Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена зубов


Соломошка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста...

Уффффф, что-то я распереживалась....

Сейчас у нас меняются зубки, все проходит успешно, проверяю рот регулярно. Только что посмотрела, а у нас клыки прут (маленькие пока правда, мм 2), а молочные на месте, нижние начали шататься, а верхние нет.

Это нормально? Коренные вытеснять молочные или надо к дохтуру зубодеру идти?

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы вот свои теряли в возне с приятелями, а так погрызушки ему всякие, глядишь и дохтур не понадобится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки есть, носится, играет, с палочками на улице, я на мячик резиновый надежду питаю, авось там останутся)))

Вообще это нормально или не совсем, когда коренные лезут, а молочные на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ерунда, 8 клыков, потихоньку сами все выпали, новые зубы большие, вытесняют маленькие. Правда я чуток ей их пошатывала, не часто, пару тройку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоусик, учту! Буду потихоньку пашатывать, спасибо! А на прикусе никак не отразилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на мячик резиновый надежду питаю, авось там останутся)))

Вообще это нормально или не совсем, когда коренные лезут, а молочные на месте?

Мы ещё косточку резиновую с шипами грызли:)

А коренные и у нас лезли уже, а молочные ещё были на месте, но быстро выпали, иногда в возне за вечер по два -три зуба сразу теряли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоусик, учту! Буду потихоньку пашатывать, спасибо! А на прикусе никак не отразилось?

Ну я не спец, но как мне кажется, все с прикусом нормально. Мы периодически к заводчице в гости здим, покажу, посмотрит. К вету должны скоро на профилактический осмотр показаться, тоже зубки покажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, а жилистая не пойдет?

Пойдёть ;)Только большую купите, чтобы не смог быстро сгрызть, пусть мусолит подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит завтра утром выдам, у нас лежит бооольшая в заначке (думала после смены дать, ан нет))))

Пасиб))

Девочки, спасибо за советы, обязательно все выполню)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же ерунда, 8 клыков, потихоньку сами все выпали, новые зубы большие, вытесняют маленькие. Правда я чуток ей их пошатывала, не часто, пару тройку раз.

8 клыков?:hmm:Это как?

Изменено пользователем NOV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 клыков?:hmm:Это как?

4 молочных + 4 постоянных. у нас тоже сейчас такая акула дома бегает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 молочных + 4 постоянных. у нас тоже сейчас такая акула дома бегает )))

Вот теперь дошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бааааа, да мы не одни такие)))

Я конечно все ра дома паники нагнала)))

ЗЫ: просто у моего цвергаша была такая проблема с передними зубками и мы ходили к врачу, нам их вырывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите когда они зубки меняю они их случайно наверное и проглотить могут или нет? Что будет если проглотит?

А то у нас это все впереди...меня очень интересовал этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела ни одного зуба у мелкого, которые выпали, я думаю, что он их проглотил, не думаю, что это страшно. Просто потом они выдут естественным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите когда они зубки меняю они их случайно наверное и проглотить могут или нет? Что будет если проглотит?

А то у нас это все впереди...меня очень интересовал этот вопрос...

Ничего страшного не будет, не волнуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда зубы менялись, я тоже переживала, т.к. клыки постоянные почти доросли до размера молочных, а те все еще стояли (молочные), при этом даже особо не шатались. Тоже темку открывала и нам сказали, что пока не переросли по разеру молочные нужно ждать, должны сами выпасть. Ну вот они сами и выпали причем за пару дней, вроде не шатались, а потом раз и выпали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда зубы менялись, я тоже переживала, т.к. клыки постоянные почти доросли до размера молочных, а те все еще стояли (молочные), при этом даже особо не шатались. Тоже темку открывала и нам сказали, что пока не переросли по разеру молочные нужно ждать, должны сами выпасть. Ну вот они сами и выпали причем за пару дней, вроде не шатались, а потом раз и выпали....

Вы меня еще больше успокоили, а то я каждый деньк нему в пасть залезаю и переживаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррра, у нас выпали таки молочные клыки - один сверху и один снизу)))) Осталось потерять 2 штуки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами шатали потихоньку,но всетаки один пришлось выдрать у вет. Т.к он сильно шатался и мешал ему есть,а другие выпали своими силами. 2 до сих пор храним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все... У нас все молочные клыки выпали самостоятельно, теперь мы жубаштые музчинки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм....я вчера как обычно просматривала пасть и заметила вот что: молочный клык внизу (вобщем то из-за них я и создавала тему) не выпал а обломался под корень, т.е. в десне кусочек остался, скажите, пожалуйста, коренной выталкает этот огрызок или нужно вмешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...