Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос у щенка


Sffxzz

Рекомендуемые сообщения

Я дико извиняюсь, если на форуме подобная тема уже была.

В общем, лабрадор, девочка, 4й месяц идет.

Недели 4 как забрали у заводчицы.

Первые 3 недели все было хорошо, бегаем, кушаем, одним словом живем полноценной щенячьей жизнью.

Потом обратили внимание что стул стал очень мягким, а потом и вовсе жидким. Причем не постоянно, сначала оставляем нормальную большую кучу, а рядом с ней две небольшие жидкие, со слизью.

Аппетит не пропал, бодрость не пропала, складывается ощущение что ее это совершенно не заботит.

Сначала с совета заводчицы дали фурозолидон ( кажется так) и линекс, понос не прошел. Отменили фурозолидон, продолжаем давать линекс (заводчица считает что возможно в кишечнике идет какой то неприятный кусок чего то не съедобного..). Давали вазелиновое масло, чтобы смазать кишечник. Понос продолжается.

Плохо какаем уже со вторника.

Кормим нова фудс трейнером. Иногда (раз в 2-3 дня) даю 1 раз в день консервированный корм. Тру иногда яблочко или морковку.

Лакомимся коровьими носами, бычьими корнями, косточкой из жил.

В качестве поощрения даем сушеные кишки и тот же корм.

Короче говоря понос пока продолжается и не отступает. Ждать у моря погоды, пока выдет из кишечника чтото непонятное, тоже не могу.

P.s. Был на улице, примерно неделю назад, до снегопадов, неприятный инцедент. Вляпалась носом в свежую чужую какашку, я как мог конечно ей нос вытер, но осадок остался.

Посоветуйте пожалуйста как быть. Очень жалко зверушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенку травили глист ?

Мои взрослые собаки, иногда имеют понос после поедания :"яблочка или морковки.

коровьих носов, бычьих корней, косточек из жил.

сушеных кишек." .. Если понос, может стоит на время отменить все вкусняшки ?! Фуразолидон,вазелиновое масло и пр.., все же должен назначать врач, ведь, у Вас совсем ребенок...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я дико извиняюсь. Почему Вы не обращаетесь к ветеринару? :dntknw: Проблемы со стулом со вторника. А сегодня суббота.

Поймите,никто кроме опытного ветеринара не поможет щенку. Вы из какого города? Может Вам посоветуют хорошую клинику. Лечитесь и выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное давали в 2,5 месяца, перед прививкой. Потом был карантин неделя и 5 дней. Потом пошли гулять первый раз.

В стуле глистов замечено не было.

Вкусняшки конечно отменю. Боюсь просто грызть будет нечего, а зубки то чешутся, и начнет есть обои и диваны. Игрушки то ясное дело, слишком доступны, поэтому не так вкусны :)

Я из Москвы.

Посоветуйте клинику поближе к северу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонное давали в 2,5 месяца, перед прививкой. Потом был карантин неделя и 5 дней. Потом пошли гулять первый раз.

В стуле глистов замечено не было.

Вкусняшки конечно отменю. Боюсь просто грызть будет нечего, а зубки то чешутся, и начнет есть обои и диваны. Игрушки то ясное дело, слишком доступны, поэтому не так вкусны :)

Я из Москвы.

Посоветуйте клинику поближе к северу пожалуйста.

Сдайте срочно кал на анализ,только везите сразу,пока свежий.Скорее всего какие-нибудь паразиты типа лямблий завелись.А глистов заметить удаётся только если их уже огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что один из ветеринаров при питомнике живет в соседнем доме :)

Хороший мужик, опыт работы 25 лет.

Сделали экспресс тест. В общем инфекции у нас нет, видимо реакция на какую нибудь грязюку или на лакомство.

Сделал несколько уколов, прописал лекарства. Будем наблюдать.

Изменено пользователем Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sffxzz , Вы понимаете,хорошо если понос обусловлен погрешностями в питании-хорошо тем,что этот вопрос поддается регулировке.Вы с этим справитесь.Но ведь это может и не быть его причиной...Очень зря вы по совету заводчика пичкали щенка препаратами,потому что в случае "не угадали" понос инфекционного происхождения можно приглушить временно,а возбудитель,его вызывающий,на фоне приема препаратов может не проявиться в анализе.И вы рискуете при обращении к ветеринару и сдаче анализов получить неверный результат и соответственно неверно назначенное лечение...

Не хочу заочно ругать вашего заводчика,возможно,она и применяет регулярно "свои" методы,но,на мой взгляд,это простительно по отношению к взрослой собаке-из-за каждой "жидковатой кучки" вряд ли набегаешься по врачам...Но у Вас-маленький щенок,тут лучше сто раз перестраховаться.Не пожалеете,даже если съездите зря,потому что на душе спокойно станет.Вы сейчас,как я поняла,как раз не пьете уже лекарства-так сходите к вету и сдайте те анализы,которые он назначит.

По клиникам на севере не скажу,подождите,может в тему зайдут ваши "земляки".Мы всегда лечимся в Беланте.

Кстати,по ветклиникам тут есть раздел,с адресами: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=17

Удачи!

ПС пока писала,опоздала :lol2:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем кошки хороши, так это врожденной чистоплотностью.

У меня коту 6 лет, за все время поос был 1 или 2 раза :)

Понаблюдаю 3-4 дня, потом обязательно отпишусь. Пусть другие на моем горьком опыте поучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! И всегда при малейших признакаках заболевания сразу к вету. Лучше сто раз перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем кошки хороши, так это врожденной чистоплотностью.

