Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не спим по начам


Рекомендуемые сообщения

Послушайте, хочется вам все объяснять доминированием - дело ваше. Я не "собачник из нашего двора", я кандидат биологических наук, защитилась по проблемам поведения домашних животных. И я вам говорю - это точно не доминирование, это серьезные гормональные расстройства, которые к тому же обычно имеют наследственную природу - можно поинтересоваться тетушками-двоюродными сестрами. Вот здесь еще можете почитать по теме.

а "глубину драматической экспрессии"

оставьте, пожалуйста, для других разговоров)) Удачи вам с доминирующей 3,5 мес сукой :lol2:

Вы как-то странно реагируете на заданный вопрос. Мне действительно было интересно узнать Ваше мнение, тем более, что Вы к.б.н. Мной (и не только мной) это воспринималось именно как доминирование.

И, кстати, у суки все прекрасно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что вмешиваюсь, но попробуйте почитать здесь, хорошая статья о доминировании ИМХО.

Статья конечно хорошая...

Скажите вы сами ей пользовались?

Очень много сообщений на форуме о том, что поведение щенка это не то же самое что поведение ребенка человека, а в статье обратное. В интернете просто огромное число этих статей, и для кого то они полезны а для кого то нет. По мне лучше примеры из практики... Из личной практики лабрадористов.

Вчера уматала щенка перед сном(поиграли, команды поучили) и он спокойно проспал до 6 утра, а там вместе со мной встал на работу. Сегодня за 2 часа до сна начну опять его уматывать по полной. Что касается совета СониБаскиной пока 14 дневный курс отложу( как то сложновато для меня), попробую попроще. А что касаемо доминирования тут я не знаю... мужа он не кусает(точнее мало кусает, без особой агрессии), а вот меня воспринимает как то по другому, на самотек оставлять не могу, пусть ему 2 месяца но он очень умный все понимает, поэтому буду отучивать от агрессии, киданий на меня, и покусываний... вот только надо правильный способ выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уматала щенка перед сном(поиграли, команды поучили) и он спокойно проспал до 6 утра, а там вместе со мной встал на работу.

Я делала то же самое, когда наш лабродетеныш (как и сынуля в 4 месяца)"перепутал" день и ночь: днем он спал, а ночью начинал играть и всячески бодрствовать. А вот кусаться надо отучать.

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "собачник из нашего двора", я кандидат биологических наук, защитилась по проблемам поведения домашних животных.

а "глубину драматической экспрессии"

оставьте, пожалуйста, для других разговоров)) Удачи вам с доминирующей 3,5 мес сукой :lol2:

А вот это Вы,Соня,зря...Так конструктивной беседы не получится.Здесь ведь собрались "собачники нашего двора",имеющие так же,как и Вы,различные титулы и образование...и никто этим щеголять не пытается. :blush2: Тут есть ветврач,которая просто советует по делу,не упоминая своих званий...И не одна.

Приведу пример: я ЛИЧНО обучала работать к.м.н,врача-бактериолога...потому что наука оказалась далека от работы "на земле",т.е.в простой лаборатории микробиологии с ее нюансами,правилами,темпом и санэпидрежимом.Поэтому иногда наличие простого многолетнего ОПЫТА гораздо больше помогает в решении вопросов поведения,чем научный подход,ИМХО

Ничего личного,это просто пример,из жизни,так сказать...

А еще,можно поинтересоваться,о каких серьезнейших гормональных нарушениях у 2-месячной щенки можно говорить? Судя по всему,имеется в виду избыток гормонов,обусловливающий подобное поведение? Откуда он у 2-месячного щенка,когда половые железы еще элементарно не развиты? Скорее,речь все же о темпераменте,лидерстве и соответственно доминирующем поведении.ИМХО снова,во избежании недопонимания

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это Вы,Соня,зря...Так конструктивной беседы не получится.Здесь ведь собрались "собачники нашего двора",имеющие так же,как и Вы,различные титулы и образование...и никто этим щеголять не пытается. :blush2: Тут есть ветврач,которая просто советует по делу,не упоминая своих званий...И не одна.

Приведу пример: я ЛИЧНО обучала работать к.м.н,врача-бактериолога...потому что наука оказалась далека от работы "на земле",т.е.в простой лаборатории микробиологии с ее нюансами,правилами,темпом и санэпидрежимом.Поэтому иногда наличие простого многолетнего ОПЫТА гораздо больше помогает в решении вопросов поведения,чем научный подход,ИМХО

Ничего личного,это просто пример,из жизни,так сказать...

А еще,можно поинтересоваться,о каких серьезнейших гормональных нарушениях у 2-месячной щенки можно говорить? Судя по всему,имеется в виду избыток гормонов,обусловливающий подобное поведение? Откуда он у 2-месячного щенка,когда половые железы еще элементарно не развиты? Скорее,речь все же о темпераменте,лидерстве и соответственно доминирующем поведении.ИМХО снова,во избежании недопонимания

опыт в решении проблемы бывает важным - согласна

а в том, что касается - терминов - то тут как раз не стоит спорить со специалистами. Доминирование и половое поведение - это термины. Гормоны начинают вырабатываться у щенка еще в утробе матери, так что нарушения могут быть в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт в решении проблемы бывает важным - согласна

а в том, что касается - терминов - то тут как раз не стоит спорить со специалистами. Доминирование и половое поведение - это термины. Гормоны начинают вырабатываться у щенка еще в утробе матери, так что нарушения могут быть в любом возрасте.

А разве одно не обусловлено другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт в решении проблемы бывает важным - согласна

а в том, что касается - терминов - то тут как раз не стоит спорить со специалистами. Доминирование и половое поведение - это термины. Гормоны начинают вырабатываться у щенка еще в утробе матери, так что нарушения могут быть в любом возрасте.

С какого возраста наступает доминантное поведение у щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в детстве было тоже самое..

Собака спала со мной. В три часа просыпалась и начинала меня кусать,а когда я пряталась под одеяло она капашилась у меня в волосах.

Терпение-терпение вам. :ok: Потом само прошло и теперь мы спим всю ночь.

Нам уже 22 января год. :gleam: :gleam: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого возраста наступает доминантное поведение у щенка?

Дж.Фишер пишет что в возрасте от 12 -18 недель щенок превращается в молодую собаку И в человеческой семье иногда им столько позволяется в этот период ...что будь щенок со своей мамой..она б очень многого не позволила б!!!

Мы прощаем щенку то, чего не потерпели бы с взрослой собаки. Однако мы должны сознавать, что собаки развиваются быстрее, чем люди, и точно так, как мы не потерпим бесцеремонности ребенка десяти-двенадцати лет, нам не следует мириться с нахальным поведением двенадцати-шестнадцати недельного щенка.

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...