Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Сдавали ли биохимию крови?

Сдавали, но уже прилично времени прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может прокомментировать результаты анализа кала?

83f53c221345t.jpg

Судя по присутствию крови в кале, может быть элементарная заглистованность.

Ну или то ,что я уже озвучивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали, но уже прилично времени прошло.

Как давно?

Все ли там хорошо?

И такой вопрос: какой пробой пользуется лаборатория для обнаружения крови?

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешли на корм Акана ягненок+яблоко, до этого были на грассленде. Первый пакет 15 кг. все отлично - глаза, уши, шерсть, стул. Второй пакет все тоже самое, но под конец изменился стул. Утром - стул отличный, ровные, плотные сардельки. Вечер - первый сброс отличный, как утром. Второй - начало хорошее, продолжение либо очень мягкое либо совсем жидкое.

Кроме корма в качестве поощрения ест рубец. Рубец в рационе уже давно, порция не большая, реакции раньше не было.

Ситуация каждый день одинаковая, утром нормальный стул, вечером с мягким или жидким окончанием. То есть по утрам такого никогда не случается.

Подскажите, что это может быть?

У мое старшей на Акане Я+Я было все тоже самое 1 в 1, только началось с 3 пакетом, как только сменили корм все прошло и больше(ттт) не повторяется вот уже 4месяца как. У нескольких наших знакомых на Акане Я+Я такая же картина наблюдалась. Хотя конечно вы правильно сделали что сдали анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно?

Все ли там хорошо?

И такой вопрос: какой пробой пользуется лаборатория для обнаружения крови?

В октябре, сейчас почему-то найти результаты не могу, но каких-то серьезных отклонений там не было, это точно.

Чем пользуется лаборатория, я не знаю.

У мое старшей на Акане Я+Я было все тоже самое 1 в 1, только началось с 3 пакетом, как только сменили корм все прошло и больше(ттт) не повторяется вот уже 4месяца как. У нескольких наших знакомых на Акане Я+Я такая же картина наблюдалась. Хотя конечно вы правильно сделали что сдали анализы.

Спасибо за информацию, обдумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь убрала Акану и перевела на рис (одним кормлением можно и рубец оставить) на несколько дней, наблюдая за стулом. Такая картина со стулом типична для этого корма. Из пасти нет неприятного запаха? Плюс сдала бы кровь на лямблии. Глистов гнать наверное не забываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь убрала Акану и перевела на рис (одним кормлением можно и рубец оставить) на несколько дней, наблюдая за стулом. Такая картина со стулом типична для этого корма. Из пасти нет неприятного запаха? Плюс сдала бы кровь на лямблии. Глистов гнать наверное не забываете?

Убрать-то Акану не сложно, только вот кормов такого же уровня в Иркутске я не видела, и на что его переводить потом? :dntknw:

Из пасти пахнет нормально.

Глистов гнали, как я писала ранее, 8 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать-то Акану не сложно, только вот кормов такого же уровня в Иркутске я не видела, и на что его переводить потом? :dntknw:

Из пасти пахнет нормально.

Глистов гнали, как я писала ранее, 8 ноября

так если такой стул от Аканы, то в любом случае придется уходить, лучше-то не будет..

нормально - это ничем не пахнет?

про глистов пропустила, быстро просматривала тему. чем гнали? Дронталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "ветеринарный консилиум" какой- то :dribble:

Ну вы, ребята, даете, чеССССлово. :nonono:

Я вот три дня назад сдала ВСЕ анализы у мелкого( на 4 000р). А там такой букет :thumbup: Тоже мне стул не очень нравился.

Биохимия необходима ВСЕГДА. Это вообще не должно обсуждаться. Кал на капрологию непременно. На дисбактериоз, на простейшие.

Рубец, говорите, корм менять, воспитывать, перевести на рис :dribble: :dribble: :dribble: ??????????????

Народ, а другие мысли не приходят в голову? Нет? А зря.

Может, все-таки не стоит давать рекомендаций? :gleam:

Может, все таки порекомендовать ОБСЛЕДОВАТЬ собаку полностью? Сори. НЕ выдержала. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, все таки порекомендовать ОБСЛЕДОВАТЬ собаку полностью? Сори. НЕ выдержала. :sorry:

:lol2: Я тоже в шоке от такого количества советов, не ожидала даже :dribble:

Мы сегодня были у ветеринара, пока пребиотики, в понедельник - бак. посев кала.

так если такой стул от Аканы, то в любом случае придется уходить, лучше-то не будет..

нормально - это ничем не пахнет?

про глистов пропустила, быстро просматривала тему. чем гнали? Дронталом?

А мы еще не выяснили, что в Акане дело.

