Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествие с собакой за границу.


Грейс и я

Рекомендуемые сообщения

У нас назрела такая тема в семье. Летом мы собираемся с ребёнком заграницу. Летим самолетом на два месяца. Так складывается, что песика скорее всего придется взять с собой.

В целом мы заранее пробиваем эту тему, до поездки ещё как минимум полгода. Уточняем вопросы по перевозке, по документам, по билетам. Корм решили с собой брать, выяснили, что на Кипре, где мы будем жить, с кормами скудно очень. Поэтому рисковать желудком собаки не будем, лучше заплатить за перегруз и привезти два мешка корма с собой. Очень кстати помогла тема о кормах, одной жительницы Лимасола, которая тоже является участником форума.

Хотела бы узнать, кто-нибудь вывозил своих питомцев за рубеж? Возможно есть заводчики, которые путешествовали на самолете на те же выставки. Поделитесь опытом.

Интересна любая полезная информация. Буду очень благодарна.

Если не в тот раздел залезла, прошу меня направить в необходимый раздел. Решила тему открыть здесь, т.к. на момент поездки мы ещё будем щенками и это тоже нюанс, касательно прививок и прочего. Жду ваших ответов.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывозили питомцев и не раз. Вот только самолетов пытаемся избежать.

Какой возраст у собаки будет?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24039

Если все решено и другого решения нет, то изучайте, взято с сайта Генерального консульства Кипра с СПб.

Может ли путешествующий из России взять собаку на Кипр?

Это возможно, однако необходимо принять во внимание следующее: (1) Сразу по прибытии на Кипр все собаки должны пройти ветеринарный контроль в ветеринарной службе аэропорта. Оплата за осмотр составляет CY£25 (+ налоги) в часы работы ветеринарной службы и CY£35 (+ налоги), если собака прибывает в другое время. (2) В том случае, если соблюдаются следующие требования, собака может быть ввезена на Кипр и пребывать там без каких-либо дополнительных условий: (а) если собака старше 3-х месяцев; (б) если ей была сделана прививка от бешенства не позднее, чем за один месяц до поездки; (в) если у нее имеется разборчивая татуировка или микрочип с информацией; (г) при наличии паспорта домашнего животного. (3) Если одно из перечисленных выше условий не выполняется, собака все же может быть ввезена на Кипр при условии прохождения ею упомянутого выше ветеринарного контроля в аэропорту. Однако в этом случае Правительственная ветеринарная служба оставляет за собой право (в течение шестимесячного периода или в течение срока Вашего пребывания на Кипре, если он составляет менее 6-ти месяцев) отправить своего сотрудника по тому адресу, где будет содержаться животное, чтобы провести инспекцию и/или осмотр. Кроме этого, хозяева должны будут внести оплату за «домашний карантин», которая составляет CY£125 (+ налоги) за шестимесячный период или CY£20 (+ налоги) за каждый месяц пребывания (если он составляет менее 6-ти месяцев). (4) Запрещается ввоз на Кипр собак следующих пород: питбультерьер (американский питбуль), японская тоза (тоза-ину), аргентинский мастиф (аргентинский дог), бразильский мастиф (фила бразилейру). (5) Каждый, кто пранирует приехать на Кипр с собакой, должен за 48 часов до прибытия напрямую связаться с территориальной ветеринарной службой в пункте прибытия и проинформировать их о дате, времени прибытия и номере рейса, которым летит животное. Ниже Вы найдете контактную информацию территориальных ветеринарных служб в Ларнаке и Пафосе: Территориальная ветеринарная служба в Ларнаке Тел.: +357 24 304275/276 Факс: +357 24 304270 E-mail: dvs.larnaca@vs.moa.gov.cy Территориальная ветеринарная служба в Пафосе Тел.: +357 26 306269 Факс: +357 26 306198 E-mail: dvs.paphos@vs.moa.gov.cy

Обязательно уточняйте про корм- не факт, что разрешат ввезти. Если и разрешат- на два месяца- мешка два придется везти? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию и телефоны.

