Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не просится в туалет.


Волтя

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите пожалуйста советом!

Моему кобелю уже скоро год, с 4 месяцев в туалет ходит на улицу(как стали гулять проблема с туалетом решилась сама собой). Но вот новая неприятность! Как живот заболит, не просится совсем. Никаких знаков не подаёт. И делает всё, соответственно дома, в самых ужасных формах. Я вообще всему его научила сама, но никак не могу понять, почему не получается объяснить ему, что нужно подать знак, что "у меня живот болит".

Похожей темы я на форуме не нашла, извините, если просмотрела... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра!

Пес может и подает знаки, но Вы их просто не понимаете...

Мой, например, при поносе молча сидит на месте и пыхтит как паровоз, как буд-то километр пробежал. Я вычислил это поведение только потому что в свое время собака ночью вдруг начинала часто дышать.

Просто понаблюдайте внимательнее за поведением собы перед этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, он тоже часто дышит, сидит и дергает лапами, но ведь у меня есть дела, когда я занята, когда не слышу этого, например, у плиты. Блинчики я жарила, сковорода шипит, пёсика моего не видно, выхожу в коридор - две кучи. Должен же быть ещё выход... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, он тоже часто дышит, сидит и дергает лапами, но ведь у меня есть дела, когда я занята, когда не слышу этого, например, у плиты. Блинчики я жарила, сковорода шипит, пёсика моего не видно, выхожу в коридор - две кучи. Должен же быть ещё выход... :hmm:

Понимаю...

И Вы поймите, что внезапно ни с того ни с сего собаке не приспичит, т.е. определенное время (не меньше часа) на распознавание сигналов есть, пока она терпит до последнего :)

Впрочем, может и есть методы научить собаку дергать хозяйку за юбку в эти моменты, подождем советов бывалых, я честно говоря даже не представляю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно спасибо)

Я поняла, о чём вы хотели мне сказать, когда я замечаю, то конечно, в любую погоду бегууу! А когда не успеваю, то... Увы, тряпку мне в руки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-равно спасибо)

Я поняла, о чём вы хотели мне сказать, когда я замечаю, то конечно, в любую погоду бегууу! А когда не успеваю, то... Увы, тряпку мне в руки...))

У Вас что, такие ситуации повторяются часто? Т.е. у годовалой собаки постоянно болит живот???

Стоит задуматься, чем Вы его кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим его как обычно, за этим мы обратились к ветеринару, я Вас спрашиваю не о питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не припомню уже сколько лет назад у моих собак понос был. :hmm:

А как обычно вы его кормите? Я не поняла, вы чего хотите добиться? Чтобы дома куч не было? Если да, то напишите рацион собаки как минимум.

это мне напоминает регулярно повторяющуюся историю: приходят люди с кошкой у кошки облысение и расчесы(весьма типичные). Я начинаю с вопросов, а чем кормите? На что хозяева недовольно кривятся(мол, опять нам будут говорить, что вискас вреден для кошек) и спрашивают- А какая разница? Пропишите нам витамины для шерсти! :doh:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим его как обычно,

А как обычно Вы его кормите?

Поносы в первую очередь от того, что собака ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:doh: Я же сказала, мы уже были у ветеринара и внесли изменения в рацион.

Вы говорите будто я совсем глупая и не понимаю, что понос у собаки от неправильного питания.

Я хочу научить собаку подавать сигнал о том, что пора выйти на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Я же сказала, мы уже были у ветеринара и внесли изменения в рацион.

Вы говорите будто я совсем глупая и не понимаю, что понос у собаки от неправильного питания.

Я хочу научить собаку подавать сигнал о том, что пора выйти на улицу.

Нет, ну просто когда наладится питание -пройдёт и понос, и соответственно отпадёт эта проблема. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с автором согласна и мне тоже интересно было бы узнать, как так некоторые собаки умеют подавать сигналы, а моя нет. Ведь дело, как я поняла, не конкретно в поносе (это просто пример). У моей поноса нет, но если вдруг я не успеваю вывести ее во время, ну увлекусь делами по дому и пр., она может, не подавая мне никаких знаков, сходить дома. Наверняка ее состояние как-то меняется, когда она хочет в туалет, но это мне незаметно, когда я занята. Она не скулит, не лает, не подходит ко мне, как некоторые собаки, я слышала, делают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! Это я удачно забрела, у меня та же проблема, песка совершенно отказывается просится в туалет. Да и мало того еще и терпеть не умеет. Я раньше думала что она подает сигнал своим скулежем, но нет, она может скулить около меня если только что пришли с улицы. Вот бы приучить ее с поводком в зубах подходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала...раньше что моя не подает совсем сигналов....но потом заметила что она именно когда пора гулять начинает часто дышать с высунутым языком...Лично мне этого достаточно...Все дела бросаются...и гулять...Хотя у нас прогулки почти строго по часам...и дела бросать почти не приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы приучить ее с поводком в зубах подходить)))

то же самое хотела написать! У меня в детстве собачка была,"типа болонка",так вот он четко приносил в зубах свою шлейку-мол,гулять пора...Только не знаю,как научился-сам или... Мама его взяла уже 2-х летним,из местной ветеринарки-усыплять сдали... А до этого был потеряшка-прожил 3 месяца у нас,потом хозяева нашлись-тоже приносил ))

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая собака никогда не просилась. выходили всегда по графику на прогулку.

