Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сорри :blink: :blink: :blink:

Вы....ребенок? :blush2: Посмотрела-нет :hmm:

+100

Выделять из общего текста в отдельные фразы получится у всех, а вот понять общий смысл сказанного мною, удастся далеко не каждому. Для примера: оказавшийся в ваши руках прибор без аннотаций и инструкции по эксплуатации. Пользоваться хочется, а вот как вы не знаете. За советом вы будете обращаться к тем источникам, которые вам порекомендуют, например, бывшие хозяева данного агрегата. Собаку я покупал, будучи уверенном в поддержке заводчиков, после длительны бесед и переговоров. Так вот поэтому я следовал рекомендациям тех людей, которых мне порекомендовали.

вы прививку не в клинике делали?

Прививку ставили на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделять из общего текста в отдельные фразы получится у всех, а вот понять общий смысл сказанного мною, удастся далеко не каждому. Для примера: оказавшийся в ваши руках прибор без аннотаций и инструкции по эксплуатации. Пользоваться хочется, а вот как вы не знаете. За советом вы будете обращаться к тем источникам, которые вам порекомендуют, например, бывшие хозяева данного агрегата. Собаку я покупал, будучи уверенном в поддержке заводчиков, после длительны бесед и переговоров. Так вот поэтому я следовал рекомендациям тех людей, которых мне порекомендовали.

Ozon,

Я не в плане "придираться к словам" или поругаться,отнюдь :dntknw: :) :)

Просто,прикидывая на себя,к появлению щенка надо готовиться и теоретически...И "сажать" прививку на глистов :thumbdown: ,это азы.

И щенок-не "прибор без инструкции",он живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozon,

Я не в плане "придираться к словам" или поругаться,отнюдь :dntknw: :) :)

Просто,прикидывая на себя,к появлению щенка надо готовиться и теоретически...И "сажать" прививку на глистов :thumbdown: ,это азы.

И щенок-не "прибор без инструкции",он живой!

Ну вот опять. Я же написал

Для примера
.

Несколькими постами выше я уже написал, что поздновато взялся за литературу. Вину свою в этом не отрицаю и осознаю. Жаль только собаке приходится переживать "такие советы", которые мне рекомендовали до того, как я попал на этот форум.

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими постами выше я уже написал, что поздновато взялся за литературу. Вину свою в этом не отрицаю и осознаю. Жаль только собаке приходится переживать "такие советы", которые мне рекомендовали до того, как я попал на этот форум.

Но Вы все же сюда попали! Здесь на самом деле очень много полезной информации,по себе сужу-щен вырос только на форуме.Как сюда попала-и книжки свои позабросила,здесь все гораздо понятнее,из жизни,так сказать,и люди отзывчивые!

Вам-удачи! Растите,не болейте,кстати,может еще покажете нам свое чудо? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растите,не болейте,кстати,может еще покажете нам свое чудо? :blush2:

+ очень-очень много :clap_1: просим на сцену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы все же сюда попали! Здесь на самом деле очень много полезной информации,по себе сужу-щен вырос только на форуме.Как сюда попала-и книжки свои позабросила,здесь все гораздо понятнее,из жизни,так сказать,и люди отзывчивые!

Вам-удачи! Растите,не болейте,кстати,может еще покажете нам свое чудо? :blush2:

Спасибо.

Форум по количеству информации мне тоже очень понравился. Жаль я поздновато сюда заглянул.

"Есть два типа знаний: либо ты сам знаешь предмет, либо знаешь, где можно о нем узнать." – Самюэль Джонсон

Лучшее высказывание для моей ситуации ;)

Щенок в принципе на аватаре.

6567060239.jpg 1601340236.jpg

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Форум по количеству информации мне тоже очень понравился. Жаль я поздновато сюда заглянул.

"Есть два типа знаний: либо ты сам знаешь предмет, либо знаешь, где можно о нем узнать." – Самюэль Джонсон

Лучшее высказывание для моей ситуации ;)

Щенок в принципе на аватаре, чуть позже выложу пару фото.

Чем мне нравится форум-это удобство в поиске необходимой информации.За несколько лет его существования-накоплена уже очень приличная база информации по практически любым вопросам,связанным с выращиванием и воспитанием щенка,и,что немаловажно,именно применительно к породе,ведь,согласитесь,общие-то "постулаты" едины,но не учитывать нюансы конкретной породы было бы ошибкой.Это касается и кормления,и дрессировки,и много чего еще.Поэтому для себя лично я предпочла черпать знания именно на породном форуме,а не "в инете вообще".И уверена,что,не дай бог,возникни какая-то проблема,-здесь обязательно откликнутся и посоветуют и помогут...Ощущение очень приятное.

А взять раздел "Потеряшки"... Памятник надо ставить тем,кто задействован там!Что,естественно,не умаляет значимости других разделов.

Так что "заглянули" Вы сюда очень удачно. Ждем фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: чудесный малыш, пусть растёт здоровеньким и счастливым)) Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup: чудесный малыш, пусть растёт здоровеньким и счастливым))

Спасибо.

7186630249.jpg 3626040247.jpg

Только что сделанное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

7186630249.jpg 3626040247.jpg

Только что сделанное фото.

Ой,а сладкий-то какой! Прям затискать хочется....Э-Эх,где же наши 2-3 месяца???

Шкода?

Кстати,фоточки удобнее вставлять через радикал:
/>http://www.radikal.ru/

Нажимаете "обзор" - выбираете из выпадающего меню ваших папок на компе нужную фотографию-далее нажимаете "загрузить" - и копируете в пишущееся вами сообщение 2-ю ссылку "картинка в тексте",тогда фото сразу будет видно на экране в нормальном размере.

