Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NUTRAM


Рекомендуемые сообщения

И опять о корме

уже наверно всем надоела эта тема

покапалась в других темах о кормах и не нашла почти ничего об этой фирме

может кто то знаком - Nutram Super Premium Dog Food Large Breed Puppy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав можете здесь почитать. в Москве не слышала, чтобы кто-то его ел, да и судя по сайту основные клиенты у них в Питере.

в составе чего только нет, глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же

в одной из тем , проскользнуло , что они без вкусовых добавок , вот и решила поинтересоваться

вообще , очень разные отзывы в темах , никак не могу выбрать корм

мы сейчас на Eukanuba Puppy & Junior All Breeds rich in Lamb & Rice , всё вроде неплохо , толко переодически лезет шерсть , и перхоть

хотя заметила , что когда собачка в стресе , то высыпает перхоть , а потом проходит ....

да и кучек , как мне кажется многовато ....., может это от яблочек , и перца , что я даю .....

пишут , что в Eukanuba мало натурального мяса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же

в одной из тем , проскользнуло , что они без вкусовых добавок , вот и решила поинтересоваться

вообще , очень разные отзывы в темах , никак не могу выбрать корм

мы сейчас на Eukanuba Puppy & Junior All Breeds rich in Lamb & Rice , всё вроде неплохо , толко переодически лезет шерсть , и перхоть

хотя заметила , что когда собачка в стресе , то высыпает перхоть , а потом проходит ....

да и кучек , как мне кажется многовато ....., может это от яблочек , и перца , что я даю .....

пишут , что в Eukanuba мало натурального мяса ...

Берите Nutram и не думайте, если у Вас есть постоянные поставки и собаке он подойдет, то это полюбому лучше Еканумбы.

Жаль я поздно заметил, что он в Питере появился - недавно менял корм :dntknw: , теперь немного подожду и перейду на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите Nutram и не думайте, если у Вас есть постоянные поставки и собаке он подойдет, то это полюбому лучше Еканумбы.

Жаль я поздно заметил, что он в Питере появился - недавно менял корм :dntknw: , теперь немного подожду и перейду на него.

спасибо большое , попробуем

смущает цена - не очень он дешовый для Super Premium ?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о разных НУТРАМ - http://www.qdog.ru/objects/56/cat/22

посмотрела сейчас тот сайт , что вы мне прислали , перевела стоимость - почти 80eur получается за 15 кг

а у нас 50eur....

у нас так дорого только Arden grange стоит

так что получается что Nutram дешевле и Eukanuba и Orijen и Pro Plan , вот это меня и смутило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сейчас тот сайт , что вы мне прислали , перевела стоимость - почти 80eur получается за 15 кг

а у нас 50eur....

у нас так дорого только Arden grange стоит

так что получается что Nutram дешевле и Eukanuba и Orijen и Pro Plan , вот это меня и смутило

Канадские корма все дешевле чем Европа или США с чем это связанно не знаю. Про Nutram много чего почитал так вроде корм действительно оч неплохой, имеет кучу сертификатов, свои фермы и мощное производство, выпускается давно - сколько форумов прочитал, ни одного плохого отзыва.

Цена у Вас хорошая, может и у нас понизят, я в Питере месяц назад его еще не видел в продаже, а сейчас и в сети можно купить и "Золотая рыбка" его стала продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадские корма все дешевле чем Европа или США с чем это связанно не знаю. Про Nutram много чего почитал так вроде корм действительно оч неплохой, имеет кучу сертификатов, свои фермы и мощное производство, выпускается давно - сколько форумов прочитал, ни одного плохого отзыва.

Цена у Вас хорошая, может и у нас понизят, я в Питере месяц назад его еще не видел в продаже, а сейчас и в сети можно купить и "Золотая рыбка" его стала продавать.

прикупила покетик , вернёмся с отпуска и начнём переходить

лучше сразу или постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупила покетик , вернёмся с отпуска и начнём переходить

лучше сразу или постепенно?

Постепенно, я обычно дней за 5 перевожу.

Напишите потом как кушает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Постепенно, я обычно дней за 5 перевожу.

Напишите потом как кушает :nyam:

вот приехали с отпуска - шерсть просто сыпется .... ужас , такое впечатление , что в доме кот .... ,шерсть везде .... :helpsmilie:

сразу начала кормить NUTRAM 2 кормления и 1 старым ....

пока ничего не могу сказать , но ест с удовольствием... , надеюсь и проблемы с линькой пройдут

начала давать добавки рыбьего жира , говорять хорошо , для шерсти и кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Постепенно, я обычно дней за 5 перевожу.

Напишите потом как кушает :nyam:

ну вот могу уже сказать о результатах

шерсть по ночалу стала меньше выподать , но сейчас опять очень сильно , плюс ушки стали грязные и пахнут не очень ....

