Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрем ищет новый дом


Нокс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извините, что обращаюсь с просьбой. Дрем- 4- х месячный щенок бернского зинненхунда ищет любящих хозяев. Ко мне обратился кинолог инструктор из питомника метрополитена Борис (с кем работал лабрадор Джем см его тему) с просьбой помочь в пристройстве щенка. Щенок был изьят знакомыми Бориса у нерадивых хозяев. Щенка растили на скользком полу, как результат- искривление задних лап, очень сильное. Внешне смахивает на дисплазию, но я в этом не спец конечно, просто мое мнение. Когда щенок появился у Бориса, он даже ходить не мог. Сейчас потихоньку начал ходить после того, как Борис стал с ним неспешно, но много гулять. Единственно по ступенькам залезает с посторонней помощью. Когда приезжала к Джему, видела Дрема, даже оставалась с ним наедине. Собака очень ориентирована на человека, не тянет, хотя возможно, сейчас и не может тянуть из- за лап. Очень контактен, ласков, спокоен. Пока живет у Бориса, но постоянно он держать его у себя не сможет, тк у него сейчас служебная молодая немецкая овчарка, которой надо уделять очень много времени и много заниматься. Нужны очень ответственные ручки, готовые приютить бедолагу и заниматься его лапами. Консультировались ли по поводу лап с ветеринарами не знаю. На выходных позвоню Борису и спрошу. Как будет в этом вопросе ясность напишу. А пока немного фото малыша

339b7266ca53.jpg

ee71ec9d2a5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрем, 4х месячный щенок бернского зинненхунда нуждается в самых любящих и заботливых ручках. Дрем был изьят кинологами питомника метрополитена у нерадивых хозяев, которые растили его на скользком полу. Как результат искривление задних лап. В насточщее время живет у Бориса, инструктора кинолога работавшего с Джемом, 13летним лабрадором- смотрите его тему. Когда малыш попал к нему, то даже толком не мог ходить. Сейчас потихоньку ходит. Борис выводит его на длительные неспешные прогулки. К поводку приучен, дома соблюдает чистоту, спокойный, ориентирован на человека, дружелюбный, очень ласковый. Знает некоторые команды. Контактен, общителен. На выходных созвонюсь с Борисом и узнаю консультировали л.и щена у ветеринара по поводу лап? А то на мой дилетантский взгляд очень похоже на дисплазию. Оставить себе Борис не может, тк в настоящее время у него живет служебная собака породы немецкая овчарка, с которой надо очень много заниматься и давать большие нагрузки, тк в дальнейшем ее планируется использовать на обнаружение наркотиков. Дрему нужен хозяин, который бы занимался его здоровьем, любил бы его. Помогите пожалуйста найти для него самые ответственные ручки. Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, по-моему тут гадать не надо. Дисплазия. Скользкие полы тут не причем, так что пусть успокоятся на тему предыдущих хозов. Это генетика.

И очень вероятно что нужны будут две операции. Надо показывать ортопедам.

Когда будут делать рентген - пусть делают рентген всех суставов, плечевых тоже. Лучше сразу знать что там с плечами и укреплять их если надо. Пока щенок ещё маленький - оперировать срочно, не тянуть. Порода тяжелая, массивная, растет быстро. Нужно успеть восстановиться до второй операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, по-моему тут гадать не надо. Дисплазия. Скользкие полы тут не причем, так что пусть успокоятся на тему предыдущих хозов. Это генетика.

И очень вероятно что нужны будут две операции. Надо показывать ортопедам.

Когда будут делать рентген - пусть делают рентген всех суставов, плечевых тоже. Лучше сразу знать что там с плечами и укреплять их если надо. Пока щенок ещё маленький - оперировать срочно, не тянуть. Порода тяжелая, массивная, растет быстро. Нужно успеть восстановиться до второй операции.

Ну про выращивание на скользком полу это со слов Бориса, тут мне сложно судить, тк не была лично свидетелем всей ситуации в целом. Я тоже сразу как увидела собаку, подумала про дисплазию. Я так боюсь, что его ортопеду не показывали, но не уверена. 7 ноября на неделю улетаю. 15 ноября Приеду повезем его к ветеринару, если Борис будет не против конечно. Как думаете, если его у Самохина проконсультировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про выращивание на скользком полу это со слов Бориса, тут мне сложно судить, тк не была лично свидетелем всей ситуации в целом. Я тоже сразу как увидела собаку, подумала про дисплазию. Я так боюсь, что его ортопеду не показывали, но не уверена. 7 ноября на неделю улетаю. 15 ноября Приеду повезем его к ветеринару, если Борис будет не против конечно. Как думаете, если его у Самохина проконсультировать?

кто такой Самохин?Самошкин может? Ну проконсультировать можно у Самошкина..только цены там..мамадорогая на всё. К Ягникову - не посоветую, у него новая идея фикс - делать протезы суставов вместо резекций (от 60 т.р. т выше). Либо Ерёмин, либо Давыдов. Возможно Гаранин?Но не знаю про него ничего.

Показывайте, но лапы иксят сильно.

ПС. По поводу полов. Этой байке много лет. Раньше заводчики винили владельцев в дисплазии, дескать она от скользких полов сама по себе возникает(на этом форуме всё это тоже было). Но потом реальным дисплазийникам удалось донести до масс инфу от врачей о том что это генетика. И заводчики теперь стараются помалкивать. Но как видно не все ещё в курсе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой Самохин?Самошкин может? Ну проконсультировать можно у Самошкина..только цены там..мамадорогая на всё. К Ягникову - не посоветую, у него новая идея фикс - делать протезы суставов вместо резекций (от 60 т.р. т выше). Либо Ерёмин, либо Давыдов. Возможно Гаранин?Но не знаю про него ничего.

Показывайте, но лапы иксят сильно.

ПС. По поводу полов. Этой байке много лет. Раньше заводчики винили владельцев в дисплазии, дескать она от скользких полов сама по себе возникает(на этом форуме всё это тоже было). Но потом реальным дисплазийникам удалось донести до масс инфу от врачей о том что это генетика. И заводчики теперь стараются помалкивать. Но как видно не все ещё в курсе :gleam:

Спасибо огромное за разьяснения, я и имела в виду Самошкина. Знакомая посоветовала обратиться к Еремину (у нее сука кане корсо с дисплазией и они уже сней обошли практически всех врачей, реально помог только он). Так что 15 ноября прилетаю из Египта и первым делом повезу Дрему к Еремину. Да и вообще считаю, что ему не помешает пройти полное медицинское обследование, а не только лап, тк хотелось бы иметь представление о состоянии его здоровья в целом. Тем более что скорее всего ему предстоит операция с лапами и не одна, а значит наркоз. И насколько правильно я понимаю многие заболевания проще лечить на ранних стадиях и в молодом возрасте. А насчет полов спасибо, что пояснили. А то я если честно поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите пожалуйста на сайт БернКлуб

Добровольцами организован Фонд помощи зенненхундам БерноСПАС. Мы собираем деньги и оказываем помощь несчастным зенненхундам.

Ждем Вас и Дрема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала на сайте БернКлуба,что у Дрема появился новый дом.

Можно в хеппики переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...