Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не спим по начам


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, у нас щенок появился месяц назад, сейчас ему почти 2,5 месяца. Он просыпается в 3 часа ночи и до самого утра не спит, и так каждый день. У нас силы уже на исходе :sleep_1: , спать по 3-4 часа в сутки это тяжеловато. :sorry: А занимается он тем, что либо грызет игрушки, либо еще что. :soccer_h4h: Что нужно сделать чтобы щенок по ночам спал? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было, правда когда стал кушать по норме и наигрываться в игрухи днём спал много и часто.

Но ночью так же просыпался и наверное не спал часами..

Если хорошо кушает и играете,занимаетесь с ним-то думаю что все в норме.

Просто наверное режим ещё не наладился.

А вообще хороший выход это загончик, мы на ночь и когда один дома-ограждали и все, ходит внутри загончика/считает его своим домиком/никаких опасностей нет.

Вы не думали об этом?

у нас с самого рождения так и сейчас ему 6.5 месяцев, на долго одного дома пока что побаиваюсь оставлять- даже вот сейчас сидит в домике своем, точнее спит :hi:

Изменено пользователем Венюша ♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш где спит ?

Наш только первые ночи не спал... скулил. Первую ночь я с ним сидела. Вторую только руку к нему опускала. у нас строго -в 11 -12 ночи последнее кормление. Немного времени все дела перед сном сделать и вольер отправляю-свет везде выключается. Все- ребенок до 7-ми -8ми спит.

Думаю нас вольер выручает-мы соорудили достаточно просторный -там лежак стоит и туалет. Рядом с нашей кроватью. Если бы он по квартире гулял-думаю спал бы хуже - разыгрывался.

Ночью он попить может попросить-поскулит немного-я миску с водой наготове держу -даю пить и все дальше спит. Раньше было-будил меня когда в туалет хотел-поскулит и на горшок -лоток с пелнкой идет-сейчас сам молча ночью ходит -не будит.

Утром в 7-мь мы идем на кухню кушать-горшок с собой в коридор берем-делаем дела. Бодрствует щенок 1 час или полтора-потом вижу устал и присыпает отправляю на место в льер-и могу доспать еще час или дела делать-пока дети спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью он попить может попросить-поскулит немного-я миску с водой наготове держу -даю пить и все дальше спит.

Я извеняюсь за вопрос, а почему увас водичка не стоит в вольере? чтобы щен сам когда угодно подходил и пил..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть вольерчик, но в нем мы его оставляем только когда уходим из дому. На ночь не пробывали закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь за вопрос, а почему увас водичка не стоит в вольере? чтобы щен сам когда угодно подходил и пил..?)

Он в чашке плавает-ставит передние лапы и гребет пока вся вода не кончится-приходится убирать-днем вода всегда на кухне стоит-стараюсь приучать не плавать там.. еще не отучились) думаю поильник для вольера прикупить с дозатором для ночного сна

Изменено пользователем ИстRa & Дрейк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть вольерчик, но в нем мы его оставляем только когда уходим из дому. На ночь не пробывали закрывать.

Если Ващ щенок хорошо ,спокойно себя ведет в вольере когда Вас нет дома, то он считает его своим маленкьим домиком.

а значит он так же будет себя вести и ночью, это очень удобно для Вас и абсолютно безопасно для щенка. ведь в вольере ночью он нечего не наглотается ,пытаясь отгрызть.Максимум он расковыряет себе место из пеленок/закапается и заснет. Либо поиграет,попьет и заснет.

Итог в любом случае один :ok:

Он в чашке плавает-ставит передние лапы и гребет пока вся вода не кончится-приходится убирать-днем вода всегда на кухне стоит-стараюсь приучать не плавать там.. еще не отучились) думаю поильник для вольера прикупить с дозатором для ночного сна

Аааа, у Вас она такая )))Да мы тоже купались, я сразу же купила две миски в стойке.

Они не плавают вот в таких

7f759c98d6e7.jpg

ну и в стойках

106ce982c669.jpg

Просто замечая по своей собаке, они много ночью пьют поэтому лично я бы не убирала воду..как-то негуманно )))

Хотя знаю у нашего заводчика водичка у щенят была не в постоянном доступе.

