Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок сильно испугался.


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за беспокойство. Все идет на лад. Соня Баскина дала мне некоторые рекомендации, мы им следуем.Дома все хорошо, опять мой чертенок. А вот на улице пока трудновато, боится прохожих и больших машин. Во время страха сильно с ним не ношусь, а твердой рукой веду куда мне надо. Он немного поартачится и за мной!!! Звуки пока не применяю, жду когда успокоиться. Даю валерьянку.

Почитайте книгу Дж. Фишера О чем думает ваша собака. В ней как раз приведен пример испуга собаки из-за питарды и как эту проблему решить. Эта книга есть в свободном доступе в интернете, в ней много хороших рекомендаций. Вообще почти в любой книге о психологии собаки написано как преодолеть испуг.Наш песлик громких звуков не боится, зато если видит в руках лимон, сразу прячеться где нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогла игра с воздушными шариками. Надуваете сначала малюсенький, чтобы когда собакин его порвёт, шарик даже не лопнул, а просто сдулся. Постепенно увеличивайте степень надутости шарика и соответственно громкость звука его лопания. Играя таким образом, мы быстро перестали бояться громких и резких звуков типа петард, салютов и т.п. А игру в надувные шарики очень полюбили и иногда в качестве особого поощрения в неё играем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. У нас все хорошо. Провела такой эксперимент: отпустила его с поводка от своего подъезда. Так вот никаких признаков страха, ведет себя очень достойно, никого не боится. Вопрос: почему на поводке боится, а без него нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...