Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрем снег!


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Первый раз мы увидели снег! Бегал по газону с вылупленными глазами! Сейчас выходим гулять, пес опускает голову, раскрывает пасть и загребает снег. Естественно жрет его.... Полужал по заднице, ноль!

Как. Ведут себя собаки зимой? Едят ли они снег или это только мой такой гурман???? И. Что с этим делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ест, когда набегается и пить хочет. Там, где гуляем он чистый, так что криминального ничего в этом не вижу, ну а грязный конечно не стоит давать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, причем может поскуливать когда кушает снег, тогда начинайте ограничивать, значит объелся. Последствий никаких, кроме того, что может захотеть снова через какое то время в туалет :lol2:

Мой ест, когда набегается и пить хочет. Там, где гуляем он чистый, так что криминального ничего в этом не вижу, ну а грязный конечно не стоит давать есть.

желтым тоже не стоит увлекаться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтым тоже не стоит увлекаться :clap_1:

Ой, вроде не трогает ! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как быть если скоро начнут сыпать реагенты или мраморную крошку? Или впринципе снег грязный в городе, а он не разбирает какой есть...

И холодный же, потом заблеет еще не дай Бог. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и моя жрет Белый снег.

а еще мордой в снег глубоко зарывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя жрет снег так же, даже лакомство не надо, последний раз на тренировке на снег ее дрессировали))) выбирает только чистый, уходит в отдаленные сугробы, может еще и покапать до более чистого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как быть если скоро начнут сыпать реагенты или мраморную крошку? Или впринципе снег грязный в городе, а он не разбирает какой есть...

И холодный же, потом заблеет еще не дай Бог. :(((

Поводок вам в помощь, грязный конечно не давать есть, одёргивать, ну а насчёт заболеть - это ерунда на мой взгляд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя жрет..вот с реагентами аккуратнее..не дай бог съест..

Изменено пользователем Настя и Лика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок вам в помощь, грязный конечно не давать есть, одёргивать, ну а насчёт заболеть - это ерунда на мой взгляд:)

Так на поводке и ест засранец! И им же по жопе получает и опять ест!!!!

Изменено пользователем Silva & Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на поводке и ест засранец! И им же по жопе получает и опять ест!!!!

Я думаю, что после того, как привыкнет к нему, так уже фанатично есть не будет.

Просто новое всё для него, интересно же) Мой тоже на первой прогулке со снегом глаза вылупил, и валялся и ел, а потом всё, сейчас только если пить хочет ест. И ваш я думаю подуспокоится.

Ну на крайний случай намордник до места выгула, там снимете и пусть ест :nyam:

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что после того, как привыкнет к нему, так уже фанатично есть не будет.

Просто новое всё для него, интересно же) Мой тоже на первой прогулке со снегом глаза вылупил, и валялся и ел, а потом всё, сейчас только если пить хочет ест. И ваш я думаю подуспокоится.

Ну на крайний случай намордник до места выгула, там снимете и пусть ест :nyam:

согласен, тогда намордник.

А чистый пусть ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, тогда намордник.

А чистый пусть ест

Ну не знаю прям, а где его чистый найти кроме как на даче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю прям, а где его чистый найти кроме как на даче....

Главное, что бы он был БЕЛЫМ, без реагентов и грязи.

Ну если беспокоит химический состав снега впринципе, тогда только намордник.

Грязный он только возле дорог, на улицах, а если в лесу например или на полянке - тогда ничего страшного.

А вы где собаку выгуливаете?

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по быренькому, то во дворе на полянке, но вокруг полянки везде пар куются машины, да и МКАД не далеко. А вечером и днем уходим подальше, там машин нет конечно , все равно как то страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по быренькому, то во дворе на полянке, но вокруг полянки везде пар куются машины, да и МКАД не далеко. А вечером и днем уходим подальше, там машин нет конечно , все равно как то страшно...

Ну не вижу ничего особо страшного, честно. :dntknw:

Я уверена, что практически все собаки его едят, да и не только снег, а и говнишко какое, а это гораздо опаснее на мой взгляд. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда по быренькому, то во дворе на полянке, но вокруг полянки везде пар куются машины, да и МКАД не далеко. А вечером и днем уходим подальше, там машин нет конечно , все равно как то страшно...

Снег с реагентами и песком категорически нет, а весь остальной ничего страшного, он же такой вкусный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ест,а когда увидил первый снег,бегал,бесился и ел. а на следующий день все нормально,уже не оброщал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно снег. Мой ледышки где то нарывает и грызет как леденец..и вырвать из пасти не реально... тащит в пасти прямо в дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нас еще ждет впереди первый в жизни снег.... И елка с игрушками... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нас еще ждет впереди первый в жизни снег.... И елка с игрушками... :dribble:

Так у нас он тоже первый в жизни! Надеюсь наиграется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С елкой я даже рисковать не буду. Иначе Новый год точно проведем в компании ветеринара :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...