Но это мое скромное мнение и наблюдение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок бродит по ночам это означает, что он очень возбужден. Вам следует больше заниматься с ним днем или общаться с ним спокойнее. Но бывает так, что хозяин нервничает и не находит времени заниматься с щенком, потому что постоянно не высыпается. В этом случае, вам стоит использовать клетку и будильник.

Перед вами программа действий на 6 ночей, для того, чтобы искоренить эту привычку и вам понадобится еще 14 ночей, чтобы создать новую.

1 ночь. Щенок заскулил, тянет одеяло, бедокурит и заставляет проснуться – смотрите на часы. К примеру, время 4.30. А вы хотите, чтобы он просыпался в 6 утра. Запомним это.

2 ночь. Ставите будильник на 4 часа утра. Звонок будильника. Встаете (не ленитесь!), будите щенка, ведете его туда, где нет других домочадцев. Гладите, играете, кормите или гуляете – то, что вы обычно делаете с ним в этом его возрасте по утрам.

3 ночь. Ставите будильник на 4 часа 15 минут. Звонок будильника. Встаете (не ленитесь! :) и все то же самое, что и вчера.

4 ночь. Ставите будильник на 4.45. Все то же самое и главное – не ленитесь! :) :)

5 ночь. Ставите будильник на 5. 25. Все то же самое. :)

6 ночь. Ставите будильник на 6 утра. Звенит звонок и щенок радостно виляет вам хвостом. Вы заметили, что он больше не будит вас до звонка будильника?

Следующие 14 ночей обязательно

ставьте будильник

вставайте в одно и то же время (никаких выходных и позднего просыпания! Помните? Главное не лениться!)

Подробнее здесь: Делаем режим дня 1: сон и бодрствование и Делаем режим дня 2: "Пуповина" для самых неугомонных

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего себе расписание :mf_hide:

п.с. нечего личного, просто представила каково это так 14 дней прожить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего себе расписание :mf_hide:

п.с. нечего личного, просто представила каково это так 14 дней прожить ))

топикстартер так живет уже 1,5 мес! а в этом расписании последние дней 10 нужно всего лишь вставать по будильнику в свое, а не собакой установленное время. Так что вся сложность - первые 3-4 дня и не забывать ставить будильник. В реальности эта схема самая быстрая и простая из всех, что я пробовала со своими клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, у Вас она такая )))Да мы тоже купались, я сразу же купила две миски в стойке.

106ce982c669.jpg

Просто замечая по своей собаке, они много ночью пьют поэтому лично я бы не убирала воду..как-то негуманно )))

Хотя знаю у нашего заводчика водичка у щенят была не в постоянном доступе.

Но это мое скромное мнение и наблюдение ))

у меня в стойке две чашки(как на вашей фото) так он там и гребет-прогнул уже миску-боюсь скоро сломает-уже тяжелый...

Мой перед сном пьет и ночью может один раз попить-а может и нет. Я уже понимаю когда пить хочет ночью-я чутко сплю-плавать перестанет сразу поставлю. Вот поилка с дозатором-аластиковая-боюсь отгызет что--то от нее ночью

По теме-я тоже -за вольер-там щенок как в домике спит и не может без вашего ведома сгрызть что-то опасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в стойке две чашки(как на вашей фото) так он там и гребет-прогнул уже миску-боюсь скоро сломает-уже тяжелый...

Нечего себе слоненок!))такого никогда не слышала!

летом зато проблем с купанием не будет наверное )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ночь. Щенок заскулил, тянет одеяло, бедокурит и заставляет проснуться – смотрите на часы. К примеру, время 4.30. А вы хотите, чтобы он просыпался в 6 утра. Запомним это.

2 ночь. Ставите будильник на 4 часа утра. Звонок будильника. Встаете (не ленитесь!), будите щенка, ведете его туда, где нет других домочадцев. Гладите, играете, кормите или гуляете – то, что вы обычно делаете с ним в этом его возрасте по утрам.

3 ночь. Ставите будильник на 4 часа 15 минут. Звонок будильника. Встаете (не ленитесь! :) и все то же самое, что и вчера.

