Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Начиная месяцев с 8 (сейчас 11 нам) почти постоянно подтекает правый глаз. Сменили корм, сдавали анализ на инфекции. Инфекций нет. В настоящее время подтекает по утрам, когда проснётся и после прогулок на ветру, в остальное время - нормально. Ветеринар наш постоянный говорит, что возрастное (непонятно) и советует капать левомецитин. Капаю, если сильно течет. Обращалась ещё к одному врачу - предложили чистить третье веко. Я тут почитала про это - не хочу. Хотелось услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже послушаю, у нас 2-3 дня глаз подтекал, но только после утранней прогулки, т.е после прогулки домой пришла, вытерла и больше не течет :dntknw: сейчас ничего уже не течет, у меня первая мысль была, что от ветра, но не знаю :hmm: у ТС вообще 4 месяца течет...

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2 дня течет -2 дня нет. Иногда и с гноем. Мне только непонятно, как нет инфекции, если есть гной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гноя не было, только водичка, ну у меня тоже при ветре сильном глаза текут...если гной льется, мне кажется, это не есть хорошо :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну гной только по утрам бывает, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже самое началось, неделю назад утром проснулась, посмотрела, а у Кешки весь правый глаз чуть ли не слипся от высохших слез, глаз чаем промыла, вечером пришла с работы - чистый, пошли гулять, после прогулки опять заслезился, но гораздо меньше. День потом нормально, потом пару дней были какие то белые выделения, на гной непохоже, но я не спец, сейчас почти нет, но глазик немного красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не так объяснила, а у нас всё точно, как у Вали с Кешей, да. Только периодами уже 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если нам в Москву, нет, это реально, мы не так далеко, вот к ортопеду ездили, нормально, но в городе нет узких специалистов. А так 2 разных врача говорят: 1) возрастное; 2) надо чистить третье веко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только если нам в Москву, нет, это реально, мы не так далеко, вот к ортопеду ездили, нормально, но в городе нет узких специалистов. А так 2 разных врача говорят: 1) возрастное; 2) надо чистить третье веко

У нас тоже было такое. сначала думали, что от корма, поэтому к офтальмологу обратились не сразу, как выяснилось, зря теряли время - тк не всегда раздражение глазок возникает от корма.

оно могло начаться и даже с механическго повреждения(у нас ремонт дома шел), а потом - в хроническую форму перейти.

нам чистили третье веко, в Асвете, Артюшина, и еще потом смотрел Комаров в ветеринарной академии.

Пришлось делать 2 раза на одном глазике, а на другом - аж 3(это на протяжении года, не сразу, по мере восстановления).

Доктор прям показывала - внутри на веке страшные такие узелки - раздражение, как прыщички воспаленные. их пришлось ложкой специальной ложкой соскребать.

Сейчас почти нет выделений. Но доктор сказала, что теепрь у нас это хроническое. так что за глазками надо внимательно следить. в качестве профилактики - можно капать "бриллиантовую слезу". А про левомецитин и др лекарства сказала, что не стоит без надзора их капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас течет, если курицей или чем-то, содержащим курицу, по незнанию кто-нибудь угостит. видно сразу - череz полчаса глаз (или оба) краснеют, распухают и текут. Проверьте ингридиенты корма или того, чем угощаете помимо корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было такое. сначала думали, что от корма, поэтому к офтальмологу обратились не сразу, как выяснилось, зря теряли время - тк не всегда раздражение глазок возникает от корма.

оно могло начаться и даже с механическго повреждения(у нас ремонт дома шел), а потом - в хроническую форму перейти.

нам чистили третье веко, в Асвете, Артюшина, и еще потом смотрел Комаров в ветеринарной академии.

Пришлось делать 2 раза на одном глазике, а на другом - аж 3(это на протяжении года, не сразу, по мере восстановления).

Доктор прям показывала - внутри на веке страшные такие узелки - раздражение, как прыщички воспаленные. их пришлось ложкой специальной ложкой соскребать.

Сейчас почти нет выделений. Но доктор сказала, что теепрь у нас это хроническое. так что за глазками надо внимательно следить. в качестве профилактики - можно капать "бриллиантовую слезу". А про левомецитин и др лекарства сказала, что не стоит без надзора их капать.