На момент вывоза, нашему щенку будет 9 месяцев. У нас есть задержка вакцинации на 1,5 месяца. Т.е. мы в 4,5 месяца будем делать ту прививку, которую делают щенкам в 3. У нас получается что эта прививка пойдет с бешенством. Я читала, что есть разные схемы вакцинации, можно бешенство сделать с Нобиваком, а можно отдельно в 7 месяцев. В семь нам совсем не подходит, т.к. по времени прививка от бешенства у нас выпадет на 8,5 месяцев. И тогда нас не выпустят.

Что касается кормов, спасибо за инфу,я попробую уточнить. Мы планировали брать 2 мешка по 13,5 кг. Нам как раз хватит мешка на месяц, с учетом нашего возраста к лету. Может я ещё прикуплю мешочек кг на 2-3 на всякий случай сверх тех двух.

Сначала думали Федексом отправить, чтобы не тащить их с собой. Но переправить подобным образом корм выходит ОЧЕНЬ дорого. Он просто нам таким золотым обходится. Но посмотрим будем думать и искать варианты отправки корма.

У нас ещё есть момент, мы будем пересекать внутреннюю границу с Южного Кипра на Северный, т.к. жить собираемся именно на Северном Кипре. А лететь через Юг. получается без стыковочный рейсов напрямую лететь через Юг три с небольшим часа. Поэтому непонятно как будет происходить ветконтроль, вернее сколько раз. И достаточно ли будет заключения сотрудника ветконтроля в Ларнаке, чтобы пересечь границу с Юга на Север.

Но это нам надо будет выяснить. Спасибо ещё раз.

Кстати такой вот вопрос, на время перелета, вы что-нибудь своим питомцам давали? Какое-нибудь успокоительное. Можно ли покормить или лучше не стОит.

есть ли какие-нибудь требования к клетке, помимо того, что она должна быть в рост щенка и давать ему возможность поворачиваться на 180 градусов.

Вы написали, что пытаетесь избегать самолетов. С чем это связано? Как вообще собачки переносят перелёт физически, если у вас был опыт, расскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати такой вот вопрос, на время перелета, вы что-нибудь своим питомцам давали? Какое-нибудь успокоительное. Можно ли покормить или лучше не стОит.

есть ли какие-нибудь требования к клетке, помимо того, что она должна быть в рост щенка и давать ему возможность поворачиваться на 180 градусов.

Почитайте тему, ссылку на которую я Вам дала. Там инфа из первых рук. Успокоительное- только по рекомендации вет.врача.

По клетке- надо уточнять у компании-перевозчика, могут быть свои требования.

Вес клетки плюс вес собаки - Вы оплачиваете как багаж, тарифы я бы тоже уточнила у перевозчика.

Маленький он у Вас еще... Психика неокрепшая. А тут сложный перелет, да резкая смена климата....

Может на материке отдохнете? :) Что бы на машине доехать, без всяких экстримов?

Вы написали, что пытаетесь избегать самолетов. С чем это связано? Как вообще собачки переносят перелёт физически, если у вас был опыт, расскажите пожалуйста.

Связано с тем, что обпереживаюсь я за время перелета. И никакой отдых мне не поможет потом восстановить потраченные нервы. :)

Для меня минусы- стрессы мои и собачьи, перевешивают плюсы- быстро добраться до места. Конечно, если бы уезжала на ПМЖ за океан- решилась бы и на перелет с собакой, а пока пытаемся искать другие возможности. Все наши отпуска теперь автомобильные, с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на материке отдохнете? :) Что бы на машине доехать, без всяких экстримов?

Связано с тем, что обпереживаюсь я за время перелета. И никакой отдых мне не поможет потом восстановить потраченные нервы. :)

Для меня минусы- стрессы мои и собачьи, перевешивают плюсы- быстро добраться до места. Конечно, если бы уезжала на ПМЖ за океан- решилась бы и на перелет с собакой, а пока пытаемся искать другие возможности. Все наши отпуска теперь автомобильные, с собакой.

К сожалению у нас нет другого варианта, мы едем туда не только отдыхать.

Пытаемся сейчас с мужем найти возможные пути оставить Греську в России. Пока сложно получается. Родители категорически против взять собаку на это время, уже был не один разговор. Поэтому пока собираем документы, информацию и надеемся на лучшее.