вообшем опять не знаю , на что переводить :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ну вот могу уже сказать о результатах

шерсть по ночалу стала меньше выподать , но сейчас опять очень сильно , плюс ушки стали грязные и пахнут не очень ....

вообшем опять не знаю , на что переводить :helpsmilie:

да, какие же все собаки разные. А вот нам очень Нутрам подходит, и красные пятнышки на пузике прошли, и шерсть хорошая и чесаться перестал. мы очень довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите мне пожалуйста какой лучше выбрать.

Собака в нас взрослая, 5,5 лет, активная, здоровая, с аллергией не мучаемся.

Нутрам мы уже пробовали, для взрослых собак, пошел хорошо. а вот теперь думаю, может лучше с бараниной? в составах разбираюсь не очень хорошо. может есть знатоки, которые объяснят разницу и подскажут что лучше?!

NUTRAM LAMB & RICE ADULT DOG корм с бараниной и рисом для собак (1-10 лет)

Ингредиенты:

Мука из мяса баранины, коричневый рис, молотый рис, мука из мяса курицы, цельные зерна кукурузы, куриный жир (законсервированный смесью токоферолов - источником витамина Е и лимонной кислотой), свежее мясо курицы, свекольная масса, натуральные куриные ароматизаторы, мука из канадского лосося, фосфат дикальция, жир из канадского лосося (законсервированный смесью токоферолов - источником витамина Е и лимонной кислотой), льняное семя, сухое цельное яйцо, овсяные волокна, люцерна, хлорид калия, соль, сульфат кальция, триполифосфат натрия, экстракт корня цикория, сушеные морские водоросли, DL метионин, витамин Е, витамин А, витамин D3, ниацин, витамин С, инозит, пантотенат d-кальция, мононитрат тиамина, рибофлавин, бета-каротин, гидрохлорид пиридоксина, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, протеинат цинка, сульфат железа, протеинат железа, оксид цинка, протеинат меди, сульфат меди, протеинат марганца, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия, лимонная кислота, пропионат кальция, дегидратированный шпинат, гидрохлорид глюкозамина, хлорид холина, L-карнитин, экстракт юкки шидигера, зеленые мидии, листья зеленого чая, листья мяты перечной, листья петрушки, гинкго, эхинацея, ромашка, экстракт розмарина.

NUTRAM ADULT DOG корм для взрослых собак (1-10 лет)

Ингредиенты:

Мясо курицы, мука из мяса курицы, молотый рис, отборные цельные зерна кукурузы, сушеный сыр, экстракт юкки Шидигера, глюкозамин, хондроитин, куриный жир (с добавлением витамина Е), сушеная свекольная масса, льняное семя, куриный экстракт, фосфат d-кальция, хлористый калий, соль, лецитин, сухое цельное яйцо, хлорид холина, витамин С, экстракт корня цикория (источник FOS), экстракт календулы (источник лутеина), витамин А, витамин D3, витамин Е, витамин К (менадион), витамин В12, рибофлавин, ниацин, пантотенат d-кальция, гидрохлорид пиридоксина, мононитрат тиамина, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, протеинат железа, оксид марганца, протеинат марганца, сульфат цинка, протеинат цинка, сульфат меди, протеинат меди, йодат кальций, бета-каротин, протеинат кобальта, селенит натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш опыт на этом корме ЛЧЕНЬ ПЛОХОЙ.

мы попробовали Nutram 3 года назад, для щенков. после первой же порции - собака дристала дальше, чем видела. (простите, но другого слова для этого кошмара не подобрать). прямо дома, до улицы было не донести. просто всё, что было в желудке - на выход! больше мы не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенку 6 месяцев, как от заводчика забрали, так кормим Нутрамом. Для щенков крупных пород ест с удовольствием. Состояние собаки хорошее. Видимо, кому как подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно, от одной порции сразу такая реакция. Может собачка что-то еще слопала? у нас вот дома есть любители подавать со стола когда попрошайничает . Или индивидуальная не переносимость(

А у нас все хорошо на Нутраме, никогда проблем со стулом не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перевела одну из своих золотинок на этот корм две недели назад. Перевела с Роял Канин. Поначалу он (Роял)прекрасно подходил, а потом начались очень уж не хорошие выделения в ушах, темные и с запахом. Сейчас, по-моему, стало получше.

Кушает Нутрам с аппетитом, стул хороший, но, как показалось, процесс стал более долгим.

Да, пробовать решили сразу с противоаллергенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Упаковку Нутрам (15 кг) сегодня доели...

Результат нового корма был заметен уже через несколько дней после того, как перешли на него.

Должна была перелинять, уже хорошо линяла, а тут неожиданно линька прекратилась... Хвост отрастили просто шикарный! Даже подстригать такой жалко...

А вот выделения в ушах как были, так и остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нутрам все-таки не подошел. Ушли на беззерновую Джину Элит. На ней все хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...