Я иногда еще уменьшаю размер до 500 пикс.,тогда точно "влезет"

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
После того как дам препарат(через 10 дней) сообщу о результатах

Большое спасибо тем, кто рекомендовал Каниквантел +. Дали на 10 день после прививки и результат не заставил себя долго ждать. Первый же стул абсолютно чистый. Радости не было предела. Сегодня тоже все в порядке, стул чистый, аппетит отменный, настроение ураганное(хотя с этим проблем и не было :lol2: ).

Дабы не плодить новых тем задам пару вопросов с вашего позволения тут.

Когда надо начинать стричь когти? (Колготки жены улетают одни за одними ;) )

Когда можно купать собаку? (Запашок от нее стоит уже огого)

Через какое время после 3-ей прививки можно начинать гулять?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когти уже смотрите, стригите, у негуляющих собак они быстро растут, у щенков особенно.

Глуять после прививки через 7-14 дней, сейчас прохладно, лучше подольше дома посидеть.

купать.. вы ж еще не привились - купайтесь, только на сквозняк не попадайте. После прививки не ранее, чем через 2 недели. Лапы мыть можно, целиком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в меня полетят камни, когда мы Арчика привезли домой (ребенок приехал из Витебска) от него просто ужасно пахло и чесался он постоянно. Сказалась дорого с братишками и сестренками на грязных пеленках в клетке. В общем помыла его на свой страх и риск и просто не узнала его:dribble: шерсть блестит, перхоть пропала, запаха нет и все почесоны прекратились:thumbup: Только из ванной пока полностью не высох я его не выпускала, заодно и с феном познакомила:gleam: Прошло больше двух недель, состояние отличное!!!! Сейчас нам сделана 2я прививка, ждем третью.

А когти мы раз в неделю стрижем, но не потому что растут, а чтобы привык и не боялся так что совсем миллиметровый слой снимаем:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в меня полетят камни, когда мы Арчика привезли домой (ребенок приехал из Витебска) от него просто ужасно пахло и чесался он постоянно. Сказалась дорого с братишками и сестренками на грязных пеленках в клетке. В общем помыла его на свой страх и риск и просто не узнала его:dribble: шерсть блестит, перхоть пропала, запаха нет и все почесоны прекратились:thumbup: Только из ванной пока полностью не высох я его не выпускала, заодно и с феном познакомила:gleam: Прошло больше двух недель, состояние отличное!!!! Сейчас нам сделана 2я прививка, ждем третью.

А когти мы раз в неделю стрижем, но не потому что растут, а чтобы привык и не боялся так что совсем миллиметровый слой снимаем:ok:

У нас схожая ситуация. После приезда домой искупали 1 раз, так как запашок от него стоял ужасный. Сейчас пока моем лапы регулярно. Каждый раз, как кто-то из семьи заходит в ванную, начинаются "танцы". Собака просится чтоб ее подняли и поставили в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет в том, что щенков помоете с "детским" шампунчиком.

Только помните- шампуни концентрированные и их перед нанесением на шерсть нужно разбавить водой и взбить в пенку. После хорошенько взмылить и очень хорошо промыть водой. Вода должна быть приятной вам в ощущении (40-45*)

После мытья щенка нужно очень хорошо обсушить полотенцами! и , естественно, не оставлять на сквозниках и не выносить на мороз!

Мыть с шампунями можно , но не часто- раз в 3 месяца или по мере очень сильного загрязнения Иначе вы лишите шерсть естественной пропитки и она превратится в сухую, и ломкую и с перхотью! ПОсле прогулок можно мыть щенка душем без шампуней и только пузико и лапки!

Когти стригутся по мере роста!

А колготки, пока щенок маленький, носятся "на выход" :lol2: Дома и в повседневной жизни рекомендуются джинсы и брючно-спортивные костюмчики...:thumbup: иначе вы будете работать только на колготки....:doh::lol2:

ПРогулки только после второй прививки DHPPI +Lepto и через 10-14 дней. Но и не затягивайте! На прогулках щенок социализируется и укрепляет свой иммунитет. Совет: не общайтесь со взрослыми и крупными собаками. Пусть щенок знакомится с миром и привыкает к вам и вашим командам. Начиная с 15 -20 минутных выносов на пропис и прокак 4-5 раз в день, до 30-45 минут пеших прогулок 3-4 раза в день , постепенно , с возрастом, увеличивая до 1- 1,5 часов 3 раза в день..... И будет вам счастье!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колготки, пока щенок маленький, носятся "на выход" :lol2: Дома и в повседневной жизни рекомендуются джинсы и брючно-спортивные костюмчики...:thumbup: иначе вы будете работать только на колготки....:doh::lol2:

Утром когда жена собирается на работу получает самую большую порцию щенячей любви, так как встает на полчаса раньше меня. Вот в эти полчаса щенок не дает ей толком ни одеться, ни собраться. Вот в эти моменты колготки и улетают. А мне, когда я проснусь, сообщают о моем стремительно растущем чулочно-носочном долге перед супругой :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром когда жена собирается на работу получает самую большую порцию щенячей любви, так как встает на полчаса раньше меня. Вот в эти полчаса щенок не дает ей толком ни одеться, ни собраться. Вот в эти моменты колготки и улетают. А мне, когда я проснусь, сообщают о моем стремительно растущем чулочно-носочном долге перед супругой :lol2: .

Эта проблема решается просто: возьмите щенка на руки :clap_1:, пока жена одевается........

и привыкайте к новому режиму жизни:lol2:

прогулки начнутся очень скоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, когда я проснусь, сообщают о моем стремительно растущем чулочно-носочном долге перед супругой .

пацталом :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...