Механического нет, нам капали специальные капли и смотрели - при повреждение они красными должны стать, ну или как-то так. Нет, повреждений нет. Я просто боюсь очень это веко чистить, вот сама не знаю почему! Как это, под наркозом? Насколько опасно? И ведь один врач говорит, надо, а второй - нет. Наверно, в Москву на консультацию надо. К кому лучше?

у нас течет, если курицей или чем-то, содержащим курицу, по незнанию кто-нибудь угостит. видно сразу - череz полчаса глаз (или оба) краснеют, распухают и текут. Проверьте ингридиенты корма или того, чем угощаете помимо корма.

А вот вспомнила! Началось-то всё, как перешли на Флатазор. Глазик, ушко (всё правое), а потом животик и мокнущая экзема. Сменили корм, все прошло, экзема почти зажила, а глазик меньше уже, но всё равно есть. Новый корм едим 1,5 месяца. На прежнем чесался, сейчас нет. А про угощение - скажите, может так быть, ел и всё нормально, нет аллергии, а потом появилась? Это я к тому, что всё косточки и лакомки у него всегда одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фолликулярный конъюктивит довольно распространенно у ретриверов. Везите к офтальмологу и пусть смотрит. А дальше скажет что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было такое. сначала думали, что от корма, поэтому к офтальмологу обратились не сразу, как выяснилось, зря теряли время - тк не всегда раздражение глазок возникает от корма.

оно могло начаться и даже с механическго повреждения(у нас ремонт дома шел), а потом - в хроническую форму перейти.

нам чистили третье веко, в Асвете, Артюшина, и еще потом смотрел Комаров в ветеринарной академии.

Пришлось делать 2 раза на одном глазике, а на другом - аж 3(это на протяжении года, не сразу, по мере восстановления).

Доктор прям показывала - внутри на веке страшные такие узелки - раздражение, как прыщички воспаленные. их пришлось ложкой специальной ложкой соскребать.

Сейчас почти нет выделений. Но доктор сказала, что теепрь у нас это хроническое. так что за глазками надо внимательно следить. в качестве профилактики - можно капать "бриллиантовую слезу". А про левомецитин и др лекарства сказала, что не стоит без надзора их капать.

У нас была такая же проблема, тоже были у Артюшиной, она нам бужировала канал носослезный (? не помню точное название). Но с каналом было все ок. Сказала, фолликулярный коньюктивит хронический, и тоже бриллиантовую слезу рекомендовала. В принципе после визита к ней не стало ни лучше, ни хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про угощение - скажите, может так быть, ел и всё нормально, нет аллергии, а потом появилась? Это я к тому, что всё косточки и лакомки у него всегда одинаковые

я думаю, что реакция может накапливатся. У моего старшего так было с той же пресловутой курицей. Чем он старше становился, тем очевидней была аллергическая реакция. Последние годы на капли для ушей тратили больше, чем на. корм.

Если корм подозреваете, то я бы подумала не только о протеиновом компоненте корма, но и об углеводном. Кукуруза, пшеница, прочие наполнители. Почитаите состав. Мы в конце концов выбрали для старшего рыбу (потому что содрежание протеина ниже) с картошкой, а для младшего (7 мес) баранину с овсянкой. Оба корма подбирали долго и методи4но, но оно того стоит. У старшего уши чистые, а младшего глаза.

Из угощения оставили только то, что проверили методом исключения - добавления.

Изменено пользователем mama_eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, фолликулярный конъюктивит, - это то, что у нас было.

закапали в глазик обезболивающее, потом почистили. оч быстро.

По времени это не оч долго. прям кажется - раз - и готово.

Собачке, конечно страшно было, понятно.(

нам помогло. тк один глаз оч сильно тогда гноился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фолликулярный конъюктивит довольно распространенно у ретриверов.

Перепечаев отвергает такой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепечаев отвергает такой диагноз.

