Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это игры или нет?


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня собака первая - вопросов тьма-тьмущая!!!!

Так вот....

Как понять, когда игра переходит в агрессию???

Я наверно наивная, но я позволяю Салли подходить ко всем собакам и нюхаться - ведь надо ей общение!!!

Так вот...

Гуляем утром, кобель взрослый, охотничьей породы типа поинтера (я в них не понимаю, общими чертами на лабра похож, только гладкошерстный и тощий такой) у хозяина на поводке.

Подходим, они нюхают друг у друга носы, он машет хвостом, Салли напряжена, хвост чуть поджат, чуть повиливает...

И тут этот кобель, резко, ни с того ни с сего на мой взгляд бросается на Салли с диким рычанием, аж я испугалась!!!

Моя визжать и драпать!

Какого фига он???

И это уже второй кобель нам такой встречается...

Салли же девочка и ей всего 4 мес...

По моим понятиям кобели сук не трогают...

Или я не права???

Еще например - играют собаки, хорошо так играют..

Прыгают, носятся, порыкивают иногда...

Но иногда их порыкивания уж больно угрожающие, и зубы так скалят страшно....

Это все игры????

Или уже не игры???

Расскажите люди знающие, как понять намерения других собак???

Наша то только пока играться хочет, на лапки припадает передние, из стороны в сторону скачет....

Уж не знаю, может она там на собачьем языке хвостом оскорбления выписывает этим собакам, но вот уже 2 кобеля и одна сука-колли (5 лет) - прям порвать мою девочку хотели....

Или я что не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня собака первая - вопросов тьма-тьмущая!!!!

Так вот....

Как понять, когда игра переходит в агрессию???

Я наверно наивная, но я позволяю Салли подходить ко всем собакам и нюхаться - ведь надо ей общение!!!

Так вот...

Гуляем утром, кобель взрослый, охотничьей породы типа поинтера (я в них не понимаю, общими чертами на лабра похож, только гладкошерстный и тощий такой) у хозяина на поводке.

Подходим, они нюхают друг у друга носы, он машет хвостом, Салли напряжена, хвост чуть поджат, чуть повиливает...

И тут этот кобель, резко, ни с того ни с сего на мой взгляд бросается на Салли с диким рычанием, аж я испугалась!!!

Моя визжать и драпать!

Какого фига он???

И это уже второй кобель нам такой встречается...

Салли же девочка и ей всего 4 мес...

По моим понятиям кобели сук не трогают...

Или я не права???

Еще например - играют собаки, хорошо так играют..

Прыгают, носятся, порыкивают иногда...

Но иногда их порыкивания уж больно угрожающие, и зубы так скалят страшно....

Это все игры????

Или уже не игры???

Расскажите люди знающие, как понять намерения других собак???

Наша то только пока играться хочет, на лапки припадает передние, из стороны в сторону скачет....

Уж не знаю, может она там на собачьем языке хвостом оскорбления выписывает этим собакам, но вот уже 2 кобеля и одна сука-колли (5 лет) - прям порвать мою девочку хотели....

Или я что не понимаю....

я вообще где-то читала, что щенкам лучше не играть с собаками большего размера, могут повредить что нибудь...моему скоро 8 месяцев будет и он не ко всем собакам подходит, некоторых боится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще где-то читала, что щенкам лучше не играть с собаками большего размера, могут повредить что нибудь...моему скоро 8 месяцев будет и он не ко всем собакам подходит, некоторых боится.

Ну с совсем огромными мы не играем...

Обычно взрослые очень нежно играют со щенками, но встречаются неадекваты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с совсем огромными мы не играем...

Обычно взрослые очень нежно играют со щенками, но встречаются неадекваты)))

Пес большей комплекции, нежно переносит свой вес на несформировавшиеся суставы Вашего щенка, поэтому и рекомендуется играть с собаками своей комплекции.

Когда собаки в игре порыкивают и лязгают зубами то это просто понты. А когда взрослый издает рык или пытается придавить сверху то он показывает, что шутить с ним не стоит. Представте что к Вам на улице подбежал подросток и начал дергать Вас за одежду, кричать, смеяться - Вы ему скажете "мальчик не балуйся :nono: " - вот и они так говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес большей комплекции, нежно переносит свой вес на несформировавшиеся суставы Вашего щенка, поэтому и рекомендуется играть с собаками своей комплекции.

Когда собаки в игре порыкивают и лязгают зубами то это просто понты. А когда взрослый издает рык или пытается придавить сверху то он показывает, что шутить с ним не стоит. Представте что к Вам на улице подбежал подросток и начал дергать Вас за одежду, кричать, смеяться - Вы ему скажете "мальчик не балуйся :nono: " - вот и они так говорят :)

Как Вы страшно говорите...."свой вес на несформировавшиеся суставы Вашего щенка" -жуть...

А мелкие собаки Джек-расселы, коккеры и т.п. вообще играть не хотят.... даже если они немногим старше моей...

Рычат, скалятся, бросаются, страху наводят...

У нас лучший друг золотистый ретривер 2 года мальчик, а подруга белая хаски здоровая - 9 мес...

И все-таки я не могу отличить игры, от "мальчик не балуйся :nono: "

Хозяева другой собаки: - Это она так играет))))), а по-моему убить хочет щенка моего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, кстати, насчет "Пес большей комплекции, нежно переносит свой вес на несформировавшиеся суставы Вашего щенка".

Это очень серьезно. На моего мальчика почему-то многие собаки сразу садятся сзади, "насилуют" то есть. Чем он им всем так не угодил???

Так вот таким же образом к нему 3 сентября подбежал сзади взрослый лабр и прыгнул на него сверху... Уколы, примочки, пастельный режим уже 3 месяца. Хромать перестал, но толчка задних лап теперь вообще нет, а раньше такие движения были!!!

На мой взгляд, когда собаньки просто играют, лают, кувыркаются, это игры. А вот когда рычать начинают, а тем более за уши таскать, на бегу пытаются за шею схватить- это уже что-то другое, я в таких случаях просила хозяев что-то предпринять, мможет и не права была, но мне это не нравится, мало ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь, не давать хозяевам других собак гладить свою девочку (она ведь наверняка ко всем людям сейчас поласкаться лезет). Многие собаки из чувства ревности могут хватить ее, или сильно напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь, не давать хозяевам других собак гладить свою девочку (она ведь наверняка ко всем людям сейчас поласкаться лезет). Многие собаки из чувства ревности могут хватить ее, или сильно напугать.

Да, они ревнуют)))

Моя очень ревнивая, не дает мне никого гладить))

Сразу влезает под руку ко мне)))

Так забавно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алён, не давай ставить лапы на спину взрослой собаке... Это означает что я главнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а на нас нападает вечно сука французского бульдога устала бороться с хозяйкой её,у них вместо поводка капюшон от её комбинезона.Она вообще на всех бросается даже уличных щенят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...