Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота после корма


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,форумчане!

В последнее время у моей девочки началась рвота после еды.

Она поела корм,и буквально через пару минут его "вернула".

Собака нормальная,такая же активная,веселая.

Подскажите,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего несъедобного не могла проглотить? Костей не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костей нет,а вот по поводу несъедобностей,очень может быть,на днях она разгрызла горлышко баклашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было 2 раза, но у нас оттого, что заглатывает он как удав, миску сметает за минуту, пару раз подавился, покашлял и пол порции наружу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от несъдобного такое может быть. И тогда залейте в собаку вазелиновое масло.

И от быстроты поедания. И тогда заливайте корм водой, чтобы ела помедленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она ее назад выдает? с рвотными позывами, или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,форумчане!

В последнее время у моей девочки началась рвота после еды.

Она поела корм,и буквально через пару минут его "вернула".

Собака нормальная,такая же активная,веселая.

Подскажите,что это может быть?

Скажите, так на протяжении всего дня, рвота после каждого приему пищи? и сколько дней она не ест в общей сложности? как давно это началось? Перед тем как началось только бутылку разгрызала?

По хорошему я бы сделала рентген - твердые частицы сразу будут видны.

И в таких случаях нужно показываться врачу. Невозможно поставить диагноз и назначить лечение не видя пациента, не осматривая, не ощупывая его.

И от несъдобного такое может быть. И тогда залейте в собаку вазелиновое масло.

И от быстроты поедания. И тогда заливайте корм водой, чтобы ела помедленней.

Не совсем согласна. Если рвет тут же, как только она съела, значит инородное стоит и не дает пище пройти в желудок. _азелиновое масло в таком случае мертвому припарка, оно выйдет также быстро, как и еда.

Заливать корм водой - ну не знаю, моей собаке что в лоб, что по лбу эта вода. Он ест с одинаковой скоростью.

Изменено пользователем MUR_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,форумчане!

В последнее время у моей девочки началась рвота после еды.

Она поела корм,и буквально через пару минут его "вернула".

Собака нормальная,такая же активная,веселая.

Подскажите,что это может быть?

К врачу сходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласна. Если рвет тут же, как только она съела, значит инородное стоит и не дает пище пройти в желудок. _азелиновое масло в таком случае мертвому припарка, оно выйдет также быстро, как и еда.

Заливать корм водой - ну не знаю, моей собаке что в лоб, что по лбу эта вода. Он ест с одинаковой скоростью.

Инородное тело может находиться и в желудке уже и даже в кишечнике, и это все равно будет вызывать рвоту. вазелиновое масло поможет транспортировать этот предмет либо вперед либо назад. Ни разу не встречала ситуаций, когда вазелиновое масло выдавалось бы обратно, как еда.

При заливании водой собаке сначала надо вылакать воду, да и корм лучше смачивается. Иногда отрыжка после еды случается из-за плохого смачивания слюной, когда собака ест очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда Мире наливаю воды или бульончика в кашу, а вот мама на меня ругается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда Мире наливаю воды или бульончика в кашу, а вот мама на меня ругается :dntknw:

И правильно делает. Во-первых бульон собаке вреден. А вода в кашу-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она густая же, а бульон то почему вреден?

Бульон - концентрированный белок в том виде, в котором только дает нагрузку на печень и поджелудочную, не давая ничего полезного.

Каша, сваренная на воде, уже в достаточной степени впитала в себя жидкость и разбавлять ее нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она ее назад выдает? с рвотными позывами, или без?

Рвет ее,этим же кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, так на протяжении всего дня, рвота после каждого приему пищи? и сколько дней она не ест в общей сложности? как давно это началось? Перед тем как началось только бутылку разгрызала?

По хорошему я бы сделала рентген - твердые частицы сразу будут видны.

И в таких случаях нужно показываться врачу. Невозможно поставить диагноз и назначить лечение не видя пациента, не осматривая, не ощупывая его.

Не совсем согласна. Если рвет тут же, как только она съела, значит инородное стоит и не дает пище пройти в желудок. _азелиновое масло в таком случае мертвому припарка, оно выйдет также быстро, как и еда.

Заливать корм водой - ну не знаю, моей собаке что в лоб, что по лбу эта вода. Он ест с одинаковой скоростью.

Рвота только вечером,утром все нормально.

Началось после того как она съела баклашку - на следующий день.

К врачу обязательно поедем.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки было нечто подобное. Рвота была раз в день. Сходили к ветеринару, сделали ренген, исключили инородное тело. Сказали, что предположительно гастрит и велели сутки посидеть на голодной диете и потом постепенно вернуться на обычный режим питания. Мы сутки просидели на рисовом отваре, потом рис стала добавлять, потом вернулись на обычный корм. И еще энтеродез принимали 2 раза в день в течение 5-ти дней. Заводчица еще рекомендовала семя льна заваривать и к пище добавлять. У нас все нормализовалось, чего и Вам желаю.

Если рвота после каждого приема пищи, то сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу. А Вы корм не меняли? Тем же кормите, что и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота только вечером,утром все нормально.

Началось после того как она съела баклашку - на следующий день.

К врачу обязательно поедем.

Спасибо

Все же залейте в собаку вазелиновое масло, хуже не будет.

Если поедете к врачу, то настаивайте на рентгене с барием, если в клинике нет гастроскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инородное тело может находиться и в желудке уже и даже в кишечнике, и это все равно будет вызывать рвоту. вазелиновое масло поможет транспортировать этот предмет либо вперед либо назад. Ни разу не встречала ситуаций, когда вазелиновое масло выдавалось бы обратно, как еда.

простите, а Вы врач?

если инородка в кишечнике, рвота не будет сразу и притом кормом, потому что эвакуация пищи из желудка начинается через 3часа. а следовательно пища туда не проходит. И вазелиновое масло не транспортирует инородку туда обратно, это не вантус, он облегчает скольжение вперед по кишечнику. опять же оно не поможет, если и.о. мертвым грузом стоит в кишечнике.

Изменено пользователем MUR_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а Вы врач?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки было нечто подобное. Рвота была раз в день. Сходили к ветеринару, сделали ренген, исключили инородное тело. Сказали, что предположительно гастрит и велели сутки посидеть на голодной диете и потом постепенно вернуться на обычный режим питания. Мы сутки просидели на рисовом отваре, потом рис стала добавлять, потом вернулись на обычный корм. И еще энтеродез принимали 2 раза в день в течение 5-ти дней. Заводчица еще рекомендовала семя льна заваривать и к пище добавлять. У нас все нормализовалось, чего и Вам желаю.

Если рвота после каждого приема пищи, то сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу. А Вы корм не меняли? Тем же кормите, что и раньше?

Кормим тем же,не меняли.

К вет.врачу поедем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим тем же,не меняли.

К вет.врачу поедем обязательно.

Вы вазелинового масла дали собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим тем же,не меняли.

К вет.врачу поедем обязательно.

когда? сколько дней уже рвет? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвет ее,этим же кормом.

я не об этом, рвота идет с рвотными позывами, движение боков, поза определенная, или просто "бе" и корм обратно выдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не об этом, рвота идет с рвотными позывами, движение боков, поза определенная, или просто "бе" и корм обратно выдала.

Просто "бе"...Рвотных позывов не было.

Только что покормила-всё в норме.

К ветеринару едем завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...