Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю конечно, что тема избитая, но всё же не забейте камнями новичка... столько советов-мозг пухнет. История такая...

Поэкспериментировав некоторое время с кормом, остановились на Хилсе. (щенку 3 месяца, голден)Ели, всё ок. Поехала я тут в один магаз, работающий только с питомниками, спосила Хилс, мне скорячили ТАКУЮ мину, но ничего не сказали... я настояла-мол рассказывайте (на свою голову). Короче мне сказали что Хилс г...но, есть его конечно можно, но хорошего ничего нет... одна соя. Вот вам щастье-Белькандо... в итоге я, как идиотка поверила и взяла. Кило на пробу. И коту заодно. Кот жрать не стал... совсем... я в шоке. Он конечно привереда, но с голодухи всё жрёт, а тут... странно. Лялька ела, аллергии нет слава богу, но! какухи стали зеленоватые, вонючие-жуть, сил нет и мягче чем с Хилса... я так понимаю, это всё не очень хорошие признаки? :dntknw: И до кучи обнаружила, что по ошибке взяла корм, для взрослых собак, а не для щенков, мог повлиять этот факт на что-то? Вот щас за кормом бы ехать надо, а я и не знаю что мне делать... что покупать...

ПОЖАЛУЙСТА, подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одно время Про Пак брали,вроде неплохой.Сейчас все равно на натуралке,сушку постоянно не жрут,через недели 3 уже не заставишь,а голодовку я им не устраиваю(хотя уверенна,что это необходимо),иначе дома помидорами закидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одно время Про Пак брали,вроде неплохой.Сейчас все равно на натуралке,сушку постоянно не жрут,через недели 3 уже не заставишь,а голодовку я им не устраиваю(хотя уверенна,что это необходимо),иначе дома помидорами закидают.

Я попозже переведу наверное тож на натуралку... щас всё сразу не могу осилить, набираюсь инфы пока)) А Про Пак мы пробовали, решили всё таки Хилс... не помню уж почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вашему щеночку 2 месяца? Спрашиваю потому, что мы тоже подбирали корма.Но вам-то всего 2 месяца )Просто за такой короткий период врядли можно выяснить, насколько хорошо подходит корм. Нам приходилось по 2-3 недельки кушать, чтоб решить для себя что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попозже переведу наверное тож на натуралку... щас всё сразу не могу осилить, набираюсь инфы пока)) А Про Пак мы пробовали, решили всё таки Хилс... не помню уж почему.

Мы тоже много чего перепробовали.Сушкой кормить вроде как удобней и экономия,а с натуралкой все посложнее,хотя гречку или рис с говяжьей печенью съедают моментально,чего не припомню на сушняке - то подавятся,то не доедят.Единственное,напрягает только таскание кастрюль спросонья:blush2:а в остальном - все вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попозже переведу наверное тож на натуралку... щас всё сразу не могу осилить, набираюсь инфы пока)) А Про Пак мы пробовали, решили всё таки Хилс... не помню уж почему.

А по каким критериям выбрали Хиллс? Судя по всему, явно не по составу... Кстати, Белькандо на порядок хуже Хиллса. Вы рассматривали Еканубу, Про План, Хэппи Дог, Арден Грэндж, Голден Игл и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям выбрали Хиллс? Судя по всему, явно не по составу... Кстати, Белькандо на порядок хуже Хиллса. Вы рассматривали Еканубу, Про План, Хэппи Дог, Арден Грэндж, Голден Игл и т.п.?

Да конечно нет... по советам всё ... тут в основном читаю, спрашиваю, знакомые рассказывают. Взяла Белькандо-опять таки послушала человека, работник профильного магазина, держит собак... дура я короче. И потом, состав... а где гарантия, что пишут правду? вон она откуда-то про сою узнала... :doh:

Ну в конечном итоге получается, что Хилс нам подходит, всё на нём вроде бы хорошо, так имеет ли смысл экспериментировать? Кормов-то много...

ЗЫ. Про План пробовали... эт я перепутала, Про Паком кормил заводчик, у нас его в ближайшем магазине нет, да и заводчик сказал, что Хилсом конечно лучше кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состав Хиллса для щенков крупных пород, Вы такой ели?: http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=980&object=2109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состав Хиллса для щенков крупных пород, Вы такой ели?: http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=980&object=2109

нет, мы ели ягнёнок с рисом

Мы тоже много чего перепробовали.Сушкой кормить вроде как удобней и экономия,а с натуралкой все посложнее,хотя гречку или рис с говяжьей печенью съедают моментально,чего не припомню на сушняке - то подавятся,то не доедят.Единственное,напрягает только таскание кастрюль спросонья:blush2:а в остальном - все вроде норм.