наш случай! от капель, выписанных до него другими тремя врачами было лишь незначительное улучшение на время лечения, потом все заново. Так теперь и ходим с красными глазами :sorry: Перепечаев сказал, что для нас это вариант нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к мнению, что если фолликулы и увеличиваются, то нужно копать глубже, искать причину, что поспособствовало этому. А не просто симптоматику лечить, удаляя механичеки их раз за разом. Причём от врачей всегда слышала, что удаляют под наркозом. И класть собаньку под наркоз раз в полгода или год - это явно не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к мнению, что если фолликулы и увеличиваются, то нужно копать глубже, искать причину, что поспособствовало этому. А не просто симптоматику лечить, удаляя механичеки их раз за разом. Причём от врачей всегда слышала, что удаляют под наркозом. И класть собаньку под наркоз раз в полгода или год - это явно не гуд.

при удалении этих фолликулов наркоз нам делали замораживающими капельками. - местный, как понимаю, из пипетки 1-2 капли на глаз было сделано, потом минут 10 подождали, пока проявится.

Наша собака боли не чувствовала, даже испугаться не успела при этой операции.(она , по ходу потом испугалась, когда мое лицо увидела, мне было страшно очень, если четсно)

Но это опять же, как делать, наверное.

Нам доктор сказала, что могут эти фолликулы возникнуть от чего угодно. так что если их есть, и много, и большие, то надо удалять. Сами фолликулы уже вроде не исчезнут.

а если их чуть-чуть, и в ранней стадии, то капельки разные могут их нивелировать. вроде так.

Может, и надо уметь копать глубже, но сначала надо найти того, что умеет правильно копать)

если вам повезло встретиться с такими золотыми руками, то делитесь контактами.

только вот еще - пока вы будете копать, идет время.

фолликулы разрастаются, травмируют глаз,и он постоянно гноится( и может развиться еще в более тяжелую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при удалении этих фолликулов наркоз нам делали замораживающими капельками. - местный, как понимаю, из пипетки 1-2 капли на глаз было сделано, потом минут 10 подождали, пока проявится.

Наша собака боли не чувствовала, даже испугаться не успела при этой операции.(она , по ходу потом испугалась, когда мое лицо увидела, мне было страшно очень, если четсно)

Но это опять же, как делать, наверное.

Нам доктор сказала, что могут эти фолликулы возникнуть от чего угодно. так что если их есть, и много, и большие, то надо удалять. Сами фолликулы уже вроде не исчезнут.

а если их чуть-чуть, и в ранней стадии, то капельки разные могут их нивелировать. вроде так.

Может, и надо уметь копать глубже, но сначала надо найти того, что умеет правильно копать)

если вам повезло встретиться с такими золотыми руками, то делитесь контактами.

только вот еще - пока вы будете копать, идет время.

фолликулы разрастаются, травмируют глаз,и он постоянно гноится( и может развиться еще в более тяжелую форму.


/>http://konstantp.narod.ru/eyeanatomy5.html


/>http://konstantp.narod.ru/eyeanatomy6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам капали обезболивающие капли, чтобы вывернуть веко, а сама операция подразумевала общий наркоз.

Может, и надо уметь копать глубже, но сначала надо найти того, что умеет правильно копать)

если вам повезло встретиться с такими золотыми руками, то делитесь контактами.

Вот это точно. Мы перелопатили много врачей,но пока ситуация до конца не прояснилась, сейчас лечимся гомеопатией. Ставили нам и ф.к. и блефарит, теперь вот лечим аллергию.

Изменено пользователем Жужоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://konstantp.narod.ru/eyeanatomy5.html


/>http://konstantp.narod.ru/eyeanatomy6.html

хм-хм.

вроде прочитала много в нете на тот момент, когда у нас заболел глаз, но этого не виддела.

Спасибо, Дениска, буду учиться.

А этот Перепечаев где-то принимает?

Кста, после манипуляций нашего доктора глазам моей собы все-тки полегчало.т-т-т, чтобы не сглазить.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм-хм.

вроде прочитала много в нете на тот момент, когда у нас заболел глаз, но этого не виддела.

Спасибо, Дениска, буду учиться.

А этот Перепечаев где-то принимает?

Да, вот здесь.

Кста, после манипуляций нашего доктора глазам моей собы все-тки полегчало.т-т-т, чтобы не сглазить.

Именно из-за временных улучшений многие доверяют этому методу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Дениска, еще раз.

теперь будем знать, куда топать лечиться. (но-таки, оч надеюсь, что лучше не болееть) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...