Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорские стойки


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Если была такая тема,извиняюсь-я не нашла,глючит форум и поиск не пашет :(

Мы на критику и совет.

Вот наша стойка-может нужно что-то исправить?

Критика приветствуется

x_42650c79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО - собачка оч касивая, стойка - немного подать бы вперед, чтобы потянулась и грудь подала вперед, голову опустить немного, ну и где же лабрадорский хвостик??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое ИМХО - собачка оч касивая, стойка - немного подать бы вперед, чтобы потянулась и грудь подала вперед, голову опустить немного, ну и где же лабрадорский хвостик??))

Вот как раз с хвостиком у нас бяда :(

Наш знакомый дрессировщик сказал что лабрадор должен смотреть в глаза хендлеру,вот поэтому так получилось задрата голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлеките собаку, у нас такая проблема была - собака воспринимала выставку как самую серьезную работу, пришлось отвлекать, играли, хлопали по боку, гладили, в общем показывали что это не просто работа, а счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ранняя стойка,тут з/к немного подвели

Ставила на мячик,и сразу хвост появился-но з/к под себя поджимает...

Изменено пользователем Gardenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с хвостиком у нас бяда :(

Наш знакомый дрессировщик сказал что лабрадор должен смотреть в глаза хендлеру,вот поэтому так получилось задрата голова...

правильно говорит, только в таком случае стоит отходить от собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлеките собаку, у нас такая проблема была - собака воспринимала выставку как самую серьезную работу, пришлось отвлекать, играли, хлопали по боку, гладили, в общем показывали что это не просто работа, а счастье

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... на первой фотке голову чуть опустить, пк вродь не че, и Юля права тут нужен хвост (очень задорный-ведь это лабрадор)

а на второй фотке зк :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... на первой фотке голову чуть опустить, пк вродь не че, и Юля права тут нужен хвост (очень задорный-ведь это лабрадор)

а на второй фотке зк :nono:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая стойка. Ещё бы хвостиком она веляла, было бы вообще замечательно :nyam:

И голову чуть-чуть пониже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с хвостиком у нас бяда :(

Наш знакомый дрессировщик сказал что лабрадор должен смотреть в глаза хендлеру,вот поэтому так получилось задрата голова...

не должен он смотреть в глаза - голова задирается, теряются все линии, которые только можно придумать. СОбакин смотрит на кусок, который зажат в сумки или опущенной руке, накрайняк возле пояса рука и держать расстояние. А чтобы собакин вилял хвостом - говорить, хвалить, играть - все веселым голосом. Ставить в стойку из движения, из игры. Если ничего не поможет, попробуйте поработать на выставке, там от избытка эмоций хвосты поднимаются почти у всех:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая стойка. Ещё бы хвостиком она веляла, было бы вообще замечательно :nyam:

И голову чуть-чуть пониже)

Спасибо

не должен он смотреть в глаза - голова задирается, теряются все линии, которые только можно придумать. СОбакин смотрит на кусок, который зажат в сумки или опущенной руке, накрайняк возле пояса рука и держать расстояние. А чтобы собакин вилял хвостом - говорить, хвалить, играть - все веселым голосом. Ставить в стойку из движения, из игры. Если ничего не поможет, попробуйте поработать на выставке, там от избытка эмоций хвосты поднимаются почти у всех:)

Спасибо,все так и делала,веселым голосом..А на выставке-мы занимаемся,ходим по возможности почти на каждую,выставлялись один раз,в мае еще планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вариант с такой головой возможен,если у собаки есть переслеженка на спине !! Если говорить о лабрадорской стойке - то стоять надо ДАЛЬШЕ от нее (и еще дальше) - чтобы не спрямлять плечо - то что хэндлер стоит у собаки "на голове" - большая и типичная ошибка. Если отойти и встать правильно - она перестанет драть голову, шея и плечо встанут на место,а тогда и задние можно будет поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вариант с такой головой возможен,если у собаки есть переслеженка на спине !! Если говорить о лабрадорской стойке - то стоять надо ДАЛЬШЕ от нее (и еще дальше) - чтобы не спрямлять плечо - то что хэндлер стоит у собаки "на голове" - большая и типичная ошибка. Если отойти и встать правильно - она перестанет драть голову, шея и плечо встанут на место,а тогда и задние можно будет поставить.

