Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

укачивает в поездках на а/м


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, у меня к Вам вопрос, может у кого такая проблема есть и как вы с ней боритесь... Нам с мужем каждые выходные приходиться ездить на дачю ухаживать за бабулей, естественно любимца мы берем с собой, но его каждый раз укачивает и рвет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю. Со старшей собакой таких проблем не было, хотя ездили часто и далеко. А вот с маленькой беда, в машине сразу начинаются слюни, причем сильно, как будто краник не закрутили, потом рвота. Купила беафаровский реасфит, но пока не применяла, так что про эффект ничего не скажу.
/>http://www.vetlek.ru/shop/?gid=213&id=4955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собаке?

Младшую укачивало жуть как в щенячестве.

Где-то с года все нормально, в пробках только могут слюни появится, но и то не сильно.

Чем больше вы будете собаку возить, тем быстрее она привыкнет и это пройдет.

Ну и, конечно, не кормить перед поездкой.

Я не кормлю часов за 12 до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собаке?

Младшую укачивало жуть как в щенячестве.

Где-то с года все нормально, в пробках только могут слюни появится, но и то не сильно.

Саш, у нас тож Пупса больше не блевако (ттт!) :) но прошло, правда, не к году, а попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, не кормить перед поездкой.

Я не кормлю часов за 12 до поездки.

А если нам почти 4 месяца,как можно не кормить нашу кроху 12 часов? просто тоже интересует вопрос об укачивании,пробовали не кормить за 2 часа до поездки(дольше не кормить как-то жалко),но в итоге стабильно 1 раз за поездку её тошнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нам почти 4 месяца,как можно не кормить нашу кроху 12 часов? просто тоже интересует вопрос об укачивании,пробовали не кормить за 2 часа до поездки(дольше не кормить как-то жалко),но в итоге стабильно 1 раз за поездку её тошнит

Ну наверно можно и покормить, а смысл? только корм переводить, все равно все вытошнит. Мы тоже не кормим перед поездкой, если ехать утром, то последняя кормежка накануне вечером. И все равно умудряется чем-то тошнить.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть есть какие-нибудь проверенные препараты для облегчения поездки собачке? А то нам до дачи около 2 часов добираться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нам почти 4 месяца,как можно не кормить нашу кроху 12 часов? просто тоже интересует вопрос об укачивании,пробовали не кормить за 2 часа до поездки(дольше не кормить как-то жалко),но в итоге стабильно 1 раз за поездку её тошнит

4 месяца не 4 дня, переживет и 12 часов, тем более, что все равно все назад вернет :doh:

Ей же с полным желудком куда тяжелее переносить поездку, чем с пустым :)

А может быть есть какие-нибудь проверенные препараты для облегчения поездки собачке? А то нам до дачи около 2 часов добираться :blush2:

Таблетки лично моей никакие не помогали.

А ездили до 5ти часов в дороге.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень помогала Драмина, ее даже маленьким деткам можно.

После полугода перестало укачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, у нас тож Пупса больше не блевако (ттт!) :) но прошло, правда, не к году, а попозже.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема была,просто перед поездкой не кормим и открываем окно(с её стороны).Выезжаем обычно утром(соответсвенно утром не кормим)как приезжаем сразу кормим.ничо терпит.Ну и открытое окно оч помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки - нам рекомендовали гомеопатический препарат АвиаМоре, ни фига не помогал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки - нам рекомендовали гомеопатический препарат АвиаМоре, ни фига не помогал....

Юль, а ты как его давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такой болезьнью не страдаем,а вот у знакомых собаку укачивает .Они ей за час до поездки половинку таблетки ,,Драмина,, дают,вроде с ней хорошо ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а ты как его давала?

А не помню, Ир :) Зураб какую-то схему расписал, я по ней честно пару раз угощала Пупсу, но на нее не действовало; поэтому я просто перестала этим вопросом заморачиваться, и все само собой как-то рассосалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшую укачивает, ещё до поездки. :dntknw: Сажаю в машину, и опаньки, сразу слюни рекой текут.

Доктор наш рекомендовал драмину или серению в таблетках. Драмину можно детишкам с 1 годика.

Я пока не давала никаких таблеток, просто не кормлю перед поездкой ( если утром ехать, то кормлю вечером раньше обычного) Сейчас, вроде получше стало, надеюсь с возрастом пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не помню, Ир :) Зураб какую-то схему расписал, я по ней честно пару раз угощала Пупсу, но на нее не действовало; поэтому я просто перестала этим вопросом заморачиваться, и все само собой как-то рассосалось :)

понятно, у нас как раз не действовало, т.к. неправильно давали, пока Зураб не образумил. мне как раз больше всего авиаморе нравится.

напишу тут как правильно давать: мельчим таблетку (раздавливаем ложками) и разводим в кипяченой теплой воде, и из шприца под брыли минут за 30 до выезда. но блевака была только одна, с ней работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...