4 ночь. Ставите будильник на 4.45. Все то же самое и главное – не ленитесь! :) :)

5 ночь. Ставите будильник на 5. 25. Все то же самое. :)

6 ночь. Ставите будильник на 6 утра. Звенит звонок и щенок радостно виляет вам хвостом. Вы заметили, что он больше не будит вас до звонка будильника?

Извините,Соня,а можно влезть с вопросом:

А если так?

2 ночь. Ставите будильник на 4 часа утра. Только звонок будильника вам уже не нужен,потому что щен уже полчаса как вас разбудил и требует внимания )))

3 ночь: Ставите будильник на 4.15,далее-см.пункт "2 ночь"

4,5,6-е ночи - то же,причем просыпается щенок так же в 4 утра,а то и в 3.30....как ему угодно )))

Такой вариант имеет право на жизнь,согласитесь? Без сарказма,на полном серьезе )))

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, у нас щенок появился месяц назад, сейчас ему почти 2,5 месяца. Он просыпается в 3 часа ночи и до самого утра не спит, и так каждый день. У нас силы уже на исходе :sleep_1: , спать по 3-4 часа в сутки это тяжеловато. :sorry: А занимается он тем, что либо грызет игрушки, либо еще что. :soccer_h4h: Что нужно сделать чтобы щенок по ночам спал? :helpsmilie:

Когда планируете первую прогулку?

Во сколько последний раз ест собака перед ночным сном?

Чем днем занимается щенок(с момента того как Вы проснулись и до того пока не ляжете спать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не спец,но...просто умотать его как следует перед сном,накормить,а ранние побудки-игнорить ))) А то получается,что вы его поощряете ранними играми,когда ЕМУ захочется...Лучше неск.ночей послушать скулеж и потерпеть "домогания",чем приучить его к тому,что в любое раннее утреннее время хозяева готовы к контакту.Ведь в собачьей семье вряд ли мать играет и занимается с каждым щенком,когда ему захочется ))) Там все строго! Спать-значит спать.А подъем-вместе со всеми,и никак иначе.

Ну эт я так,свое имхо...мне так делать не пришлось,ибо спал с мужем на кровати всегда,с 1 дня.И-спал.И спит до сих пор,20 часов в сутки,если делать нечего ))) Ну такой вот валенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планируете первую прогулку?

Во сколько последний раз ест собака перед ночным сном?

Чем днем занимается щенок(с момента того как Вы проснулись и до того пока не ляжете спать)?

Первая прогулка где то через месяц. Ест в 12 ночи последний раз. Днем бывает остается один, соответственно спит.

А что касается раздраженности, то наверно да. Он у нас очень доминантный щенок, учим его подчинению(прижимаем за холку к полу и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ни разу не спец- но я бы уматывала днём....плюс поздняя прогулка...Когда моя просыпалась в 4 я ей давала игрушки не громкие -она копалась а я спала -сначала до 5 ти(не более недели) потом она стала постепенно позднее вставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,Соня,а можно влезть с вопросом:

А если так?

2 ночь. Ставите будильник на 4 часа утра. Только звонок будильника вам уже не нужен,потому что щен уже полчаса как вас разбудил и требует внимания )))

3 ночь: Ставите будильник на 4.15,далее-см.пункт "2 ночь"

4,5,6-е ночи - то же,причем просыпается щенок так же в 4 утра,а то и в 3.30....как ему угодно )))

Такой вариант имеет право на жизнь,согласитесь? Без сарказма,на полном серьезе )))

думаю, что все живое имеет право на жизнь. Но обычно люди недооценивают то, насколько хорошо собаки чувствуют время и то, насколько сильны условные рефлексы, связанные со звуками. Я использую будильник и тайминг в решении очень многих и проблем. Вот людям это дается гораздо сложнее, чем собакам и часто по-началу вызывает недоумение или сопротивление)))

А что касается раздраженности, то наверно да. Он у нас очень доминантный щенок, учим его подчинению(прижимаем за холку к полу и тд).

а вы перестаньте прижимать его к полу и трепать за холку, глядишь и раздраженность пропадет и многие другие проблемы. И вообще, спокойней станет.

Вы никогда не задумывались, что иерархия (к которой имеет отношение этот "тип наказания") - это дело половозрелых особей? Представьте, годовалый ребенок опирается рукой на вашу коленку, а вы ему: "Ты меня не уважаешь?" и по щекам.