У меня коту 6 лет, за все время поос был 1 или 2 раза :)

Если у щенка понос,то это не вопрос его чистоплотности уж никак. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой понос начался сразу по приезду с родины, в 2 месяца. Точно такой же по описанию как у вас.

Кормили рекомендованным заводчиком роял канин стартером. После 2-х недель поноса перешли на роял канин джуниор. За это время сдавали кал на анализ, принимали энтерофурил и хилак форте. Прошло еще 3 недели, перешли на другой корм.

После того как исключили инфекцию, грешу на несварение РК из-за большого кол-ва кукурузы и подобного.

Проанализировав предложение кормов, выбрала Бош юниор ягненок с рисом (Bocsh Junior Lamb&rice).

И вот, третий день полет нормальный! Просто таки любуюсь результатом :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставьте только корм и воду....Не давайте вы ничего больше....Чет я уверена что дело в них...гадость оказывается такая...допёрло до меня когда собаке год уже....учитесь на чужих ошибках лучше(и на улицу только корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всякие "вкусняшки" исключили.

Есть подозрение что это вот:

(Время покупки примерно совпадает с днём начала поноса)

7bd515563ec5c8595d86b32d3c79b4f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью покакала хорошо. Утром тоже хорошо.

Я прямо как молодой отец, радуюсь хорошему стулу малыша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью покакала хорошо. Утром тоже хорошо.

Я прямо как молодой отец, радуюсь хорошему стулу малыша :)

ооооооооооооо!!!!!!!!!!каки - наше всё )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас история точь в точь с вашей была. Правда мы были у вета, лечиличь и на диете сидели, как только возвращались к обычной кормежке все возвращалось. поменяли корм все стало ок. Ели Роял Канин макси юниор, перешли на проплан с лососем, т-т-т пока все отлично, правда вчера моя красотень влезла в пакет с роялом, натрескалаааааась, и как следствие, всю ночь и пол дня беда. Сегодня на полуголодной диете, первый раз поела в обед))) сейчас все гут)))

Изменено пользователем Олеся@Грета&Бетти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация((((Поносит страсть с пятницы,дали энтеросгель чуть закрепило стул и потом опять понос за одну прогулку можем 3 раза присесть!вес набираем,актив.вет сказала давать энтеросгель 3 дня если не пройдет то анализ сдавать(кал)!Кормим Роял Канин Джуниор ВКУСНЯШКИ: яблоко,сухарики суш.(перед тем как начался понос родители дали виноград 6-8шт.)В Рационе остался Корм (вода)и сухарики всё остальное убрали!!

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация((((Поносит страсть с пятницы,дали энтеросгель чуть закрепило стул и потом опять понос за одну прогулку можем 3 раза присесть!вес набираем,актив.вет сказала давать энтеросгель 3 дня если не пройдет то анализ сдавать(кал)!Кормим Роял Канин Джуниор ВКУСНЯШКИ: яблоко,сухарики суш.(перед тем как начался понос родители дали виноград 6-8шт.)В Рационе остался Корм (вода)и сухарики всё остальное убрали!!

Я думаю у нас на Роял Канин такая реакция была, как только сменили, понос прекратился!

А еще я здесь, по-моему, прочитала, что виноград вообще нельзя собакам давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял кушаем с 1,5 месяцев стартер,теперь джуниор!пока нас не было родители дали виноград. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял кушаем с 1,5 месяцев стартер,теперь джуниор!пока нас не было родители дали виноград. :sorry:

Заводчица тоже кормила стартером, мы забрали в 1,5 мес. перевели на макси юниор, 2 недели все было ок. Ничего не меняя у ребенка начался понос. Сели на диету - рис с консервой рояловской + нифуроксазид, все наладилось. переходим на корм, опять понос, я опять на рис, все гут. на роял - понос, поехала пропллана на пробу купила - пошел. тепепь 15 кг. рояла жует ощенившаяся старшенькая, у нее т-т-т пока все нормально. У остальных щенков из помета, все ок(они тоже на макси юниоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица тоже кормила стартером, мы забрали в 1,5 мес. перевели на макси юниор, 2 недели все было ок. Ничего не меняя у ребенка начался понос. Сели на диету - рис с консервой рояловской + нифуроксазид, все наладилось. переходим на корм, опять понос, я опять на рис, все гут. на роял - понос, поехала пропллана на пробу купила - пошел. тепепь 15 кг. рояла жует ощенившаяся старшенькая, у нее т-т-т пока все нормально. У остальных щенков из помета, все ок(они тоже на макси юниоре)

Рисом кормили и так и в перемешку с Роялом!Особого эффекта не вижу! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите в вет. аптеке препарат, называется Pro-Kolin+, такая вкусная паста в толстом шприце..От поноса у животных.. Нам помогла.

Только заранее проконсультируйтесь у своего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисом кормили и так и в перемешку с Роялом!Особого эффекта не вижу! :hmm:

Конечно, лучше сначала к врачу сходить. А на диете не меньше 3 дней, это мне врач сказал. рис должен быть разваренный, а корм не подмештвайте, у нас была специальная консерва(в названии что-то со словом "гастро"), через 3дня я еще пару дней давала рис с чайной ложкой растительного масла, потому что просто рис не хотела есть, а потом еще 3 дня мешала с кормом - пропланом, постепенно заменяя рис кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и нас неприятная ситуация посетила... Время (как обычно) ночное. Из подходящих лекарств в доме только Имодиум, но я что-то побаиваюсь его давать. Не могу понять из-за чего эта неприятность приключилась. Перекормили, наверное. Весь день сегодня на кухне крутился. То сухарики, то морковка вареная, то сердце говяжье...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...