Я мечтала,чтобы Зара научилась проситься. Сбылась мечта идиота :lol2: Она с 8 месяцев научилась меня будить-заползала на кровать,сначала робко чмокала меня в нос,а если я не реагировала,то начинала кусать за ухо :lol2: А постарше стала,совсем обнаглела))) Теперь заползает всей тушкой на кровать, робко чмокает меня в нос, если я не реагирую,то уваливается рядом и начинает сначала лапкой по голове стучать,а потом за уши кусать)))А другой лапой умудряется мои волосы придавить. Я раньше резко вставала и думала,что без волос останусь)))А на вечернюю прогулку Зарик всегда шла к мужу, садилась рядом и лапкой его робко трогала, без поцелуев. И никто её не учил специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, кто кого из моих обалдуев этому научил - но если дходит время прогулки, а я торможу - начинают душераздирающе стенать в два голоса, заглядывая мнев глаза.

Звукии издают такие, что спина холодеет и сердце в пятки уходит! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Уж не знаю, кто кого из моих обалдуев этому научил - но если дходит время прогулки, а я торможу - начинают душераздирающе стенать в два голоса, заглядывая мнев глаза.

Звукии издают такие, что спина холодеет и сердце в пятки уходит! :dribble:

:lol2::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Викуля, это был просто пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала...раньше что моя не подает совсем сигналов....но потом заметила что она именно когда пора гулять начинает часто дышать с высунутым языком...Лично мне этого достаточно...Все дела бросаются...и гулять...Хотя у нас прогулки почти строго по часам...и дела бросать почти не приходится..

У нас точно также, гуляем по часам, с трех месяцев ни одной лужи! А если расстройство (такое правда один раз было) пыхтел и дышал тяжело...

А вообще у него часы встроенные, ровно в 9-00 ежедневно голова у меня на кровати - гулять пора))

Изменено пользователем Найтин & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то сам научился на прогулку просится! когда по младше был( и активно пылесосил, что дома, что на улице) диареи случались, и он никаких знаков не подавал( может и не замечала просто) и делал кучки дома.

Сейчас когда время вечерней прогулки подходит, он начинает скулить,завывать и к мужу подкатывать, лапами ноги тыкать, или на колени пытаться забраться(хотя себе такое редко позволяет))

А утром это целая традици у него, неважно во сколько гуляли перед сном, с 9 утра начинает меня терроризировать, стоит повернуться в кровати, и уже рядом с тобой стоит мордаха довольная,и хвостом крутит) если мужа он будет скромно, носом тыкает, то ко мне может и в кровать влезть,сверху улечься, и носом холодющим меня из под одеяла выпихивает..и лапами по спине перебирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собаки гуляют по часам - это ни то. Я могу с песой придти с улицы за час до нашей традиционной прогулки вечером, но в положенное время она один фиг будет подавать мне знаки, что гулять пора. А вот был у нас один раз понос, так она вела себя как партизан, лежала на месте, вдруг встала, отошла и навалила кучу. Ни каких признаков того, что она хочет в туалет я не заметила. Бывает иногда долго не вывожу ее с утра гулять, так она не просится! Для меня тоже загадка почему? И как научить то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отличная новость :clap_1: ! Только вот я писала, что моя не просится, как недавно стала замечать, что если вечером она хочет в туалет, а я еще не собираюсь с ней идти гулять, она начинает ко мне приставать - лезет на колени, лапой меня теребит по руке, начинает полаивать, если уж совсем не понимаю. Как встанешь и начнёшь собираться, тут же хвостом замашет, к двери побежит... Утром -то она всегда у меня вместо будильника - сама знает, когда ей надо, встает и меня начинает будить - носом тычется, наваливается, лизать пытается и т.д. А теперь и вечером говорит, когда с ней гулять :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу посоветоваться! Нашей собаке сегодня уже год. Можно ее потихоньку приучать 2 раза в день в туалет ходить или рано? Мой МЧ говорит "взрослая, можно уже и не приходить к ней в обед", тем более кормим ее 2 раза. А я сомневаюсь.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас месяцев с 9-10 стал терпеть для двух-разовой прогулки! и так же перевели на двух разовую кормежку.

НО если есть возможность, то я гуляю три раза в будни( если днем прихожу с работы\учебы, то выхожу с ним обязательно) Если нет возможности,то терпит до вечера! Ну а выходные вообще могут полностью быть посвящены прогулкам!

На счет еды так: если сильные физ. нагрузки днем,то могу дать покушать три раза ( особенно летом делили ужин еще и на обед, тк оч много плавал-бегал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...