И совсем другое дело, если на вашу коленку начнет опираться чужой взрослый дядька. Ситуация будет иметь совсем другой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что все живое имеет право на жизнь. Но обычно люди недооценивают то, насколько хорошо собаки чувствуют время и то, насколько сильны условные рефлексы, связанные со звуками. Я использую будильник и тайминг в решении очень многих и проблем. Вот людям это дается гораздо сложнее, чем собакам и часто по-началу вызывает недоумение или сопротивление)))

а вы перестаньте прижимать его к полу и трепать за холку, глядишь и раздраженность пропадет и многие другие проблемы. И вообще, спокойней станет.

Вы никогда не задумывались, что иерархия (к которой имеет отношение этот "тип наказания") - это дело половозрелых особей? Представьте, годовалый ребенок опирается рукой на вашу коленку, а вы ему: "Ты меня не уважаешь?" и по щекам.

И совсем другое дело, если на вашу коленку начнет опираться чужой взрослый дядька. Ситуация будет иметь совсем другой смысл.

Ну если ничего не делать то на голову сядет. А так уже эффект есть небольшой. Руки кусает меньше и бросается реже.

Хотя если вы посоветуйте, что делать с 2-х месячным щенулей будем признательны. Проблема в сильном доминировании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ничего не делать то на голову сядет. А так уже эффект есть небольшой. Руки кусает меньше и бросается реже.

Хотя если вы посоветуйте, что делать с 2-х месячным щенулей будем признательны. Проблема в сильном доминировании...

в 2 мес. у щенка не бывает проблем с доминированием, так же как и у годовалого ребенка. Он требует не уважения, а удовлетворения потребностей - в голоде, в общении, в активности, в новых впечатлениях (ему же нужно развиваться). Просто посмотрите на его поведение с этой точки зрения и взаимоотношения начнут налаживаться.

И читайте в "Гиде по щенку", там уже много всяких методов для мелких хулиганов описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что вмешиваюсь, но попробуйте почитать здесь, хорошая статья о доминировании ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 мес. у щенка не бывает проблем с доминированием, так же как и у годовалого ребенка. Он требует не уважения, а удовлетворения потребностей - в голоде, в общении, в активности, в новых впечатлениях (ему же нужно развиваться). Просто посмотрите на его поведение с этой точки зрения и взаимоотношения начнут налаживаться.

И читайте в "Гиде по щенку", там уже много всяких методов для мелких хулиганов описано.

А это реально эффективные советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,попробуйте изменить распорядок дня. Старайтесь активно днем дома заниматься собакой(играть,учить команды),последнюю кормежку перенесите,если возможно на часов 11 не позже. Через час после еды немного по занимайтесь с щенком и ложитесь спать.И посмотрите какой будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2 мес. у щенка не бывает проблем с доминированием, так же как и у годовалого ребенка. Он требует не уважения, а удовлетворения потребностей - в голоде, в общении, в активности, в новых впечатлениях (ему же нужно развиваться). Просто посмотрите на его поведение с этой точки зрения и взаимоотношения начнут налаживаться.

И читайте в "Гиде по щенку", там уже много всяких методов для мелких хулиганов описано.

У меня тогда вопрос. В 1,5 месяца сука "вяжет" весь помет из 9 (кроме нее самой) щенков, в 3,5 месяца эта же сука на улице заваливает на спину и "вяжет" годовалого кобеля голдена. "Вязать" пытается всех, кто не сопротивляется, т.е. - при первой встрече - вообще всех. Если это не доминирование - то что?

Сорри за офф

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, хочется вам все объяснять доминированием - дело ваше. Я не "собачник из нашего двора", я кандидат биологических наук, защитилась по проблемам поведения домашних животных. И я вам говорю - это точно не доминирование, это серьезные гормональные расстройства, которые к тому же обычно имеют наследственную природу - можно поинтересоваться тетушками-двоюродными сестрами. Вот здесь еще можете почитать по теме.

а "глубину драматической экспрессии"

Если это не доминирование - то что?

оставьте, пожалуйста, для других разговоров)) Удачи вам с доминирующей 3,5 мес сукой :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...