Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочется лабрадора. Есть вопросы.


Вадюха

Рекомендуемые сообщения

мы ковры сняли, но купили резиновые коврики, такие иногда в ванной на пол кладут (они по метражу комнаты отрезаются), застелили ими коридоры, т.к. покрытие должно быть обязательно, чтобы лапки малявка не повредил. Ковер долго сохнет, в коврик поднял, протер под ним и все ОК. После всех прививок к туалету на улице привыкли достаточно быстро! Дня через 3 какулила только на улице, а писулить перестали дома окончательно недели через полторы.

А я думала,мы одни такие....быстроприучившиеся.Тоже на улицу-без проблем,главное было утром не лениться и СРАЗУ после просыпания щенка вести его гулять,помнится,я с вечера уже складывала в коридоре свои штаны,сапоги,куртку-а утром,с полузакрытыми глазами,не умываясь и не завтракая,сразу на ходу надевала все это,щенка-на руки(поначалу,чтоб на лестнице не напрудил)и-гулять...жесть.Но недолго :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! вообщем скоро пойду в зоомагазин выбирать игрушки,и готовить квартиру к появлению щенка! :ok:

При выборе щенка Вам должны дать памятку, где будут рекомендации и по кормлению, и по игрушкам, и по аптечке и какие миски-коврики лучше всего купить. И пока Вы будете ждать когда Ваш щенулька подростет до переезда в новый дом, сможете подготовиться. На сайте есть очень полезная памятка владельцам щенка Моя ссылка

А про игрушки хочу добавить постарайтесь купить без пищалок, а то если игрушка достаточно мягкая щенок может выгрызть пищалку и проглатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мне скоро покупают щенка лабрадора :nyam: Я бы хотела узнать,чем лючше кормить и какие игрушки лучше приобрести?

А чей щенок у Вас на аватарке и в профиле? Знаете, хозяин/заводчик может и обидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей щенок у Вас на аватарке и в профиле? Знаете, хозяин/заводчик может и обидеться.

Заглянула в профиль,это ребенок. 13 лет. Вряд ли ей известны такие нюансы...Хотя с Вами согласна.Вообще приятно,что девочка грамотно готовится к появлению щенка,дай бог только,чтоб запал не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала,мы одни такие....быстроприучившиеся.Тоже на улицу-без проблем,главное было утром не лениться и СРАЗУ после просыпания щенка вести его гулять,помнится,я с вечера уже складывала в коридоре свои штаны,сапоги,куртку-а утром,с полузакрытыми глазами,не умываясь и не завтракая,сразу на ходу надевала все это,щенка-на руки(поначалу,чтоб на лестнице не напрудил)и-гулять...жесть.Но недолго :lol2:

Ой, а мы пока дома на карантине сидели, какулили в коридоре. По ночам муж вставал убирал за Элей. Утром мне рассказывает однажды: "Сплю, а мне снится ферма! и я на этой ферме по пояс в продуктах жизнидеятельности животных с лопатов в руках.... :lol2:!!! запах жуткий......просыпаюсь....а коридоре "сюрприз" от Элюни!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dacha,а ваши родители готовы к появлению щеночка? Ведь пока вы в школе,им придется и убирать,и гулять. И вам надо будет проводить со щенком все свободное время,забывая о друзьях...

Конечно,мои родители готовы к появлению щенка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула в профиль,это ребенок. 13 лет. Вряд ли ей известны такие нюансы...Хотя с Вами согласна.Вообще приятно,что девочка грамотно готовится к появлению щенка,дай бог только,чтоб запал не пропал.

Видела что 13 лет. Поэтому постаралась тактично намекнуть, что вывешивать фотки чужого щенка у себя в профиле не совсем комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мне скоро покупают щенка лабрадора :nyam: Я бы хотела узнать,чем лючше кормить и какие игрушки лучше приобрести?