Изо рта или ничем не пахнет или тем, что он ел\лизал до.

Гнали поливерканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а другие мысли не приходят в голову? Нет? А зря.

Может, все-таки не стоит давать рекомендаций? :gleam:

Может, все таки порекомендовать ОБСЛЕДОВАТЬ собаку полностью? Сори. НЕ выдержала. :sorry:

Не заметила, чтобы тут кто-то обследования отменял, только если такой стул от Аканы, то хоть обобследуйтесь и облечитесь он не изменится, уже далеко не первая и даже не десятая собака с такой картиной на этом корме. Логичнее убрать корм и посмотреть на результат, чем лечить то, чего, может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее убрать корм и посмотреть на результат, чем лечить то, чего, может и нет.

Логичнее сдать кал на 4 вида показателей и дальше разбираться с ветеринаром. :dntknw:

Лечить вообще НЕ НАДО, не выяснив причины такого вот стула. Мой не ест Акану, и никогда ее не ел, но и без нее у собак проблем в кишках хватает.

Кстати, прогон глистов не гарантирует от их избавления :nonono: Я после прогона всегда проверяю - сдаю анализ :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прогон глистов не гарантирует от их избавления :nonono: Я после прогона всегда проверяю - сдаю анализ :ok:

Выше вот прозвучало, что анализ тоже может быть не показателен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичнее сдать кал на 4 вида показателей и дальше разбираться с ветеринаром. :dntknw:

Лечить вообще НЕ НАДО, не выяснив причины такого вот стула. Мой не ест Акану, и никогда ее не ел, но и без нее у собак проблем в кишках хватает.

так и я за обследование, только не поняла из темы есть ли у местных ветеринаров вообще какое-то мнение по проблеме и кто с этой проблемой разбирается помимо форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я за обследование, только не поняла из темы есть ли у местных ветеринаров вообще какое-то мнение по проблеме и кто с этой проблемой разбирается помимо форума)

Мнения у ветеринаров (точнее у одного) пока неоднозначное, назначено дополнительное обследование. Также ждем выхода из отпуска нашего ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения у ветеринаров (точнее у одного) пока неоднозначное, назначено дополнительное обследование. Также ждем выхода из отпуска нашего ветеринара.

кроме совета моего выше по поводу корма больше мне нечего сказать, надеюсь кто-то из врачей найдет в итоге в чем проблема и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме совета моего выше по поводу корма больше мне нечего сказать, надеюсь кто-то из врачей найдет в итоге в чем проблема и все наладится.

Спасибо за совет. Скорей всего корм мы поменяем но сначала проверим, может быть дело в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнали поливерканом.

Ну этот препарат - мертвому припарки. Советую в следующий раз глистогонное выбрать более современное и более широкого спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот препарат - мертвому припарки. Советую в следующий раз глистогонное выбрать более современное и более широкого спектра.

Согласна. Я его никогда не использовала, знаю только , что некоторые "кошатники" его употребляют, но за что его любят не знаю, может сахарки эти кошки добровольно едят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я его никогда не использовала, знаю только , что некоторые "кошатники" его употребляют, но за что его любят не знаю, может сахарки эти кошки добровольно едят..

Вы бы видели КАК мы его кошке вливали... нашей этот препарат определенно не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше вот прозвучало, что анализ тоже может быть не показателен :dntknw:

:lol2: Ну да...

Впрочем, :gleam: ...Удачи вам. НЕ болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ну да...

Впрочем, :gleam: ...Удачи вам. НЕ болейте.

Спасибо, кстати у нас анализ показал отсутствие глистов. Можно ли доверять этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, кстати у нас анализ показал отсутствие глистов. Можно ли доверять этому?

Если очень хочется, - то можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "ветеринарный консилиум" какой- то :dribble:

Ну вы, ребята, даете, чеССССлово. :nonono:

Я вот три дня назад сдала ВСЕ анализы у мелкого( на 4 000р). А там такой букет :thumbup: Тоже мне стул не очень нравился.

Рубец, говорите, корм менять, воспитывать, перевести на рис :dribble: :dribble: :dribble: ??????????????

Народ, а другие мысли не приходят в голову? Нет? А зря.

Может, все-таки не стоит давать рекомендаций? :gleam:

Может, все таки порекомендовать ОБСЛЕДОВАТЬ собаку полностью? Сори. НЕ выдержала. :sorry:

:thumbup::clap_1::clap_1::clap_1::clap_1:

:lol2: Ну да...

Впрочем, :gleam: ...Удачи вам. НЕ болейте.

Оль, по этому пункту зря смеетесь, анализ кала самый не достоверный это признают все врачи, кто этого не признает прошел мимо паразитологии на учебе. 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...