Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Южанин Елисей ищет друзей.


Рекомендуемые сообщения

Всем любителям лаброчудособак большой привет! :D

Мы на форуме уже третий месяц,но вот только решились на создание своей темы.Хотим найти друзей и общение,так как вечно возникают разновсяческие вопросы...

История наша началась,скорее всего,как и у многих форумчан,с "пропиливания головы" двумя детьмя на предмет "хотим собаку,будем делать все-все".Этому,конечно,никто нисколечко не поверил(и правильно сделали). :rolleyes:

В моей семье собаки были с детства.Сначала мама в 12 моих лет принесла забытую в автобусе (в шелковой сумочке с кружавчиками!)дворняжечку похожую на терьера.Потом в 17 лет у меня появилась подруга по гулянкам и защитница-мастино-неаполитано.А год назад умерла в 16 лет наша Нюша(стаффорд).

Собак я очень люблю,жизнь без них мне кажется вообще какой-то не такой,поэтому погоревав год(успели подрастить метиса ротвейлера Бруню для вольера, в дом родителей мужа,там его кормить 5 раз в день было некому),всерьез задумалась о собаке для нашей семьи.

Муж настаивал на "маленькой",чтоб закинуть в сумку и не видно.Но я,всегда мечтая о лабрадоре,смогла убедить его,что лабр хоть и чуть-чуть больше карманной,зато очень добрый и любящий детей.На что последовал ответ "Заводите хоть крокодила,гулять я с ним не буду.." :Jumpy: (уже забыл правда,что так говорил).

Так начались наши поиски.Сначала искали в нашем городе,насмотрелись нехороших людей и кое-как выращенных щенков. :ranting:

И решив,что видимо,нам лучше обратиться к настоящим профессионалам,начали переписку с заводчиками на этом сайте.

Смотрели фотографии,сомневались,но в один прекрасный день открыв почту и увидев его

c8cd32d9898c.jpg

поняли,что наши поиски закончились и наше чудо нашлось.

Так что мы будем рады новым друзьям,советам и общению! :thumbup:

Приехал он к нам на самолете,один.Мы страшно все переживали,но все прошло благополучно.После самолета он хорошо покушал,попил,полизался и полез на ручки в машине спатки.

Несколько дней привыкали,спали с ним на его матрасике и играли в 7 утра :punk:

Но однажды решив,что лабрадор собака водолюбивая и,наверняка,очень любит плавать,повезли его на море.

Там попробовав занести его в воду и научить плавать под пузико,встретили жуткое сопротивление,колошматение лапами по воде и взгляд "ну тону ведь насовсем,спасите-е-е-е".После чего ребенок был оставлен в покое до лучших времен.Обижались долго(минут пять целых)

df98b511f8eb.jpg

Взгляд говорит сам за себя "мама,как ты могла такое со мной сотворить,учить плавать лабрадора..ужас"

e64aec5cbb80.jpg

Когда поняли,что больше издеваться не будут и мозги у хозяев есть,хоть и в небольших количествах,то успокоились и занялись тем,что и нужно делать на море :ohyeah: ..

e2af682b8c99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)))))

Какой красавец))))) :thumbup:

Мы Оля и Зара) Будем рады знакомству и ждем у себя в гостях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e2af682b8c99.jpg

ну просто настоящий отдыхающий на берегу :lol2: курортник!

Очень интересный у вас рассказ! И щенуля потрясающе красивый!

Мы Лера и Ружа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!!! Какие глаза!!!

Рады познакомиться Соломон и Лена. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже!!! Какие глаза!!!

Рады познакомиться Соломон и Лена. :hi:

Присоединяюсь)))глазенки шикарные! Мы Аня и Тори, рады знакомству и общению!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:)Глаза и правда красивые,когда грустит,очень на Чарли Чаплина похож.Нет никакой возможности его ругать. :sorry: Начнем теперь ходить по гостям,а то раньше все только читали.Кормление,дрессировка..ужас,подзабыла уже,как с малышом обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой вопрос возник.Честно говоря знала,что лабрадоры-это пылесосы,но чтоб до такой степени. :angry2: Ходим не отрывая морду от земли.

93cb765b3b06.jpg

Сначала хватаем в пасть все подряд,потом распробываем и выплевываем,если не сьедобно.Уже пару раз проносило,от такого поведения..Взгляд такой,хоть заругайте меня насмерть,я это все равно сьем. :thumbdown:

2f672c401f46.jpg

Кто как справляется с этим?Ругать не вариант,просто убегать начал,не очень хочется за ним гоняться.Банки-гремелки не помогли,попу поджимает,но доедает.Ужас,ну все ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))У вас потрясающий мальчуган))Рады знакомству, Аня и Сайла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f672c401f46.jpg

Кто как справляется с этим?Ругать не вариант,просто убегать начал,не очень хочется за ним гоняться.Банки-гремелки не помогли,попу поджимает,но доедает.Ужас,ну все ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик просто! Будем дружить! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2f672c401f46.jpg

Кто как справляется с этим?Ругать не вариант,просто убегать начал,не очень хочется за ним гоняться.Банки-гремелки не помогли,попу поджимает,но доедает.Ужас,ну все ест.