Я кстати хотела уточнить, а я могу спускаться в грузовой отсек к своему щенку во время полета? Где-то я слышала, что это возможно. я бы с ней там и сидела бы весь полет.

По ссылке пройду, почитаю. Спасибо огромное.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип ставится ДО прививки от бешенства- это важно!

Еще, совет. Когда еду заграницу- выписываю координаты близлежайших вет. клиник и врачей, чтобы под рукой были. Ну и аптечку собираю увесистую.

Я кстати хотела уточнить, а я могу спускаться в грузовой отсек к своему щенку во время полета? Где-то я слышала, что это возможно. я бы с ней там и сидела бы весь полет.

Все бы сидели! Но на моей памяти- этого еще никому не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я здесь тоже спрошу, чтобы тему новую не создавать. а для провоза самолетом по России какие документы нужны? чип нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно я здесь тоже спрошу, чтобы тему новую не создавать. а для провоза самолетом по России какие документы нужны? чип нужен?

Вет. свидетельство по форме 1 с паспортом.

Чип пока обязателен для стран ЕС и других "заграниц"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип ставится ДО прививки от бешенства- это важно!

Еще, совет. Когда еду заграницу- выписываю координаты близлежайших вет. клиник и врачей, чтобы под рукой были. Ну и аптечку собираю увесистую.

Аптечка - это обязательно. Без неё никуда.

Я вот ещё хотела такой вопрос задать, а то мы пока не уточняли. А можно ли оформить медстраховку на животное? возможно ли это вообще или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли оформить медстраховку на животное? возможно ли это вообще или нет?

Разве росс. страховые компании оформляют такую страховку? Очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве росс. страховые компании оформляют такую страховку? Очень сильно сомневаюсь.

Да вот пока не интересовалась, думала может вы в курсе. Было бы хорошо конечно. В любом случае у меня есть возможность уточнить адреса ветклиник и лабораторий, поэтому вооружусь по полной.

А ещё такой вопрос, чип за какое время до прививки ставится, есть ли какие-нибудь временные рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот пока не интересовалась, думала может вы в курсе. Было бы хорошо конечно.

Посмотрела- есть такая услуга у страховых брокеров, в каких именно компаниях предлагают- не ясно, надо звонить.

Как и для людей, страховщики разработали для животных специальные программы страхования. В их числе ветеринарное страхование животных (ВСЖ) - аналог добровольного медицинского страхования (ДМС). Как и в стандартном ДМС, страховые компании предлагают две программы ВСЖ: с привязкой к определенной ветлечебнице и оплата оказанных медицинских услуг. Для оформления подобных страховок не нужны специальные документы (например, родословная).

Также Вы можете застраховать своего любимца при поездке за границу. Это та называемый полис ВЗР для животного, который поможет Вам получить качественную медицинскую помощь для Вашего любимца во время поездки.

До чего дошел прогресс! :dribble: Интересно, программа реально работает у нас в стране?

А ещё такой вопрос, чип за какое время до прививки ставится, есть ли какие-нибудь временные рамки?

Временных рамок нет, можно в тот же день, что и прививку. Главное, НЕ позже дня прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела- есть такая услуга у страховых брокеров, в каких именно компаниях предлагают- не ясно, надо звонить.

До чего дошел прогресс! :dribble: Интересно, программа реально работает у нас в стране?

Отлично, спасибо огромное. Уточню поподробнее. В прошлом году мы делали медстраховку через МАКС. Но это для себя. Было у нас одно нарекание, но в целом всё на уровне.

В этом году хотели делать через Ингосстрах. Посмотрю их программы, что предлагают. Если можно застраховать Греську, сделаю это обязательно. Ветеринария на острове, дорогое удовольствие. А со страховкой возможно будет полегче. Но лучше конечно, чтобы случай использовать страховку не представился.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили нашей малышке чип. Греська перенесла эту процедуру спокойно. Через несколько дней собираемся на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чипирования, правда уже на следующий день, решили проверить информационную базу, чтобы посмотреть, занесена ли информация по нашей собачке и увидели, что да занесена и всё правильно, кроме одного "но" - наша девочка Греся оказывается кобель. Позвонили в клинику, указали на ошибку. Говорят проблематично внести исправление, но постараются сделать. Вывод. Доверяйте, но проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...