, выписанный ветом и ромашка...Но это нам надо быть внимательнее.

Муж Рокси крайне симпатизирует,но пока не дает добро на собаку,хотя на зайчика-то я его быстро уговорила. Правда последняя обожрала все кожаные диваны и обои :doh:

Мелкой креветке все прщается, ибо глупая, что с нее везмешь..

На даче муж и Вяйке))

529cba066597.jpg

Массовый деструктор, а с виду и не скажешь

b3d736aa53e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :clap_1: Приятно познакомиться!Вливайтесь в наш коллектив! :ok: Милым непоседливым малышам у нас всегда рады! :nyam: Очаровательная трогательная девочка! :thumbup::dribble: Задавайте нам вопросы,чем сможем,тем поможем! :) Теперь вашей маме уж точно скучать не придётся! :gleam: Ретривер-хороший выбор! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление нумер 2.

Однажды я выпросила щенка ротвейлера,просто бредила собаками в детсве"Добрый дядя" подарил 2-х месячного щена. Гуляла, убирала, играла,считала щенка своим.Но"добрый дядя" как-то решил забрать щенка по неким причинам,писать про которые не хочу. Собаку я переодически видела,но вот полугодовалый щен на тот период перестал меня признавать, однажды цапнул даже прилично (шрамик до сих пор есть). "Добрый дядя" вообще постарялся с воспитанием собаки...

Был еще случай, когда на меня бросился уже взрослый ротвак,я на качелях качалась..чей-то соседский пёс был в свободном выгуле. Но имено тогда появился страх, боюсь собак. Панически боюсь подругиного стаффарда, хотя она с людьми абсолютно спокойна и приветлива,агрессии не проявляла.

Но я видела как она дерет собак и мне от этого жутко...

Вот я и думаю..испытывая такой страх, имею ли я право САМА заводить собаку?Хотя искренне хочу и надеюсь, что вырастив щена сама, перестану бояться.Да и голдяшки, на мой взгляд, наилучший вариант для первой собаки?

Опытные собаководы, что скажете? :blush2:

Здравствуйте! :clap_1: Приятно познакомиться!Вливайтесь в наш коллектив! :ok: Милым непоседливым малышам у нас всегда рады! :nyam: Очаровательная трогательная девочка! :thumbup::dribble: Задавайте нам вопросы,чем сможем,тем поможем! :) Теперь вашей маме уж точно скучать не придётся! :gleam: Ретривер-хороший выбор! :ok:

Спасибо за теплый прием!

Знаете,мама безума от Рокси. Появление собаки приносит свои плоды, каждый день звонит и рассказывает чем они занимались, советуется(а я на тот момент анонимно советовалась с Форумом)), депрессию как рукой сняло, теперь с мелочью много гуляют, двигается опять же больше!

:dachshund_wolk:

Я хотела еще спросить,если, скажем, малая на улице чего опять явно налопается.. можно ли ей в качестве профилактики дать активированый уголь на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я уж не такой и опытный собаковод,но что-то я знаю! :hmm::nyam: Вы правильно думаете!Обязательно заводите своего ретривера,таким образом вы переборите свой страх! :ok: Советую заводить либо голдена либо лабра,с ними вы точно переборите свой страх,они очень добрые,преданные и ласкучие и конечно же не агрессивные! :1st: Это станет ваш верный друг и спутник на четверть жизни!Советую...просто не берите собак бойцовских пород,а возьмите какого-нибудь ретривера(лабра или голдена) с помощью его вы и стах переборите и приобретёте самую верную и преданную любофффь на свете!!! :dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, :) очень трогательный рассказ, вы с мужем молодцы! Малышка очаровательная, радуйте нас новыми рассказами и фотографиями! Спрашивайте, если будут вопросы:) Очень приятно познакомиться Таня и Бостон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Рчень красивая мадама! :dribble: Меня зовут Аня,а мое черное чудовище-Рон :nyam: Собака-это просто неземное счастье! Малышке-расти здоровенькой,ну а вам терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление нумер 2.

Однажды я выпросила щенка ротвейлера,просто бредила собаками в детсве"Добрый дядя" подарил 2-х месячного щена. Гуляла, убирала, играла,считала щенка своим.Но"добрый дядя" как-то решил забрать щенка по неким причинам,писать про которые не хочу. Собаку я переодически видела,но вот полугодовалый щен на тот период перестал меня признавать, однажды цапнул даже прилично (шрамик до сих пор есть). "Добрый дядя" вообще постарялся с воспитанием собаки...

