Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помыли ушки и щенок обиделся.


Вадюха

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, возникла такая проблема - капнули щенку ушные капли, чтобы ушки почистить - пришлось немного подержать мордашку, а то он пытался баночку ухватить. После этого стал шарахатся от меня, как от медведя. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как-то врач советовала-прежде чем что-то делать собаке(укол,капли-неважно)-надо показать ей и дать понюхать то,что у вас в руках-шприц,флакончик,кусок ватки...чтоб для нее не было неизвестности,что пугает.Вот пустячок,но я так и делаю,и соб воспринимает все процедуры гораздо спокойнее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не обиделся, он опасается, что какие-то ещё манипуляции с ним делать будут. :)

Мы после любых мало-мальски неприятных процедур вкусняшки трескаем обязательно - в утешение :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшку получил после всего этого и все равно обижается..

Не очеловечивайте собаку. Собака не умеет "обижаться", она может бояться чего-то, но не обижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, возникла такая проблема - капнули щенку ушные капли, чтобы ушки почистить - пришлось немного подержать мордашку, а то он пытался баночку ухватить. После этого стал шарахатся от меня, как от медведя. Как быть?

Ну и совсем тупо: проверьте,что за капли купили.То,что нужно? Побочные действия-может,щиплет или еще чего?

Не смейтесь:как-то пришла к подружке делать уколы ее ребенку (подростку),по привычке спросила прочитать рецепт,дозировки(всегда перепроверяю,даже у знакомых)-все правильно,витамины и глюконат кальция,внутримышечно...Она дает мне ампулы (без упаковки,она уже приготовила каждого по одной)и шприцы,мол,набирай...Открываю одну ампулу,другую...Большую отломала и чего-то дай,думаю,прочитаю на ампуле надпись...а там хлористый кальций!!! Представляете,вколола бы пацану внутримышечно!!!

Она тоже в шоке,когда я ей объяснила,что это такое...Оказалось,в аптеке продавец,ГЛЯДЯ В РЕЦЕПТ,выдала вместо глюконата-хлористый! А подружке-то и ни к чему,не медик она,видит-дали по рецепту все,что надо,и домой принесла.

Да вот,еще хорошо,что меня попросила,а то я ее сама же уколы делать летом учила-ты,говорю,должна это уметь,у тебя ж двое детей,мало ли чего...И кто знает,перепроверила б она или нет,и я ведь чуть не ошиблась...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшку нужно давать за подход по команде, потом делаете манипуляции, потом хвалите голосом, потом вкусняшку, потом снова подзыв и снова вкусняшку. Очень часто хозяева путают, думают, что щенок боится капель, хотя на самом деле он боится всего остального - что его удерживают, хватают пальцами за уши, приближают какие-то предметы. Всему этому желательно и полезно учить заранее. Здесь подробно описано как приучать к неприятным процедурам. И вот два ролика в помощь.

1) О том, как давать лекарства и делать уколы:

[media]http://youtu.be/ZyDi1X5WBng

2) Как приучать щенка стричь когти (с большой собакой садитесь на пол, ее на бок, переднюю часть корпуса к себе на колени спиной к своему животу.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=YINzasHOsL0&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь не звать по команде для манипуляций. Чтоб не портить подзыв негативом.

И на месте - не трогаю. Ловлю на нейтральной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...