:dntknw:

Приму к сведению,но я бы не сказала что стою близко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с хвостиком у нас бяда :(

Наш знакомый дрессировщик сказал что лабрадор должен смотреть в глаза хендлеру,вот поэтому так получилось задрата голова...

Добивайтесь, что бы она виляла хвостом на прогулке, дома, в гостях, в лифте и пр... пока без стойки, просто по команде - например - " где хвост ?" Завиляла - поощрили. Вначале - сразу (через несколько сек.) Дальше , увеличиваете время виляния....

Ваш знакомый дрессировщик, наверное занимается IPO, там действительно собака должна смотреть в лицо. Лучше, когда лабр смотрит на руки ( в руках лакомство, игрушка). В ринге, может быть мало место, так, что не отойдешь...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивайтесь, что бы она виляла хвостом на прогулке, дома, в гостях, в лифте и пр... пока без стойки, просто по команде - например - " где хвост ?" Завиляла - поощрили. Вначале - сразу (через несколько сек.) Дальше , увеличиваете время виляния....

Ваш знакомый дрессировщик, наверное занимается IPO, там действительно собака должна смотреть в лицо. Лучше, когда лабр смотрит на руки ( в руках лакомство, игрушка). В ринге, может быть мало место, так, что не отойдешь...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс,начала по советам хвалить когда она просто машет хвостом,и теперь в стойке тоже с хвостиком стоим :)

Спасибо всем большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не уверена что сюда, но все таки задам такой вопрос тут.

недавно заметили, что моя пся стоит в свободной стойке лучше, когда я перед ней не стою, а присаживаюсь на колени. Вопрос: меня за такой показ с ринга не выпнут? Если нет, то оценку снизить могут? Или все таки не экспериментировать?

Видела при просмотре некоторых американских выставок, хендлеры так делают, правда у других пород.

Помидорами не кидать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не уверена что сюда, но все таки задам такой вопрос тут.недавно заметили, что моя пся стоит в свободной стойке лучше, когда я перед ней не стою, а присаживаюсь на колени. Вопрос: меня за такой показ с ринга не выпнут? Если нет, то оценку снизить могут? Или все таки не экспериментировать? Видела при просмотре некоторых американских выставок, хендлеры так делают, правда у других пород.Помидорами не кидать))

Ой, у меня муж так делает - собака тоже стоит лучше. Мне тоже интересно послушать мнения по этому поводу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша здача в ринге показать собаку в наилучшем свете !! эксперт смотрит на собаку а не на вас!! так что вы хоть на голове стойте главное что бы собака себя показывала !!!не кто вам за это оценку снижать не будет !!:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже сюда залезу?blush2.gif

Покритикуйте нас и посоветуйте чего-нить?

69abef51e150.jpg

отличная стойка !! может только задние чуть чуть оттянуть !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже сюда залезу?blush2.gif

Покритикуйте нас и посоветуйте чего-нить?

69abef51e150.jpg

передние пошире расставить(грудную клетку визуально сужаете). задние назад, чтобы перпендикулярно доске были. в остальном отлично))) на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная стойка !! может только задние чуть чуть оттянуть !!

Спасибо ,учтуnyam.gif

передние пошире расставить(грудную клетку визуально сужаете). задние назад, чтобы перпендикулярно доске были. в остальном отлично))) на мой взгляд

Спасибо большое,взяла на заметкуclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте и нас :blush2:

d52e68c6601a.jpg

e93ab7978d58.jpg

Изменено пользователем ♥Labrador♥Zana ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...