Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

спасибо, Дениска, еще раз.

теперь будем знать, куда топать лечиться. (но-таки, оч надеюсь, что лучше не болееть) :thumbup:

Не за что.

И, действительно, лучше не болейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепечаев отвергает такой диагноз.

да Бога ради :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тожде вчера начал глаз слезится, корочки от засохших слез появились и какашка возле глаза беленькая. Замучилась вытирать. Я вот все грешу на адвантикс, вчера в обед капли нанесла, а они вонючие очень, сразу подозрение закралось, что подделка :ranting: , так как до этого их капали, такого резкого запаха не было. Совпадение это или нет, но у самой в это же время голова стала раскалываться, выхожу на улицу проходит, захожу опять болит, я быстрее все проветрила, Вольку помыла. Кефирчиком попоила два кормления, бегает, прыгает, веселый, но вот глаз... Чем можно промыть? И что такое "бриллиантовая слеза", где ее можно купить?

Изменено пользователем Маша и Волька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? И что такое "бриллиантовая слеза", где ее можно купить?

Если я правильно поняла, то это "Искуственная слеза", используется при синдроме сухого глаза, а также для снятия напряжения и раздражения в глазу, так сказать добавляет влажность, при недостаточной выработке секрета слезной железы. Продается она в человеческой аптеке.

Возможно для животных есть какой-то свой препарат :dntknw:

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Бриллиантовые глаза" называется. Но это просто как промывка. Мне даже больше нравится чаем Ване глазки протирать, эффект лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей младшей правый глазик постоянно слезится. В младенчестве, так сказать, врачи осматривали, диагноза точного не ставили, сказали подождать месяцев до восьми, может это возрастное. Не прошло :hmm:. В год снова осматривали, капали какую-то жидкость в нос (сейчас уже не помню), которая через несколько минут в темноте светилась зеленым цветом :dribble:. В итоге сказали, что это такое строение глаза, оперировать не надо. Для нас это норма. Но мне не нравиться такая норма, уже коричневая "дорожка" к носу образовалась. Опять надо ехать в Москву :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "Бриллиантовые глаза" называется. Но это просто как промывка. Мне даже больше нравится чаем Ване глазки протирать, эффект лучше

Чаем собакам глаза промывать нельзя. Можно кипяченой водой или специальными ветеринарными лосьонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то это "Искуственная слеза", используется при синдроме сухого глаза, а также для снятия напряжения и раздражения в глазу, так сказать добавляет влажность, при недостаточной выработке секрета слезной железы. Продается она в человеческой аптеке.

Возможно для животных есть какой-то свой препарат :dntknw:

"Бриллиантовые глаза" - это препарат для животных, состав с "искусственной слезой" у них разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бриллиантовые глаза" - это препарат для животных, состав с "искусственной слезой" у них разный.

Спасибо, будем иметь ввиду :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...