С натуралкой всё очень сложно на мой взгляд, чтобы это всё сбалансировать-целая наука, да и к тому же говорят нельзя кормить крупами, только овощи+мясо... я пока не могу эту мозаику сложить и решиться на этот шаг)) с кормом то вон всё не просто)) но в планах имею, собачкам вроде как лучше же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натуралкой всё очень сложно на мой взгляд, чтобы это всё сбалансировать-целая наука, да и к тому же говорят нельзя кормить крупами, только овощи+мясо... я пока не могу эту мозаику сложить и решиться на этот шаг)) с кормом то вон всё не просто)) но в планах имею, собачкам вроде как лучше же...

Геркулес,пшено - да,не рекомендуется.В гречке железа много,рис полезен,когда стул жидкий.С овощей будет очень сильно "воздух портить":blush2:у нас была практика,чуть не задохнулись:doh:.Нам вет порекомендовал натуралку,недавно ходили на плановый осмотр - отметили здоровый блеск шерсти,нормальное состояние слизистых и кожного покрова.Периодически даю льняное масло,особенно в зиму,чтобы хорошую шерсть нарастить.Добавки не используем.Но у каждого индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы ели ягнёнок с рисом

Вот этот? http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=980&object=2112

Разница в составе только в источнике белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот? http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=980&object=2112

Разница в составе только в источнике белка.

я всё равно ничего не понимаю в этом... это хороший состав? :blush2: или какой в идеале должен быть? (состав) :blush2:

:frusty: :frusty: :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе корма есть соль :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё равно ничего не понимаю в этом... это хороший состав? :blush2: или какой в идеале должен быть? (состав) :blush2:

:frusty: :frusty: :frusty:

Если честно, то ничего хорошего, кроме ягненка. И кукуруза в огромном количестве и соевая мука и мука из кукурузного глютена....

В Москве огромный выбор кормов без этих компонентов. Почитайте составы тех кормов, которые я Вам перечислила, сравните их между собой. Выбирайте, чтобы кукурузы и сои практически не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сначала рекомендуют сделать щенку все прививки, дать время на выработку иммунитета, а уж потом эксперементировать с кормами, но не такими резкими движениями, конечно, не за один день.

Тем более,уши пачкаются у Ляли- осторожнее.

Сейчас Ваша главная задача правильно привить собаку- это залог ее здоровья в будущем,а с выбором лучшего корма, мне кажется, можно позже разобраться.

Сейчас вы выберете новый корм, с него,не дай Бог, конечно, у щенка будет понос, а у Вас в воскресенье прививка?!

К Вам же приедет врач в выходные - обязательно обсудите с ним вопрос кормежки и процесс перехода с одного корма на другой.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то ничего хорошего, кроме ягненка. И кукуруза в огромном количестве и соевая мука и мука из кукурузного глютена....

В Москве огромный выбор кормов без этих компонентов. Почитайте составы тех кормов, которые я Вам перечислила, сравните их между собой. Выбирайте, чтобы кукурузы и сои практически не было.

Спасибо :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Эуканубу какахи были зеленого оттенка и уши пахли сильно. Посоветовали ПРО ПАК и тут началось такое, что даже вспоминать страшно. Понос был неделю, хотя переводила 7 дней. В итоге остановилась на натуральном кормлении и все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Эуканубу какахи были зеленого оттенка и уши пахли сильно. Посоветовали ПРО ПАК и тут началось такое, что даже вспоминать страшно. Понос был неделю, хотя переводила 7 дней.

Конечно, Про Пак ниже классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Про Пак ниже классом.

Вспоминаю об этом с ужасом, так жалко было щенулю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю об этом с ужасом, так жалко было щенулю :(

Ко всем советам надо относится с осторожностью. То, что подходит одной собаке, запросто может быть опасным для другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Про Паком, щенку 3 месяца. Что то какать стали как то то много, то мало... Подскажите, а сколько должен щенок какать раз и примерно сколько?? Может корм не усваивается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...