/>http://www.labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем доброго вечера. Общим семейным консилиумом, взвесив все за и против - решено, что собаке быть. Всем спасибо, даже огромное спасибо за ответы. Спасибо тем, кто написал в личные сообщения. Сразу извиняюсь, потому как отвечать буду не цитатами, а те вопросы, которые вспомню. Был вопрос про график работы. У мамы - нормированный с 9-00 до 17-00 с выходными, отец - работник доблестной полиции, но график работы тоже более менее нормированный с 9-00 до 19-00, иногда в усиления работа по выходным или в сутки. Но для аварийных случаев есть бабушка. Блюдет увеличен до 20 000р., остальное на первые расходы: игрушки, миски, корм, прививки и прочее. Так же с окрасом решились, палевый или черный, больше склоняемся к палевому. Тут вытекает вопрос, возможно ли уложится в указанную сумму? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для аварийных случаев есть бабушка.

а вот на бабушку вы зряяя...Сколь бодрой бабушка б не была,ей с большой собакой тяжело.

У меня тоже на аварийные случаи была бабушка,сейчас делаю все,чтобы бабушка не гуляла с собаками,потому что собаки выросли и даже при их воспитанности и с учетом,что бабушка гуляет по 1й, если рванет - бабушка не удержит точно такую махину. В таком случае и бабушка пострадать может и собака убежать непойми куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем доброго вечера. Общим семейным консилиумом, взвесив все за и против - решено, что собаке быть. Всем спасибо, даже огромное спасибо за ответы. Спасибо тем, кто написал в личные сообщения. Сразу извиняюсь, потому как отвечать буду не цитатами, а те вопросы, которые вспомню. Был вопрос про график работы. У мамы - нормированный с 9-00 до 17-00 с выходными, отец - работник доблестной полиции, но график работы тоже более менее нормированный с 9-00 до 19-00, иногда в усиления работа по выходным или в сутки. Но для аварийных случаев есть бабушка. Блюдет увеличен до 20 000р., остальное на первые расходы: игрушки, миски, корм, прививки и прочее. Так же с окрасом решились, палевый или черный, больше склоняемся к палевому. Тут вытекает вопрос, возможно ли уложится в указанную сумму? Спасибо за ответы.

С таким бюджетом уложиться можно, особенно если взять подрощенного щенка. А вот если бабушке больше 65 лет вряд ли она сможет помогать с прогулками, поскольку лаброщен дюже шустрый, сильный и идейный :sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем доброго вечера. Общим семейным консилиумом, взвесив все за и против - решено, что собаке быть. Всем спасибо, даже огромное спасибо за ответы. Спасибо тем, кто написал в личные сообщения. Сразу извиняюсь, потому как отвечать буду не цитатами, а те вопросы, которые вспомню. Был вопрос про график работы. У мамы - нормированный с 9-00 до 17-00 с выходными, отец - работник доблестной полиции, но график работы тоже более менее нормированный с 9-00 до 19-00, иногда в усиления работа по выходным или в сутки. Но для аварийных случаев есть бабушка. Блюдет увеличен до 20 000р., остальное на первые расходы: игрушки, миски, корм, прививки и прочее. Так же с окрасом решились, палевый или черный, больше склоняемся к палевому. Тут вытекает вопрос, возможно ли уложится в указанную сумму? Спасибо за ответы.

Какая у вас большая и дружная команда! Вам повезло и щенку :thumbup: Тоочно справитесь - когда есть помощники (пусть и временные), намного легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бабуля сама изначально агитировала именно за собаку. Собаку планируем взять в возрасте 2-3 месяцев. Кстати, кто-нибудь подскажет питомник в СВАО или САО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бабуля сама изначально агитировала именно за собаку. Собаку планируем взять в возрасте 2-3 месяцев. Кстати, кто-нибудь подскажет питомник в СВАО или САО?

