Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен ли зимний комбинезон?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Впереди у нас с собакой первая зима, подскажите, при какой темперетуре воздуха надо одевать тёплый комбинезон на собаку? И надо ли? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Впереди у нас с собакой первая зима, подскажите, при какой темперетуре воздуха надо одевать тёплый комбинезон на собаку? И надо ли? Спасибо

Ответы на Ваши вопросы сильно зависят от породы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на Ваши вопросы сильно зависят от породы собаки.

Да, не написала. Лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не написала. Лабрадор

На мой взгляд, лабрадоров вообще утеплять не недо. Прошлой зимой мой ни разу раньше меня не замерз. Даже лапы никогда не поджимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши первые прогулки пришлись на зиму. я тоже боялась, что заболеет. Но нам сказали, не надо ничего одевать, лабрадоры стойкие к морозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши первые прогулки пришлись на зиму. я тоже боялась, что заболеет. Но нам сказали, не надо ничего одевать, лабрадоры стойкие к морозам.

Спасибо за ответы. Ну и ещё маленький вопрос: а лапки как-то от реагентов защищаете? Может, воск или крем какой? Или ничего, нормально ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя не мерзла ни в какие морозы (в Москве), кто-то рассказывал, что мерзнут.

Сейчас линяет вовсю, вот думаю, не будет ли она аккурат к морозам голая :dribble:

Спасибо за ответы. Ну и ещё маленький вопрос: а лапки как-то от реагентов защищаете? Может, воск или крем какой? Или ничего, нормально ходят?

Вот от реагентов лапки поджимала моя, но это только дорогу переходили. Лучше не гулять там, где реагенты. Их вроде бы сейчас только на дороги льют.

Воском смазывать можно перед прогулкой, после прогулки мыть, можно мылом Башмачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничем лапы не обрабатываем, никаких реагентов не встречали пока - она той зимой маленькая была, гуляли недолго и рядом с домом. Если вдруг наткнемся, будем смазывать. А мыло специальное,пожалуй, надо приобрести или крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своему лабру буду покупать комбез теплый,она мерзнет+будет ждать у сада. Но,она у меня больная,мало двигается,здоровой собаке это все не надо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ВЕСЬ не мерзнет,как-то даже провалился в прорубь :helpsmilie: ,припорошенную снегом :blink: ,муж-за ним,вымокли оба...Пес-в разбегу в снег,извалялся,отряхнулся-и ничего,а муж домой приковылял как ледышка... Но лапы всегда поджимает в мороз,и льдинки сам не умеет выкусывать,останавливается,лапу поднимет и ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Впереди у нас с собакой первая зима, подскажите, при какой темперетуре воздуха надо одевать тёплый комбинезон на собаку? И надо ли? Спасибо

А мы надеваем теплый комбез когда на весь день уезжаем на природу или когда сильные морозы. У нас их два:

старенький

7215b670f2c5.jpg

и новенький, еще не обкатанный

224b1c54564e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Голден поджимает лапки, хотя на улице всего -12 было, может он мерзляк? Шерсть я ему на подушечках выстригла, реагентов у нас не льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы надеваем теплый комбез когда на весь день уезжаем на природу или когда сильные морозы. У нас их два:

старенький

7215b670f2c5.jpg

и новенький, еще не обкатанный

224b1c54564e.jpg

Просто чудо в капюшоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой лапочка:)

Хотела спросить..у нас первая зима будет..и..вообщем,мы в сибири живем..у нас и минус 35 частенько бывает..как думаете,в нашем случае нужен теплый комбинезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой лапочка:)

Хотела спросить..у нас первая зима будет..и..вообщем,мы в сибири живем..у нас и минус 35 частенько бывает..как думаете,в нашем случае нужен теплый комбинезон?

:blink:

Тогда -да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...