Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Представляю своего Охотника за Ураганом


NOV1

Рекомендуемые сообщения

Афигеть! Ну вы и молодцы!!! :clap_1: Поздравляем Грэммика от всей души :1st: Рассказывай подробнее Юр, я правда в этом совешенно ничего не понимаю :doh: , но всё равно очень интересно)) Вы как-нибудь готовились к ней?

Ну по порядку. Держись букв будет много.

Появилось объявление, наш городской клуб проводит открытую выставку.

Ну моя старшая конечно: «Пап, ну пап, ну пап, пап, пап!»

На местном форуме тоже тема появилась. Я там отметился с мыслью «идти/не идти».

Мы же реально не готовились нисколько. Сидеть, ко мне, рядом – это да. А рысь, стойка – это нет.

Ну мне конечно на форуме мозг вправили, чтоб дурью не маялся, а пса в охапку и марш социализировать. Ну, думаю поеду. Просто пообщаемся. Какой уж там ринг. Интересно как среди столпотворения собак и людей вести себя будет. На форуме отписался, заодно нижегородцам дорогу объяснил, кто не знал. Присылает девушка письмо в ЛС, предлагает услуги хэндлера. Ну я отвечаю, что у нас вот такая ситуация с навыками, да и с родословной косяк. Наверно и не нужны мы будем на выставках. Так что спасибо, не надо

Ладно. Решили- едем.

И понеслось.

Вечером вспоминаем, что в день выставки у нас занятия музыкой, преподавателю звонить поздно. Со скандалом и слезами тянем жребий, кому ринг – кому пианино. Ложимся спать, от начальника СМС – с извинениями просит приехать с утра на работу. Ну все, все проблемы снялись, легли спать.

Утром – звонок от преподавателя. Заболела. Следом звонок начальника. Работа отменяется. До выставки полтора часа. Начинаем лихорадочно собираться. Иду греть машину – не заводится (-29). Матерюсь, ношусь как угорелый – ЗАВЕЛ! Едем.

Приехали на выставку, гуляем среди прибывающих, глазеем. Грэм – молодец. Спокоен. Почти не дергается. Вижу девушку, которая мне писала. Привет-привет, то-се. И тут смотрю я на Грэма и думаю : «Парень, а ведь это может быть единственный твой раз». Поворачиваюсь к Элоне (вот такое красивое имя) и говорю: «Ну что выставишь балбеса?» В ответ: «Конечно». Пулей покупается ринговка и начинается экспресс-курс.

В результате : ЛБ, большая перспектива, отбор на бест, 4 –е место в бесте.

Сразу хочу сказать, выставка была местечковая, не пафосная. Понимаю, что ничего особенного мы и не могли показать. Но как Грэм себя вел, насколько сумел хоть что то усвоить – я доволен. И Грэмом, и конечно Элоне огромное спасибо (думаю она тут бывает, у нее тоже лабр).

А уж как он реагировал (вернее почти не реагировал) на собак, я вообще горд. Тут и моя заслуга есть. Не зря мы гуляем по частному сектору и учимся на брех из-за заборов внимания не обращать.

В общем как то так.

Старшая в восторге. Все разговоры о хэндлерах и хэндлинге. А я чешу репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по порядку. Держись букв будет много.

Появилось объявление, наш городской клуб проводит открытую выставку.

Ну моя старшая конечно: «Пап, ну пап, ну пап, пап, пап!»

На местном форуме тоже тема появилась. Я там отметился с мыслью «идти/не идти».

Мы же реально не готовились нисколько. Сидеть, ко мне, рядом – это да. А рысь, стойка – это нет.

Ну мне конечно на форуме мозг вправили, чтоб дурью не маялся, а пса в охапку и марш социализировать. Ну, думаю поеду. Просто пообщаемся. Какой уж там ринг. Интересно как среди столпотворения собак и людей вести себя будет. На форуме отписался, заодно нижегородцам дорогу объяснил, кто не знал. Присылает девушка письмо в ЛС, предлагает услуги хэндлера. Ну я отвечаю, что у нас вот такая ситуация с навыками, да и с родословной косяк. Наверно и не нужны мы будем на выставках. Так что спасибо, не надо

Ладно. Решили- едем.

И понеслось.

Вечером вспоминаем, что в день выставки у нас занятия музыкой, преподавателю звонить поздно. Со скандалом и слезами тянем жребий, кому ринг – кому пианино. Ложимся спать, от начальника СМС – с извинениями просит приехать с утра на работу. Ну все, все проблемы снялись, легли спать.

Утром – звонок от преподавателя. Заболела. Следом звонок начальника. Работа отменяется. До выставки полтора часа. Начинаем лихорадочно собираться. Иду греть машину – не заводится (-29). Матерюсь, ношусь как угорелый – ЗАВЕЛ! Едем.

Приехали на выставку, гуляем среди прибывающих, глазеем. Грэм – молодец. Спокоен. Почти не дергается. Вижу девушку, которая мне писала. Привет-привет, то-се. И тут смотрю я на Грэма и думаю : «Парень, а ведь это может быть единственный твой раз». Поворачиваюсь к Элоне (вот такое красивое имя) и говорю: «Ну что выставишь балбеса?» В ответ: «Конечно». Пулей покупается ринговка и начинается экспресс-курс.

В результате : ЛБ, большая перспектива, отбор на бест, 4 –е место в бесте.

Сразу хочу сказать, выставка была местечковая, не пафосная. Понимаю, что ничего особенного мы и не могли показать. Но как Грэм себя вел, насколько сумел хоть что то усвоить – я доволен. И Грэмом, и конечно Элоне огромное спасибо (думаю она тут бывает, у нее тоже лабр).

А уж как он реагировал (вернее почти не реагировал) на собак, я вообще горд. Тут и моя заслуга есть. Не зря мы гуляем по частному сектору и учимся на брех из-за заборов внимания не обращать.

В общем как то так.

Старшая в восторге. Все разговоры о хэндлерах и хэндлинге. А я чешу репу.

Просто супер! Молодцы!!! Очень за вас рада, давайте не бросайте и дальше завоёвывайте награды))

Поздравляю вашу чудесную семью с замечательным праздником-днём Всех Влюблённых!!!

Любите друг-друга крепко-крепко))

2d0673718c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

488ef3a80df2.jpg

Это мы после купания

6680b449fbe9.jpg

b9e3ab37f865.jpg

На выставки не судьба нам попасть, Потому стойка - никакая. Но может кто-нибудь что-нибудь скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ну красивый какой пацан-то вымахал)) А чего на выставки-то не судьба? У вас же вроде и хендлер был... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэндлер был на открытой выставке, где требовался только ветпаспорт.

А для настоящих выставок у нас родословной так и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хэндлер был на открытой выставке, где требовался только ветпаспорт.

А для настоящих выставок у нас родословной так и нет

э-э-эх, други по несчастью мы с вами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...