Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Перешли на корм Акана ягненок+яблоко, до этого были на грассленде. Первый пакет 15 кг. все отлично - глаза, уши, шерсть, стул. Второй пакет все тоже самое, но под конец изменился стул. Утром - стул отличный, ровные, плотные сардельки. Вечер - первый сброс отличный, как утром. Второй - начало хорошее, продолжение либо очень мягкое либо совсем жидкое.

Кроме корма в качестве поощрения ест рубец. Рубец в рационе уже давно, порция не большая, реакции раньше не было.

Ситуация каждый день одинаковая, утром нормальный стул, вечером с мягким или жидким окончанием. То есть по утрам такого никогда не случается.

Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация у ТС темки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53487

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация у ТС темки http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53487

Читала эту тему, спасибо.

Но в отличии от той темы у нас не полностью понос, а лишь частичный. И уже в течении недели нет никаких изменений - ни в сторону улучшения ни в сторону ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время суток даете рубец? Где его покупаете, всегда ли в одном и том же месте? И почему решили давать рубец постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время суток даете рубец? Где его покупаете, всегда ли в одном и том же месте? И почему решили давать рубец постоянно?

Рубец даем на вечерней прогулке, т.е обычно это часов с 6 до 8, собственно тогда же когда и сброс отходов производим.

Последний раз рубец нам привезли из деревни знакомые - у них свои коровы.

Рубец даем постоянно, т.к. сильно ел какашки, прямо с бешеной страстью. Стали давать - есть перестал, ну разве что человеческое найдет, это он до сих пор любит. Не рискую прекращать давать рубец, т.к. боюсь повторения драмы "найди меня в кустах и отбери какашку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на какое то время отменить рубец? Проверить, останутся ли проблемы с какахами :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала эту тему, спасибо.

Но в отличии от той темы у нас не полностью понос, а лишь частичный. И уже в течении недели нет никаких изменений - ни в сторону улучшения ни в сторону ухудшения.

Анализ кала не хотите сдать?

Чаще всего такая симптоматики присутствует при проблемах с кишечником.

Вероятнее всего, что проблема связанна с кормом. Рубец тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы посоветовала отказаться от рубца и заняться воспитанием. Ну и в рубце из домащней коровы может быть все, что угодно.

Ну и при отсутствии рубца проследить за стулом. Если ничего не изменится в течении недели, тогда уже можно предполагать, что что-то происходит с усвояемостью корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ кала не хотите сдать?

Хотим, но какой кал сдавать? Нормальный или жидкий? На какие показатели обращать внимание? Достаточно ли будет только анализа кала или еще и кровь сдать надо?

А я бы посоветовала отказаться от рубца и заняться воспитанием.

От рубца откажемся, проверим такую вероятность.

Но вы правда думаете, что проблема в воспитании? Он ел их просто с маниакальной страстью. Он просто не мог ничем другим заниматься на прогулке, он мог выполнить все команды, предано заглянуть в глаза. Но если видел какашку, то обязательно ее схватит и сразу же сожмется весь в ожидании наказания. Поверьте, мы тогда много, что перепробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим, но какой кал сдавать? Нормальный или жидкий? На какие показатели обращать внимание? Достаточно ли будет только анализа кала или еще и кровь сдать надо?

Не имеет значения какой. Единственное, постарайтесь сдать вечернюю порцию(т.е. после утреннего кормления).

Кровь не нужна. Анализ кала и так покажет все проблемы, которые есть в кишках.

Сдать нужно обычный анализ кала -копрологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы правда думаете, что проблема в воспитании?

Да, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим, но какой кал сдавать? Нормальный или жидкий? На какие показатели обращать внимание? Достаточно ли будет только анализа кала или еще и кровь сдать надо?

От рубца откажемся, проверим такую вероятность.

Но вы правда думаете, что проблема в воспитании? Он ел их просто с маниакальной страстью. Он просто не мог ничем другим заниматься на прогулке, он мог выполнить все команды, предано заглянуть в глаза. Но если видел какашку, то обязательно ее схватит и сразу же сожмется весь в ожидании наказания. Поверьте, мы тогда много, что перепробовали.

Пока не сдадите анализы питание менять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда.

У вас опыт большой, я вам верю. Значит мы что-то делали не так...

Пока не сдадите анализы питание менять нельзя.

Ясно. Сначала анализы, потом изменения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас опыт большой, я вам верю. Значит мы что-то делали не так...

Ясно. Сначала анализы, потом изменения. Спасибо!

Думаю, что правильные рекомендации Вам даст более опытный человек. Поэтому проконсультируйтесь по этому моменту у кого-то другого.

Самое главное:запаситесь денежкой, на всякий :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное:запаситесь денежкой, на всякий :blush2:

Вы думаете может быть что-то серьезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас опыт большой, я вам верю. Значит мы что-то делали не так...

Еще вопрос - глистогонили последний раз когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете может быть что-то серьезное?

Нет, так, ерунда. Серьезно для большинства тут - это когда уже понос и рвота с кровью. :nyam:

Дениска Вас вылечит! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос - глистогонили последний раз когда?

8 ноября 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете может быть что-то серьезное?

Пока на что-то серьезное ничего не указывает.

Может быть реакция на конкретный рубец от конкретной коровы (ну и вообще рубец очень часто вызывает послабление стула, но т.к. он у Вас не является основой рациона, то поэтому жидковато получается только в конце дефекации).

Может быть заглистованность.

Может быть перекармливаемость, когда последние порции пищевой массы уже не отдают свою влагу в прямой кишке.

Может быть такая реакция на новый корм. Нестабильный стул при кормлении Аканой - очень частые темы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так, ерунда. Серьезно для большинства тут - это когда уже понос и рвота с кровью. :nyam:

Дениска Вас вылечит! :ok:

Простите, не уловила в вашем первом сообщение сарказм. Это у вас с Дениской какие-то личные разборки плавно перетекшие в нашу тему? Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не уловила в вашем первом сообщение сарказм. Это у вас с Дениской какие-то личные разборки плавно перетекшие в нашу тему? Я правильно понимаю?

Нет. "Разборки" давным давно закончались.

Просто, не имея опыта и доверия от Вас, не буду рекомендовать что-либо.

Единственное, что ВАм советую не интересоваться тут тем на сколько, что серьезно у Вашей собаки, а обследовать её и если необходимо посетить вет. врача.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не уловила в вашем первом сообщение сарказм. Это у вас с Дениской какие-то личные разборки плавно перетекшие в нашу тему? Я правильно понимаю?

Я разговариваю с Вами на вашу тему. Никакого сарказма в моих сообщениях не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговариваю с Вами на вашу тему. Никакого сарказма в моих сообщениях не содержится.

Это сообщение адресовалось не вам. В ваших словах как раз сарказм замечен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может прокомментировать результаты анализа кала?

83f53c221345t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может прокомментировать результаты анализа кала?

83f53c221345t.jpg

По анализу нет ничего криминального.

Кровь присутствующая в кале есть в следствии того, что собака ест сырые мясопродукты(рубец).

Необходимо заниматься кишечником.

Сдавали ли биохимию крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...