Был еще случай, когда на меня бросился уже взрослый ротвак,я на качелях качалась..чей-то соседский пёс был в свободном выгуле. Но имено тогда появился страх, боюсь собак. Панически боюсь подругиного стаффарда, хотя она с людьми абсолютно спокойна и приветлива,агрессии не проявляла.

Но я видела как она дерет собак и мне от этого жутко...

Вот я и думаю..испытывая такой страх, имею ли я право САМА заводить собаку?Хотя искренне хочу и надеюсь, что вырастив щена сама, перестану бояться.Да и голдяшки, на мой взгляд, наилучший вариант для первой собаки?

Опытные собаководы, что скажете? :blush2:

Спасибо за теплый прием!

Знаете,мама безума от Рокси. Появление собаки приносит свои плоды, каждый день звонит и рассказывает чем они занимались, советуется(а я на тот момент анонимно советовалась с Форумом)), депрессию как рукой сняло, теперь с мелочью много гуляют, двигается опять же больше!

:dachshund_wolk:

Я хотела еще спросить,если, скажем, малая на улице чего опять явно налопается.. можно ли ей в качестве профилактики дать активированый уголь на ночь?

Ну и молодцы что сделали правильный выбор и доставили маме столько радости! :1st::nyam: Потому что голден как раз для вашей мамы характером:добрый,жизнерадостный,преданный,легко дрессируется и очень ласковый! :thumbup: Вашей маме осталось только сводить его на ОКД и научить командам!Так он станет послушным!

Лучше полисорб,чем активированный уголь,он мягче! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как приятноооо, всем Спасибо!

:sm14:

Знаете, я на многих ресурсах бывала, тематических и не совсем,но именно здесь такая теплая и душевная атмосфера, без лицемерия говорю!Постоянно читаю про Потеряшек и до слез радуюсь Хэппи Эндам. Нашла в Таллинне приют, очень хочу и буду помогать. Все-таки животные делают нас лучше!Хочется быть хоть чем-то полезной тем, кому так нужна помощь :sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хех, поздравляла маму с юбилеем. Как же она радуется Рокси,души в ней не чает!))Остается себя похвалить :blush2: за то непростое решение подарить ей малышку.

А малой завтра 5 месяцев, такая лошадка уже,улыбака беззубая (зубки меняются у нас сейчас)

мама с детём

b69f82e1058c.jpg

Лекция о хорошем поведении :yes: в одно ухо влетает,в другое....))

0ffebf1756cc.jpg

а ты хто?О_о

c3421e67ff11.jpg

гоняем зайца,но вот на кухню Рокси нельзяя, чем и воспользовалась ушастая

acbad9579b08.jpg

Сторить глазки мы умеем не смотря на юный возраст :angel:

c5eb49fa55a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнимашки...придется прекратить воизбежание луж :doh: Хотя мама говорит,что на нее такой рекции нет.А вот как мы с мужем приезжаем, сразу прудит от радости (?) скачет козой,лезет целоваться и тут же писает :nonono:

c48a2b13d573.jpg

2eb824308519.jpg

ну и на последок классическая поза балдеющей голдяхи

dae53f9509db.jpg

Пыталась поставить в стойку и нормально сфоткать,ага.. как же вертится как

а это наш местый бобёр на месте преступления

0cbac2e001ac.jpg

меховая креветка

d42bb4b6cbf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Рокси с 5-ой мини-косточкой))))

Пусть растет большая и здоровенькая))

d77975d32b80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем, не прошло и "полугода" как я решила апнуть свою темку.А связано это с тем,что маменьке моей пришлось сегодня отчалить в Питер(она уже сто лет никуда не выезжала. И как бы она не отпиралась, мы настояли на её поездке).Теперь я до понедельника выступаю в роли горе-передержки... :nonono:

Ребенку маминому уЖо 9 месяцев, девка балованая, в попу зацелованная...и очень трусливая. Из машины вышла с истерикой, в панике металась на поводке,дома у нас выла..Сердце кровью обливается,как успокоить ребенка?

Сейчас все уехали, я с ней одна. Оставила ее в покое,чтобы немного успоколилась. Лежит на своем лежаке, стрессует вся в слюнях((Не пьет, про еду я молчу. Ни в какие комнаты кроме большой не идет, боится. :sorry: Особо бурно реагирует на крольчиху нашу и хочется и страшно, что за зверь такой.

Завтра буду работать дома, в ПН тоже взяла отгул на работе. Буду нянчиться. Дорогие форумчане, буду благодарна дельным советам.Как сделать прибывание собаки у себя максимально для нее комфотрным, как успокоить? :doh::hmm:

Для нас с мужем это будет полезный опыт, так как я все же не теряю надежд осчастливить и нас голдяшкой :nyam: А здесь будет видно на сколько мы к этому готовы.

