Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос у щенка


Sffxzz

Рекомендуемые сообщения

Если еще актуально, имодиум я бы не давала. Энтеросгель, уголь и голод. Ну и ветеринар, если не уверены, что просто обожрался... Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, если на форуме подобная тема уже была.

В общем, лабрадор, девочка, 4й месяц идет.

Недели 4 как забрали у заводчицы.

Первые 3 недели все было хорошо, бегаем, кушаем, одним словом живем полноценной щенячьей жизнью.

Потом обратили внимание что стул стал очень мягким, а потом и вовсе жидким. Причем не постоянно, сначала оставляем нормальную большую кучу, а рядом с ней две небольшие жидкие, со слизью.

Аппетит не пропал, бодрость не пропала, складывается ощущение что ее это совершенно не заботит.

Сначала с совета заводчицы дали фурозолидон ( кажется так) и линекс, понос не прошел. Отменили фурозолидон, продолжаем давать линекс (заводчица считает что возможно в кишечнике идет какой то неприятный кусок чего то не съедобного..). Давали вазелиновое масло, чтобы смазать кишечник. Понос продолжается.

Плохо какаем уже со вторника.

Ой, я как всегда, ответила на пост годовалой давности :lol2:

Кормим нова фудс трейнером. Иногда (раз в 2-3 дня) даю 1 раз в день консервированный корм. Тру иногда яблочко или морковку.

Лакомимся коровьими носами, бычьими корнями, косточкой из жил.

В качестве поощрения даем сушеные кишки и тот же корм.

Короче говоря понос пока продолжается и не отступает. Ждать у моря погоды, пока выдет из кишечника чтото непонятное, тоже не могу.

P.s. Был на улице, примерно неделю назад, до снегопадов, неприятный инцедент. Вляпалась носом в свежую чужую какашку, я как мог конечно ей нос вытер, но осадок остался.

Посоветуйте пожалуйста как быть. Очень жалко зверушку.

Почему бы не сдать анализ кала в вет.клинику? Все станет более менее понятно. Мое мнение - много лишнего даете.

Ой, я как всегда, ответила на пост годовалой давности :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Рисом кормили и так и в перемешку с Роялом!Особого эффекта не вижу! :hmm:

Смешивать корма с человеческой едой нельзя - вы просто испортите своему питомцу желудок…Терапевтический эффект может наблюдаться через пару дней, а не после одной-двух кормежек. И если такой сильный понос, то не связано ли это с другим заболеванием?Советую обследовать животное. Я давала своему Марку этот корм при поносе,но мы тогда исключили полностью остальную пищу по совету ветеринара, и часто меняли воду. Теперь только роял канином кормим, не подкармливаем колбаской или мясом. Проблемы с пищеварением и поносом прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...