Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Провоз пёсы в поезде!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Всем

Подскажите слышали ли вы о новых правилах перевоза собак в поездах? Меня проинформировали,что мол сейчас новые правила вышли! и владельцам крупных пород приходиться подделывать в справках вес собаки,чтобы был не более 30кг.

Я просто в панике,что делать? У моего мальчика проблемы с сердцем. Недавно ездили в Мурманск на экг,результат таков нужно делать эхо сердца.А эхо делают только Питере и Москве.Вот я сейчас начинаю сходить с ума ,как мне отнять в справке 10кг ,что бы пёса с комфортом до вести до Питера.В багажном я его не повезу да и в тамбуре тоже боюсь может не доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего такого пока не слышала. Слышала только, что большую собаку нужно везти в купе, полностью выкупленном.По крайней мере знакомая с ротвейлером так от нас в Усинск уезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5116 с официального сайта ржд:

4. Перевозка домашних животных

Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах, кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности. При этом обязательно наличие ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Животные перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.

Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

* в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;

* в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;

* в тамбуре пригородного поезда.

Никаких супер свежих документов по поводу провоза животных на сайте нет, хотя от 2011 года документы есть, значит обновляют и такое обновление наверняка появилось бы.

Чтобы не возникло проблем просто заранее уточните у руководства вокзала что-как, но отказать я думаю не откажут если спокойно покажете что осведомлены о том что никаких таких запретов на 30+ килограммовых собак не было...

Для гарантии можно позвонить на их горячую линию и спросить о таких изменениях были-не были.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в Финку или в Норвегию съездить, это значительно ближе от Мурманска, чем Питер или Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас по крайней мере до 20кг можно с собой брать даже в плацкарт, если будет до 30кг это же лучше даже. Мы едем в Крым в плацкарте на НГ, планирую проводников брать штурмом, если что денег дадим, но только не в тамбуре, купе выкупать очень накладно, т.к. вдвоем едем

Я думаю все таки войдут в положение и пустят Вас, ну если что попробуйте договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем завтра в плацкарте. Волнуюсь ужасно. По поводу подделывании веса: такой графы в нашей справки нет!!! Специально спрашивала в клинике. Они руками разводят и говорят, что вес не указывают никогда. Окрас, пол, клеймо (если есть), адрес хозяина. Мне вообще в кассе сказали, что взвешивать на вокзале будут. Если сейчас реально правила до 30 кг, то мы проходим. 1 лишний кг надеюсь не в счет :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом ездили на Валдай, выкупали все купе, просто сами так захотели, собака ехала первый раз не знали как отреагирует если брать пласкарт. Все было хорошо пес ходил по коридору, все к нему и нам относились доброжелательно. Вопрос веса собаки просто вопрос цены. Когда покупали билет женщина спросила про вес я сказала что около 40 она ответила плевать оформила как 25 и взяла с нас 60 рублей за провоз 25 кг багажа. А вообще на форуме есть ссылка об этих темах в разделеhttp://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=13 посмотрите

отдых с ретвиллерами она называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся )))

Я поняла,что изменений всё таки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...