Подбирайте питомник не по территориальному признаку, а по собакам, которых он произвел или содержит. Рекомендую сходить на выставку для начала и посмотреть на собак, узнать, откуда они, - от этого уже и присматриваться к питомникам или заводчикам. Ближайшая выставка будет в эти выходные на ЦСКА, там будут монопородные выставки и лабрадоров и голденов. Посмотрите в разделе "выставки" в анонсе "Держава 2011".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе щенка Вам должны дать памятку, где будут рекомендации и по кормлению, и по игрушкам, и по аптечке и какие миски-коврики лучше всего купить. И пока Вы будете ждать когда Ваш щенулька подростет до переезда в новый дом, сможете подготовиться. На сайте есть очень полезная памятка владельцам щенка Моя ссылка

А про игрушки хочу добавить постарайтесь купить без пищалок, а то если игрушка достаточно мягкая щенок может выгрызть пищалку и проглатить.

Спасибо

А чей щенок у Вас на аватарке и в профиле? Знаете, хозяин/заводчик может и обидеться.

Я просто нашла в яндексе картинки щенков лабрадора и все!


/>http://www.labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, бабуля сама изначально агитировала именно за собаку. Собаку планируем взять в возрасте 2-3 месяцев. Кстати, кто-нибудь подскажет питомник в СВАО или САО?

В СВАО врятли,я и сама в Свао живу-не нашла питомника!!(тоесть мои родители) но вы спросите у кого нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же не понимаю,какую лучше покупать подстилку для щенка или матрасик??? какого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же не понимаю,какую лучше покупать подстилку для щенка или матрасик??? какого размера

Ну если не жалко будет выбросить через некоторое время-можно для начала поменьше,где-то 60 на 80 см,главное,чтоб можно было ее стирать.Щен же маленький... А если навсегда-что вряд ли-тогда сразу побольше,если место позволяет,где-то 80 см на метр.Правда,это не факт,что он там спать будет :lol2: ,как приучите.У нас отродясь подстилок не водилось,спит когда прохладно-с нами,а в жару-только на полу,но это уже только ваше дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про бабушку вы зря. У меня младшенькому в период привыкания к туалету всегда надо было выходить именно тогда, когда он просится, иначе - лужа. Как начнет скулить и лаять у двери - значит, пора! Пару раз такое случилось, когда никого больше дома не было, и бабушка его выводила сама. Была поражена воспитанностью, внимательностью и послушностью щенка. Правда, мы на послушку начали ходить в 3,5 месяца, да и вес немного не лабрадорский :)

А вообще, у нас во дворе три бабушки с крупными собаками: НО, ротвеллер и метисочка их размера... и ничего, справляются :)

Изменено пользователем Катерина и Ретриверы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бабушка однажды вышла с нашим мальчиком (сама проявила инициативу, некому было, хотя и потерпел бы), до этого была проинструктирована по полной программе о возможных ситуациях на улице. Наш пес очень общительный, увидел маленькую собаку и через заборчик сиганул к ней (а был на рулетке), так бабушка так и полетела за ним, упала (хорошо в траву), не удержала. Хозяйка той собачки привела его обратно. Правда обошлось без травм, бабушка даже смеялась до слез от такой ситуации, не заметила говорит собаченцию ту, хоть и помнила наказ видеть все вокруг вперед собаки!

Вадюха Палевые больше подвержены аллергии, чем черные ИМХО.

Изменено пользователем Елена и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадюха Палевые больше подвержены аллергии, чем черные ИМХО.

Абсолютно такая же легенда, как и та, что черные - хорошие защитники, и более злобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же легенда, как и та, что черные - хорошие защитники, и более злобные.

А еще есть миф, что черные леняют меньше...(кто бы это рассказал черной Тире,которая по количеству высыпанной шерсти обогнала палевую Нолю раза в 2 уже...)

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же легенда, как и та, что черные - хорошие защитники, и более злобные.

чОрные выглядят грознее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чОрные выглядят грознее :lol2:

Изменено пользователем Елена и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...