Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые формучане! Совсем недавно появился у нас замечательный щенок лабрадора ретривера Амиго. Ему 3,5 месяца. Недавно начали с ним гулять и постепенно привыкать к улице. Но вот сегодня, совершенно неожиданно, появилась проблема. У моей сестры кобель далматин. Ему почти 2 года. И решили мы наших собакиных познакомить друг с другом. Покер (далматин) сразу, как только увидел Амиго, начал на него кидаться. Один раз слегка прикусил :ranting: :ranting: :ranting: (слава богу вовремя оттащили). И вот у меня к вам вопрос - неужели так и не получится им поладить друг с другом? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Это будет очень обидно, потому что мы уже планировали совместные летние вылазки на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, как, где знакомить, и от того, умеет ли Покер общаться с собаками. Все делают детали. Самая распространенная причина провальных знакомств - натянутый поводок (и/или рулетка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, говорят, что взрослые собаки щенков не трогают?

Мы гуляем в компании боксера переростка, голдяши и доминантной овчарки.

Наша Мая всегда сдается и они ее если и покусывают, то без рыков и травм (ттт). Но мы гуляем на площадке без поводка и хозяева больших сильно контролируют своих, одергивают, когда они уж прям втроем начинают топтаться по нашей.

Но со временем и возрастом наша смелеет, приобретает уверенность и пытается принимать участия в бесиловках на равных.

А недавно привели 6 месячную боксершу, она пыталась всех постороить, так вы бы видели как сбитая команда ей противостояла. (тоже все под контролем взрослых :nono: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже вклиниться...дело в том,что когда у нас закончится карантин,нам придется знакомиться с маминым барбосом..кобель русского спаниеля..ему почти пять лет..когда он был младше,он любил компании собак..теперь мама говорит,что он на многих огрызается..подскажите,как нам их лучше знакомить..какие условия создать?у нас тоже мальчик..но по размеру он вроде перерос спаниеля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание. Сегодня позвонила знакомому кинологу. Он посоветовал продолжать вместе гулять с собами,чтобы они видели друг друга, но не подпускать близко. Может все-таки привыкнут? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже вклиниться...дело в том,что когда у нас закончится карантин,нам придется знакомиться с маминым барбосом..кобель русского спаниеля..ему почти пять лет..когда он был младше,он любил компании собак..теперь мама говорит,что он на многих огрызается..подскажите,как нам их лучше знакомить..какие условия создать?у нас тоже мальчик..но по размеру он вроде перерос спаниеля:)

Самое главное - первая встреча должна быть на нейтральной территории. И на проседающих (не натянутых) поводках. Если поводок натянут - кобель чувствует что хозяин за спиной поддержит его, и начнет бросаться(с большой вероятностью).

А все остальное - см ниже совет кинолога и мой комментарий - привыкнут к запаху друг друга - можно знакомить близко.

Спасибо всем за внимание. Сегодня позвонила знакомому кинологу. Он посоветовал продолжать вместе гулять с собами,чтобы они видели друг друга, но не подпускать близко. Может все-таки привыкнут? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Постепенно и при аккуратном общении скорее всего привыкнут - попробуйте после какого-то времени просто гуляния параллельно, начать их постепенно проводить все ближе и ближе друг от друга.

В основном контролировать надо Вашим друзьям их кобеля, им можете посоветовать чтобы, как только спокойно прошел мимо - поощрили его вкусняшкой, дернулся напасть - не давать ничего, кроме запрещающей команды.

Ваш то как щенок скорее всего будет тянуться пообщаться, но его пока взрослый не попривыкнет - отвлекайте от собаки, можно тоже на вкусняшку, можно на игрушку и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание. Сегодня позвонила знакомому кинологу. Он посоветовал продолжать вместе гулять с собами,чтобы они видели друг друга, но не подпускать близко. Может все-таки привыкнут? :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Надеемся. :thumbup: Только внимательно следите. Обычно малявок не трогают, как только они подрастают они начинают видеть в них соперников, странно что взрослая собака кидается на щенка... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы. Гулять с далматом мы пока перестали. Решили подождать пока наш щен подрастет. Но и совсем ограничивать общение Амиго с другими собаками я тоже не хочу. К тому же неделю назад мы наконец-то нашли у нас на районе собачью команду. Там и лабрадоры и далматин, и мелкие породы собак (шпиц, мопс). Вроде бы Амиго-то мой должен был жить и радоваться возможности побегать на воле без поводка, но нет. От меня не отходит. Если (не дай Бог) другая собака подойдет к нему "понюхаться", то начинается изображение сердечного приступа (мой щен падает на спину, поджимает лапы и делает ТАКИЕ глаза). При чем эта реакция не зависит от размера и возраста пристающей собаки (есть там и щенок лабрадора нашего возраста). Вот не знаю уже что и думать. Откуда у него такой панический страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не аргумент но мне кажется что щенки довольно часто так поступают в этом возрасте

вроде как он уже понимает что его могут слопать и принимает позу типа ой сдаемсууу)не ешьте меня. моя так долгое время в этот как раз возрасте и делала. Может страшно что много собак вокруг, да еще и больших./сейчас соседи завели щенка джек рассела ей тоже 4 месяца так она перед кэдькой только на спине ползает)))а та ее носом в пузо тыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы. Гулять с далматом мы пока перестали. Решили подождать пока наш щен подрастет. Но и совсем ограничивать общение Амиго с другими собаками я тоже не хочу. К тому же неделю назад мы наконец-то нашли у нас на районе собачью команду. Там и лабрадоры и далматин, и мелкие породы собак (шпиц, мопс). Вроде бы Амиго-то мой должен был жить и радоваться возможности побегать на воле без поводка, но нет. От меня не отходит. Если (не дай Бог) другая собака подойдет к нему "понюхаться", то начинается изображение сердечного приступа (мой щен падает на спину, поджимает лапы и делает ТАКИЕ глаза). При чем эта реакция не зависит от размера и возраста пристающей собаки (есть там и щенок лабрадора нашего возраста). Вот не знаю уже что и думать. Откуда у него такой панический страх?

Это скорее не страх,а "поза подчинения".Ну не доминантный кобель :dntknw: .Погодите,подрастет,видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас три пса далматина и ни один не гуляет в компании....Один жрётся...второго боятся с поводка отпустить убегает все время....третий всех боится сильно...(странная порода)Моя Марсюха с какими агрэссорами только не играла...а с этой жрущийся долматинкой так и не нашла общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...