Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Редеющая шерсть


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: были у вет.врача - она обратила внимание на шерсть вокруг глаз! на фоне всей глянцево-черной собаки глазки выглядят облысевшими!!!!!! Сказала принимать витамины, и зайти к дерматологу на осмотр. врач будет уже после нового года, а я уже сейчас переживаю, что это может быть? Собаку это вроде не беспокоит.

Подскажите, может кто знает что это такое? И к чему приводит, чтоб если что сразу обратить внимание!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: были у вет.врача - она обратила внимание на шерсть вокруг глаз! на фоне всей глянцево-черной собаки глазки выглядят облысевшими!!!!!! Сказала принимать витамины, и зайти к дерматологу на осмотр. врач будет уже после нового года, а я уже сейчас переживаю, что это может быть? Собаку это вроде не беспокоит.

Подскажите, может кто знает что это такое? И к чему приводит, чтоб если что сразу обратить внимание!!!?

Какой возраст собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы маленькие - нам 3 месяца!

Это шкурка растет быстрее, чем успевает зарастать шерстью. Все в порядке у вас, не надо Вам никаких дерматологов. Могут еще и нижние веки отвиснуть ,по той же самой причине быстро выросшей шкурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям отлегло! А то я уже таких кошмаров в интернете нарыла! Но витамины так и так давать нужно!Рекомендовали какие-то 8в1.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям отлегло! А то я уже таких кошмаров в интернете нарыла! Но витамины так и так давать нужно!Рекомендовали какие-то 8в1.....

Чем кормите щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите щенка?

Натурально - каша, творог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натурально - каша, творог....

И все? А мясо в Вашем рационе присутствует?

Вам в первую очередь надо сбалансировать питание собаки. И обязательно качественные витаминно-минеральные добавки. Например Вельпенкальк и V-25 от фирмы Canina. 8в1 все же больше психологическая нежели действительно действующая добавка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо, конечно едим... - я имела в виду, что мы питаемся натуральной пищей, а не сухим кормом. Но витамины обязательно введу в рацион!!!! Спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо, конечно едим... - я имела в виду, что мы питаемся натуральной пищей, а не сухим кормом. Но витамины обязательно введу в рацион!!!! Спасибо за советы!!!

Меня очень удивило ,что первое, что Вы назвали в качестве питания , было каши и творог. Мясо, надеюсь, сырое? И каши варятся на воде? Обратите серьезное внимание на питание щенка, ведь то ,что он получит сейчас, будет основой его здоровья на всю его , надеюсь, долгую жизнь. То, что щенок недополучит в период роста, потом уже ничем и никогда не восполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нашей Гретте 15 апреля будет 2 месяца.Заметили облысение шерсти под хвостиком.Что это?Питаемся молочными кашами,куриные грудки варим(два раза давали) Взяли щеночка 2недели назад.Посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Гретте 15 апреля будет 2 месяца.Заметили облысение шерсти под хвостиком.Что это?Питаемся молочными кашами,куриные грудки варим(два раза давали) Взяли щеночка 2недели назад.Посоветуйте что делать.

подождите совета старожилов форума, они обязательно подскажут, а пока почитайте статьи о правильном кормлении.. насколько мне известно, мясо дают в сыром виде.. и вроде не курицу( у многих собак на не аллергия) и каши на воде варят.а какие каши даете?

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите кормление правильное- молочные каши точно не надо да и курица не лучше.мясо сырое только сначала замарозить,потом оттаить и ошпарить кипятком, овощи,каши как и сказали выше на воде и перловку нини,из каш гречка,рис

Также можно творог нежирный и кефир 1 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей Гретте 15 апреля будет 2 месяца.Заметили облысение шерсти под хвостиком.Что это?Питаемся молочными кашами,куриные грудки варим(два раза давали) Взяли щеночка 2недели назад.Посоветуйте что делать.

Именно от питания у Вашей собаки такие симптомы. Если не смените питание, то собака облысеет и покроется коростой.

Собака - хищник, в ее рационе первое место должно занимать сырое мясо - говядина, нежирная баранина, кролик, индейка, курица в последнюю очередь.

Каши должны варить только на воде. Овощи, притушенные с добавлением постного масла. Кисломолочные продукты обязательно каждый день. Яичный желток пару раз в неделю....

Никаких молочных каш и вареных грудок.

Да, крупы только рис или гречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...