Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что с малышкой? Реакция на препарат?


Рекомендуемые сообщения

Опять я. Простите, что так много вопросов, но переживаю. Ситуация такая:

Щенок 2 месяца. Состояние бодрое, активное было, ели с аппетитом. Стул был оформленный, хороший. Сегодня в обед дали глистогонную супспензию Паразител вместе с кормом. К вечеру щен погруснел, не играет. Потом кушала не с очень большим аппетитом, но съела все. Покакала нормально. А сейчас вообще выдала: покакала не очень переваренным кормом (прям корм размякший просто попадался) и стали его есть (такого не было!). Весь вечер лежит, не играет. Что это?! Может реакция на препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вялость может быть, могут быть явления интоксикации если сильная заглистованность. Но так же это может быть признак вирусной инфекции. Пока ничего страшного не произошло, но если, не дай Бог, начнется рвота или понос руки в ноги и бегом в клинику, даже если на часах будет 3-4 часа ночи.

но врачу показать щеника надо однозначно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вялость может быть, могут быть явления интоксикации если сильная заглистованность. Но так же это может быть признак вирусной инфекции. Пока ничего страшного не произошло, но если, не дай Бог, начнется рвота или понос руки в ноги и бегом в клинику, даже если на часах будет 3-4 часа ночи.

но врачу показать щеника надо однозначно.

Спасибо, будем смотреть. Нам через 10 дней прививку делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем смотреть. Нам через 10 дней прививку делать...

не поняла, при чем тут будующая прививка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла, при чем тут будующая прививка :blush2:

Просто переживаю, если это вирус, то тогда прививка откладывается на неопределенный срок :dntknw:

А так гулять уже охото... И вообще, боюсь за малышку свою :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю жизнь нагуляетесь еще. А сейчас надо понять, что со щенком? И если надо - вылечить, чтобы было с кем гулять потом. Следите за щенком. Измерьте температуру. При поносе, рвоте или повышенной температуре зовите врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю жизнь нагуляетесь еще. А сейчас надо понять, что со щенком? И если надо - вылечить, чтобы было с кем гулять потом. Следите за щенком. Измерьте температуру. При поносе, рвоте или повышенной температуре зовите врача.

Следим, если что врача на дом, понятно. Сейчас спит... Я вот понять не могу, почему все же так странно покакали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следим, если что врача на дом, понятно. Сейчас спит... Я вот понять не могу, почему все же так странно покакали?

А это точно какашки? Может показаться бредовым, но не могло вырвать именно не переваренным кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно какашки? Может показаться бредовым, но не могло вырвать именно не переваренным кормом?

+1. Так же подумала, но не успела написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно какашки? Может показаться бредовым, но не могло вырвать именно не переваренным кормом?

Нас не рвало :nonono:

Мы именно покакали! Цвет как у размоченного корма, и с примесью корма мягкоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это было все из-за препората. Сейчас покакали и вышел в калле белый червь (аскарида, как я понимаю). Теперь бодры и веселы, появился аппетит :thumbup: вообщем спасибо всем кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это было все из-за препората. Сейчас покакали и вышел в калле белый червь (аскарида, как я понимаю).

Ждите еще "гостей". Советую еще раз проглистогонить, дней через 7-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...