Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевозка щенка


theBork

Рекомендуемые сообщения

В середине ноября стану счастливым обладателем очень озорной палевой девчушки. Сейчас в больших объемах начитываюсь статьями по содержанию и уходу за лабрадорами, т.к. ранее никогда не было собак.

На данный момент главной и, пожалуй, единственной проблемой является то что живу один и график работы мой - сутки через трое. Сейчас есть два варианта решения проблемы - или мучать родных и близких чтобы нянчились с ребенком пока меня нет дома, либо оставлять ее у хорошей знакомой на эти сутки.

Очень сомневаюсь что второй метод имеет право на жизнь, но он был бы гораздо удобнее и мне и всем родным = )

Если такой вариант возможен то как щенок будет переносить постоянные смены обстановок, сможет ли привыкнуть к тому что у него по сути будет два дома? И не вредна ли малышу транспортировка(возиться в случае чего будет на машине, время в пути около 15 минут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблемой станет то, что хорошая знакомая привяжется к собаке и будет ее тоже считать своей. Могут возникнуть сложности, когда ее помощь больше не понадобится.

Щен, мне кажется, совершенно спокойно примет 2 дома. Согласуйте с передержкой что ему разрешено и что запрещено, иначе будет путаться пока маленький (взрослый сможет уже разбираться, у кого можно на диване сидеть, а где это преступление) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошая знакомая готова к тому, что поначалу будет много луж и кучек, щен может что то сгрызть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблемой станет то, что хорошая знакомая привяжется к собаке и будет ее тоже считать своей. Могут возникнуть сложности, когда ее помощь больше не понадобится.

Нет, это не проблема совсем. Тем более что она сама в скором или не очень времени собирается брать лабрика)

Еще такой момент, с щенком ведь нельзя гулять до второй прививки и двух недель карантина, если правильно понял.. Попадание его на улицу, хоть и на моих руках, хоть и на короткое время не попадает под эти запреты? Надеюсь до трех-четырех месяцев я ее на руках удержу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не проблема совсем. Тем более что она сама в скором или не очень времени собирается брать лабрика)

Еще такой момент, с щенком ведь нельзя гулять до второй прививки и двух недель карантина, если правильно понял.. Попадание его на улицу, хоть и на моих руках, хоть и на короткое время не попадает под эти запреты? Надеюсь до трех-четырех месяцев я ее на руках удержу))

Не волнуйтесь. Если будете во время карантина (а при хорошей погоде это всего 10 дней) возить ее на руках в машине, или может даже в пластиковой переноске, то ничего страшного не будет.

Мы только недавно отправляли нашу щенулю, правда, голдена на самолете в Благовещенск. В аэропорту ее пришлось вынимать из переноски, и пару раз даже лапами она касалась пола. Но ничего, сейчас на месте ей уже сделали вторую прививку и на днях начнут уже гулять!

А для компанейских ретриверов не так страшно, что будет 2 дома, самое главное, чтобы Вы и Ваша знакомая ее любили, кормили ее, гуляли и играли с ней. И она будет отдавать частичку своего сердца вам обоим. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для компанейских ретриверов не так страшно, что будет 2 дома, самое главное, чтобы Вы и Ваша знакомая ее любили, кормили ее, гуляли и играли с ней. И она будет отдавать частичку своего сердца вам обоим. :thumbup:

Спасибо большое за ответы)

С приучением к туалету поначалу я так понимаю только проблемы будут, т.к. щенуля может забывать за время которое не был в квартире куда надо ходить по надобностям, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приучением к туалету поначалу я так понимаю только проблемы будут, т.к. щенуля может забывать за время которое не был в квартире куда надо ходить по надобностям, правильно?

Вряд ли так. Просто, он в любом случае иногда будет забывать ходить куда положено и делать это в неожиданных местах. ;) Независимо от "2 домов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...