Самый большой минус-это то,что мама так и не отвела Роксюшу к кинологу, а он ей необходим. Понятное дело,что без машины возить ее нереально(она истерит в незнакомых местах,в автобус ее не затащить). По возвращении из Питера займемся поиском и покупкой машины (раньше не было на то возможности,копили денежку) и бегом к тренеру! Я маме всю плешь проела. Предлагала частного тренера,но она отказалась..Конечно она занимется с ней своими силами,но этого крайне мало!

Что уж греха таить, я чувствую себя отвественной за Рокси, тк это была моя идея купить её маме...посыпаю голову пеплом. Вечно спешу куда-то

Вот сейчас смотрю на нее.Она в точности такая же, как в первый день,когда привезли ее от заводчитцы..Сидела в 1 комнате и не шагу с места. Вот и теперь 25 кг лошадёнок,а по сути тот же щенок :(

Эх, а нам еще гулять вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самим успокоится и не нервничать, собака всё чувствует

2. На улицу выходить спокойно с вкусняшками в кармане,

Разговаривайте с ней побольше, обнимайте, гладте. Для ней сейчас всё не привычно, но дня через два всё устаканится. У Вас всё получится. Удачи :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф.. мы поели,но вот пить почти не пьет(Уложила ее на диван рядом с собой,так часто и шумно дышит ребенок.Пусть полежит, успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: Прошло пару дней.Дома все отлично,вот сейчас валяется со мной на диване и лижит мне пятки=))Есть у нее такой фетиш-вылизывать ноги. Но трусливая до невозможности. В корридоре висит красная лампа,но для нас -это злое НЛО с пришельцами на борту,нависшее над мисками :dntknw:

Теперь про прогулки.. первая прогулка была 10-минутной падучей истерикой,на след день взяла ее на рулетку и пошла вдоль ж\д (там хоть какая-то зеленая зона,пригодная для выгула).В общем ситуация такая: как только натягиваю поводок,она тащит бульдозером и ни на вкусняшки, ни на команды не реагирует.Как только даешь свободу-идет более или менее рядом, не мечется хоть."Ко мне" и "Рядом" за вкусняшку раза с 5,но делает. И все равно где-то рядом с домом,на незнакомой территории она вдруг начинает истерить,ложится,упирается и не с места :doh: В лифт стала заходить сама хоть и в ванную.

Ритаул помывки лап это похлеще любого шейпенга скажу я вам)))))Кстати,огромное спасибо человеку, придумавшему резиновые сапоги!По такой погоде месить гуано в них самое то! :thumbup: После улицы в душевую кабину я лезу вместе с Рокс,раздеваясь сама где-то по дороге.Но благо она позволяет с сбой делать все что угодно и безропотно терпит всю водную экзикуцию.

Что меня беспокоит..Не регулярно ходит в туалет.Вчера я гуляла с ней в обед,она сделала все свои дела,потом пошли с мужем с ней нулять вечером.Ходили 2 часа-результата никакого :hmm: Уж только с бубном вокруг нее не прыгали,а ей пофиг..ходит,мордой в землю,все чего-то там вынюхивает.Но в 8 утра сегодня пулей полетела со мной на улицу,позже вышли в районе 2-х дня и опять ничего :doh: "Славик, чё-та я очкую"(с)

Позже выложу фотки самой несчастной собаки в мире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и все, отвезли Роксюшу домой :sorry: :sorry: Всю дорогу от мамы я ревела и сейчас сижу вся в соплях и с красным носом.

Дома стало так пусто, так тихо.Никто не придет утром встречать,крехтя от радости, с замусоленым тапком в зубах :weasel1::run1: Ощущение такое буд-то дали на усыновление ребенка и потом забрали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только перекинула фотки на комп и почему-то все они у нас диванные :thumbdown: да и фотограф из меня некудышный

Только привезли, стрессует

45b8260d2ee7.jpg

Осваевается и знакомится с зайцем

37fe8edc9803.jpg

7a70414c4486.jpg

19825af8cd85.jpg

3fd5f6bcd289.jpg

8b9937276ac1.jpg

45b3c5faad38.jpg

58e3801a98a9.jpg

069e35336570.jpg

7d2a5f1b4eb4.jpg

b4e0fafb683a.jpg

b21356978ad3.jpg

70755d1bb1da.jpg

Мой любимый лизун и соня

889539e5ab10.jpg

c9493d202a24.jpg

356a17e2fb86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...