Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любит масло


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, что как только я начинаю мазать себя маслом, будь то волосы, лицо, ноги, собака тут же подлетает и начинает облизывать руки и меня всю заодно. Мне, в общем-то, не жалко, вопрос только в том, полезно ли собе внутрь масло, например, жожоба или вин. косточки?

Сейчас собень на сушке, масло не даю, как думаете может стоит подавать ей льняное или оливковое каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что просто не следует собаке давать слизывать косметические препараты, мазать себя в отдельной комнате или в ванной и дожидаться полного впитывания. Косметика - не полезна для приема внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что просто не следует собаке давать слизывать косметические препараты, мазать себя в отдельной комнате или в ванной и дожидаться полного впитывания. Косметика - не полезна для приема внутрь.

Нет-нет, это не косметика, это чистое масло, в принципе вин.кость используют и в кулинарии, там много полезных жирных кислот.

А к сушке стоит масло добавлять, раз она его так любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, это не косметика, это чистое масло, в принципе вин.кость используют и в кулинарии, там много полезных жирных кислот.

А к сушке стоит масло добавлять, раз она его так любит?

Уж выжимки из виноградной косточки собаке явно давать не следует.

Если очень хочется чего-то подавать помимо сушки, то либо льняное масло либо рыбий жир уж тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, что как только я начинаю мазать себя маслом, будь то волосы, лицо, ноги, собака тут же подлетает и начинает облизывать руки и меня всю заодно. Мне, в общем-то, не жалко, вопрос только в том, полезно ли собе внутрь масло, например, жожоба или вин. косточки?

Сейчас собень на сушке, масло не даю, как думаете может стоит подавать ей льняное или оливковое каждый день?

Очень многие собаки любят косметические масла, крема, мази. Но это не знчит,что это очень нужно организму.

С какой целью Вы хотите подавать собаке льняное или оливковое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собаки любят шоколад, прям губы облизывают, а еще говорят, что жиры и сахар, которых много в шоколаде - основные поставщики энергии для организма. Магний и калий, содержащиеся в нем, необходимы для нормальной работы мышц и нервной системы. Как часто его можно давать? :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собаки любят шоколад, прям губы облизывают, а еще говорят, что жиры и сахар, которых много в шоколаде - основные поставщики энергии для организма. Магний и калий, содержащиеся в нем, необходимы для нормальной работы мышц и нервной системы. Как часто его можно давать? :)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня собаки любят шоколад

Мои дуралеи дорожную щебенку пытались сожрать в щенячестве :dribble: Цитата с баш орга: "долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен... решили, что мозгов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дуралеи дорожную щебенку пытались сожрать в щенячестве :dribble: Цитата с баш орга: "долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен... решили, что мозгов."

:lol2: моему, если учесть любовь к носкам, тоже мозгов не хватает =)))

кстати, облизать меня как только я намажусь ночным кремом - святое дело, приходится сбегать =)

кошка моя, в свое время съела большую банку крема Нивея, я ее не плотно закрыла, да и просто в голову не приходила такая страсть кошки к своим гладким и увлажненным внутренним органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонька с меня тоже все крема слизывал, стоит выйти из ванной - тут как тут на готове. Стала прятаться от него, а теперь уже поостыл к кремам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в общем-то, не жалко, вопрос только в том, полезно ли собе внутрь масло, например, жожоба или вин. косточки?

Если это натуральное масло, а не косметическое, без всяких там посторонних вещей, то даже полезно(в разумных количествах, конечно). Только вот масло жожоба - это по сути жидкий воск и внутрь его не принято употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, жожоба ладно, я им только волосы мажу, до волос она не дотягивается :) А остальные, если с рук чего и слижет, а это десятые, если не сотые мл, ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кобель вообще трехнутый, пожирает ластичные носки и гольфы, если найдет. Целиком глотает, даже не прожевывает, а вот колготки почему-то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...