Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании щенка...


Izumi4

Рекомендуемые сообщения

+100 У нас большая 4х комнатная квартира. Уследить в такой комнате за щенком, занимаясь домашними делами сложно. Поэтому на период взросления основную часть своего времени я буду с щенков в нашей комнате. Комната чуть больше 15 кв.м. и будет подготовлена для жития и бытия лабробобрика

тоже так считаю

А как вы подготовили комнату?

Изменено пользователем Izumi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izumi4,я извиняюсь, вы кажется писали что у Вас был лабр? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы подготовили комнату?

Нам много над комнатой трудится не пришлось. Мебели не много в комнате. Ремонт мы отложили. Просто убрали все провода. Пол у нас паркетный. Планируем в ближайшее время купить для пола покрытие. Пока окончательно не решили что. Возможно коврики для ванной, которые метражом продаются или что-нибудь из коврового покрытия, что-то, что потом не жалко будет выкинуть. Скользкий пол для щена не есть гуд :thumbdown: . Так же соорудим небольшой манежик куда можно будет поместить и миски и лежанку и место для пописов. Думаем в этом манежике оставлять его на ночь или когда будем уходить и оставлять песика в комнате одного. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно следить за щенком, когда он внезапно убегает в другую комнату, это надо постоянно за ним бегать и следить. Да и в других комнатах без присмотра может забраться на что-нибудь и потом спрыгнуть, что лабру с его предрасположенностью к дисплазии совсем нежелательно. Поэтому живем с ним в одной, по максимуму подготовленной для щенка комнате, а в остальные ходим гулять время от времени.

Я допустила с младшей туже ошибку. Она выйдя из моей комнаты теперь может со спокойной душой напрудить в другой комнате,где практически не бывает. При всем при этом у нее нет проблем с терпение до улицы, она просто не воспинимает другие комнаты как часть квартиры, коридор и моя комната - квартира, зал и спальня - уже нет...

Так,что лучше сразу приучить ребенка не хулигать везде)Понимаю, в разы сложнее следить,но переучивать потом будет тоже не просто)

З.Ы. конечно может у меня одной такая проблема возникла и это исключение, нежели правило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы подготовили комнату?

Самое главное - убрал ковер. Плюс проверил чтобы на полу не было мелких предметов, лишнюю ненужную мебель, стулья и прочее убрал в другую комнату. Да и просто порядок навел, а то мхом все поростать начинало = )

Мало того,ТС Izumi4 теперь и в других темах ву-умные советы дает... :blink: Цирк,да и только! Старожил-с... :gleam:

А совет то дельный хоть?

Я допустила с младшей туже ошибку. Она выйдя из моей комнаты теперь может со спокойной душой напрудить в другой комнате,где практически не бывает. При всем при этом у нее нет проблем с терпение до улицы, она просто не воспинимает другие комнаты как часть квартиры, коридор и моя комната - квартира, зал и спальня - уже нет...

Так,что лучше сразу приучить ребенка не хулигать везде)Понимаю, в разы сложнее следить,но переучивать потом будет тоже не просто)

Хм.. А ведь и вправду может так быть. Но с другой стороны я думаю если когда гулять начнем то поощрять на улице, а в других комнатах просто следить чтоб не делала делов - то глядишь и не повторим ваших ошибок. В любом случае, попробую, потом расскажу что из этого вышло исли не забуду. Глядишь кому эти наблюдения помогут.

И кстати она все равно время от времени со мной в других комнатах играет. И когда начинает дуть на пол - тащу в ее комнату, на клеенку.

Изменено пользователем theBork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем в ближайшее время купить для пола покрытие. Пока окончательно не решили что. Возможно коврики для ванной, которые метражом продаются или что-нибудь из коврового покрытия, что-то, что потом не жалко будет выкинуть. Скользкий пол для щена не есть гуд :thumbdown: . Так же соорудим небольшой манежик куда можно будет поместить и миски и лежанку и место для пописов. Думаем в этом манежике оставлять его на ночь или когда будем уходить и оставлять песика в комнате одного. Как-то так

Коврики для ванной не советую - под ними лужу не вытрешь, да и ковровое покрытие тоже очень быстро начнет "попахивать". Может нескользкий линолеум проще?

А оставаться одни на ночь щенки категорически не любят, им важно видеть хозяев. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики для ванной не советую - под ними лужу не вытрешь, да и ковровое покрытие тоже очень быстро начнет "попахивать". Может нескользкий линолеум проще?

А оставаться одни на ночь щенки категорически не любят, им важно видеть хозяев. имхо.

он будет в нашей же комнате, рядом с нами, но в манеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izumi4

Смените пожалуйста аватарку :)

Изменено пользователем Rayn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izumi4

Смените пожалуйста аватарку :)

извиняюсь за любопытство :blush2: А что у него не так с аватаркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за любопытство :blush2: А что у него не так с аватаркой?

Для Raksha :

Считается очень неприличным использовать чужие фото щенков без согласия на то заводчика... :nono:

Своих щенков-сколько угодно. :gleam:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Raksha :

Считается очень неприличным использовать чужие фото щенков без согласия на то заводчика... :nono:

Своих щенков-сколько угодно. :gleam:

ммм... я не знала, что у него чужой щенок на авке. Думала это щенок Izumi4а :blush2:

Пы.Сы. Во избежании недопонимания - на моей аватарке мой щенок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izumi4

Смените пожалуйста аватарку :)

Лен, на аве Кирин щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, на аве Кирин щенок?

Да, Марин. Это Тошка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... я не знала, что у него чужой щенок на авке. Думала это щенок Izumi4а :blush2:

Пы.Сы. Во избежании недопонимания - на моей аватарке мой щенок ;)

:thumbup::thumbup: Красавец! Та-акой сладкий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup: Красавец! Та-акой сладкий!!!

Спасибочки! :signthankspin: Жду вот не дождусь когда мы его привезем домой. Тогда и темку нашу откроем. Всех приглашаю :yes:

Сори, что не по теме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Во избежании недопонимания - на моей аватарке мой щенок ;)

Raksha, а куда делась ваша аватарка с вашим щенком и подпись?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...