Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывает ли лабр агрессивен?


trayt

Рекомендуемые сообщения

А вот мой по системе отсеивания-точно отсеится....Мерится с кобелями пипками,да и пару раз незнакомых в квартиру не пустил,встал грудью проём закрыл и рычал(одна из непущенных женщина-собачница,сначала сказала не боится-не убирайте,а потом как увидела сама кричала Вы правы закройте его где нибудь)....Мой лабрадор-бракованный... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой по системе отсеивания-точно отсеится....Мерится с кобелями пипками,да и пару раз незнакомых в квартиру не пустил,встал грудью проём закрыл и рычал(одна из непущенных женщина-собачница,сначала сказала не боится-не убирайте,а потом как увидела сама кричала Вы правы закройте его где нибудь)....Мой лабрадор-бракованный... :sorry:

Ань он не бракованный, а скорее всего в попу зацелованный до безобразия, вот и ведет себя так...... как король :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю точно так же.

Лабрадор не испытывает агрессии к человеку ,ни при каких обстоятельствах. Не испытывает агрессии к себе подобным ,т.е. к собакам....

И это в стандарте.

соглласен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ретривера должна отсутствовать агрессия к себе подобным на генетическом уровне.

Когда мы выбирали первого лабрадора, более 13-ти лет назад, перелопатив кучу специальной литературы, вычитали в английском атласе всех пород собак, что в мире существует три породы собак, у которых агрессия отсутствует на генетическом уровне. Так как остановились на лабрадоре, две другие породы уже выпали из памяти. На нашей первой выставке эксперт из Англии снял с ринга собаку за "агрессию в глазах". Дело давнее, но на меня это тогда произвело такое впечатление, что помню до сих пор.В стандарте породы сказано однозначно:"Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости.",- и далее:"Любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения от станадрта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань он не бракованный, а скорее всего в попу зацелованный до безобразия, вот и ведет себя так...... как король :blush2:

Нет....не в этом дело,он у меня точно не зацелованный,мы только на площадке с ним дрессурой занимаемся,а так внимания мало...Да и наказываю его за многое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...