красавец какой :nyam:

я уводила на поводке туда, где ничего подобрать нельзя и отпускала, т.е. в лесу. В жилом массиве гуляли только на поводке, иначе жрала бы все подряд. Потом стала старше и сейчас слушает и если даже схватит что-нибудь, то не жует, а держит во рту, я открываю пасть и вынимаю, но это уже редко бывает. Но все же я ругала за подбирушки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться! :clap_1: Здоровский у вас рассказ и щенуля очень милый и очаровательный. :thumbup: Новичкам у нас всегда рады.Добро пожаловать. :) Растите здоровенькими и счастливыми и по чаще нас радуйте фотками и рассказами. :ok: А мы Саша,Ника и Вита.Заходите в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисей сладкий мальчуган! :thumbup:

Здоровья малышу:)

Анна,на счёт подбирания: могу посоветывать вот что(нам помогло)

На улице (это может быть дрессировочная площадка,улица,поле ...что угодно)раскидываете кусочки чего-нибудь очень вкусного,колбаса,сыр(желательно большими кусками) и проходите с щенулей мимо этих лакомых кусков,начал нухаь и облизываться,по морде,отошёл или убрал голову - бурная похвола!ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ КОМАНДУ НЕЛЬЗЯ. Собакин должен понять,что кушать на улице вообще нельзя,даже когда вас рядом нет. Повтолряйте "раскидывание" в течении пару недель,и будет вам шасце;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так же пробовали.Очень здорово,что у вас получилось, у нас тоже ничего не подбирал сразу. А потом, если собрать не успели,возвращался съедал всё и убегал. Сажали, кидали куски мяса и кости прямо ему в лапы, не трогал, отворачивался.Подзываешь, с места этого до тебя идёт, потом возвращается и съедает. Ну очень хитрый парень попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так же пробовали.Очень здорово,что у вас получилось, у нас тоже ничего не подбирал сразу. А потом, если собрать не успели,возвращался съедал всё и убегал. Сажали, кидали куски мяса и кости прямо ему в лапы, не трогал, отворачивался.Подзываешь, с места этого до тебя идёт, потом возвращается и съедает. Ну очень хитрый парень попался.

Может не надо было рядом кидать на его глазах? :dntknw: Мы обычно так делали, мама первая выходила на улицу и в разных местах раскидывала еду,а потом мы с собакой уже шли на прогулку.Чтобы собака не видела? Често -не знаю. Пока у нас ТТТ всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет :)

как Вы забавно рассказываете :thumbup:

пишите еще и фоток давайте!

чтоб не подбирал, нужно заниматься послушанием регулярно и не покладая рук - не сдавайтесь, когда он будет делать Вам назло, лабры они такие, да... главное, в детстве дать ему понять, ху из ху, кто в доме (и на улице!) хозяин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы.Мы пробуем отучаться с кликером.Вчера на прогулке нашел куриную косточку от ноги,я пыталась отобрать,так он и попой толкался,и лапами с мордой ее прикрывал,и пузом сверху лег на нее от отчаяния. :lol2:

Обменяла ее на кусочек мяска,кликнула когда отдал-повеселел.В следующие разы уже даже один раз сам отбежал и побежал ко мне улыбаясь.Может получится,а??

А еще у нас вчера был День Варенья,нам 4 месяца стукнуло.Устроили ему тусняк в парке с друганами :thumbup:

Мы в образе:

1c2d28bde1fe.jpg

Да-а-а,как время то летит,не успел оглянуться,вот мне уже и четыре,грустно как-то,старею :)

9124d957280c.jpg

Хотя..вспомню молодость напоследок:

994c401a2cab.jpg

А вот эти розы тут совершенно лишние,и вообще не мой любимый цвет:

48e15061b521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет малышу Елисею от папы Боба! Малыш очень похож на папу в детстве!!! :thumbup: Надеюсь, мы Вас увидим на выставках, ему есть что показать! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена спасибо!И папе привет от нас,мы активно готовимся к выставкам,учим стойку и т.д.Малыш по характеру просто идеальный(один минус кушает все подряд).Были у ветврача,нам сказали,что он толстый и рыхлый,сказали менять питание и больше ходить.Куда уже больше,я уже на улицу скоро жить перееду :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо было рядом кидать на его глазах? :dntknw: Мы обычно так делали, мама первая выходила на улицу и в разных местах раскидывала еду,а потом мы с собакой уже шли на прогулку.Чтобы собака не видела? Често -не знаю. Пока у нас ТТТ всё хорошо.

И так пробовали. Муж выходил и из пакета кидал,чтобы не пахло нами. Всё равно ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так пробовали. Муж выходил и из пакета кидал,чтобы не пахло нами. Всё равно ничего не получилось.

И у нас никак не получается.Он еду чувствует,прямо с ума сходит.Бить я его не могу совсем :sorry: ,рука не поднимается.Тащу за шкварник от куска,так он лапой пытается прихватить или пузенью сверху плюхается на огрызок какой-нить и все,только переворачивать эту тушку и доставать вонючку :dntknw:

Сейчас пробую приучать его к команде "брось" с кликером.Уже понемножку(когда не сильно вкусно) получается.Плюет и несется за вкусняшкой.Может получится :blush2:

Красавец! Белые очень нравятся! Прям настоящие медведи! :thumbup: тттт на него!!! :nyam:

Спасибо!А нам вот все нравятся,была б у меня квартира резиновая,обязательно б и шоколадного и черного завела.Они каждый по своему бесподобны :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет белому мишке Елисею :thumbup:

В каком районе Вы живете? Мы живем и гуляем в районе больничного городка, иногда собирается очень много лабрадоров :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...