Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом!


Alina*

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Проблема состоит вот в чём:моя собачка(ей 9 месяцев) ночью,пока я сплю, прогрызает в моей простыни дырки :) . Испортила уже с 10-ок простыней. Подскажите, как можно отучить собаку от этой дурной привычки и с чем она может быть связана? :help:

Изменено пользователем Alina*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2::lol2::thumbup::thumbup::thumbup:

Вышвырнуть собаку из спальни....

:thumbup:

хотелось бы :lol2: , но её подстилка лежит у меня в комнате и она привыкла спать именно в этой комнате :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)

Проблема состоит вот в чём:моя собачка(ей 9 месяцев) ночью,пока я сплю, прогрызает в моей простыни дырки :) . Испортила уже с 10-ок простыней. Подскажите, как можно отучить собаку от этой дурной привычки и с чем она может быть связана? :help:

Интересно, именно простыни? Матрас одеяло подушки не страдают? Хотя это к делу не относится. А комната где вы спите закрывается на ночь? Это я к тому что если собакин грызет ему нечем заняться и он не спит. Если бы мог выйти нашел что нибудь еще , н-р игрушку свою или косточку. Если бы мой не спал ночью я бы подумала недогуливает не устал. Может ”устать”его чем нибудь вечером чтобы спал а не художественными погрызушками занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

хотелось бы :lol2: , но её подстилка лежит у меня в комнате и она привыкла спать именно в этой комнате :lol2:

Как привыкла так и отвыкнет, если простыневредительством занимается:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас по ночам ковры на полу сосал... :lol2: Выгрызал аккуратненькие дырочки, я бы сфоткала, да выложила, но уже выкинула это позорище. :lol2: И ведь не поругаешь никак - ночью спишь,а утром уже бесполезно. :doh: Муж все смеялся - мол черную моль завели :lol2:

И я замечала, что делал так , когда плохо погулял -не набегался как следует.Стали гулять активнее и все прошло само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, именно простыни? Матрас одеяло подушки не страдают? Хотя это к делу не относится. А комната где вы спите закрывается на ночь? Это я к тому что если собакин грызет ему нечем заняться и он не спит. Если бы мог выйти нашел что нибудь еще , н-р игрушку свою или косточку. Если бы мой не спал ночью я бы подумала недогуливает не устал. Может ”устать”его чем нибудь вечером чтобы спал а не художественными погрызушками занимался?

Гуляем мы с ней подолгу, дома носится постоянно:то с мячиком играет,то просто так носится. Игрущек множество, на ночь специально рядом с ней кладу .Не помогает :dntknw:

Ой, у нас по ночам ковры на полу сосал... :lol2: Выгрызал аккуратненькие дырочки, я бы сфоткала, да выложила, но уже выкинула это позорище. :lol2: И ведь не поругаешь никак - ночью спишь,а утром уже бесполезно. :doh: Муж все смеялся - мол черную моль завели :lol2:

И я замечала, что делал так , когда плохо погулял -не набегался как следует.Стали гулять активнее и все прошло само собой.

вот у нас всё то же самое :D .А я-то думала, что мы одни такие :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помниться Нолька поначалу тапки ночью пыталась жрать,ну типа пока никто не видит - несчитается ж)

Я полночи одной не поспала, покомандовала с кровати грозным голосом,теперь не хулиганит)) + игрушек на ночь накидываю на пол,чтобы если песы проснутся, им было чем заняться, и конечно же, перед сном мы хорошо выгуливаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем мы с ней подолгу, дома носится постоянно:то с мячиком играет,то просто так носится. Игрущек множество, на ночь специально рядом с ней кладу .Не помогает :dntknw:

вот у нас всё то же самое :D .А я-то думала, что мы одни такие :baby:

Да нет, не одни :blush2: Я думаю с возрастом это проходит, конечно если застукали на месте преступления -ругайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей соседки собака постоянно проделывала дырочки в простыни. Отучить не получилось. Так ей запретили запрыгивать на кровать.Зато собачьи подстилки были как сито. Как ни придешь к ней,собака все время обсасывает свою подстилку)) Мой раньше в гневе рвал простыню.Хозяйка в 2 часа ночи спит и не просыпаеться,а ему баловаться хочеться))Проблема решилась быстро.Мы начали устраивать долгие прогулки вечером и он спит всю ночь не просыпаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не одни :blush2: Я думаю с возрастом это проходит, конечно если застукали на месте преступления -ругайте.

Ругаю, конечно, если слышу сквозь сон :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаю, конечно, если слышу сквозь сон :lol_2:

Ну вот и я ловила только пару раз - и то, когда в туалет ночью захочется, а тут чмокающие звуки раздаются :nyam: ,свет включаю -а там :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это все щенячья дурь- все пройдет, а что делать даже не знаю... У нас тоже одно время щен пытался прогрызать дырки в пододеяльнике( но это было где- то месяца в 4 ), я присекала строгим голосом... Перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги пудель до самой старости просто обожала от грязных футболок подмышки выгрызать,грязные трусы:Jumpy:и носки.Собаке видимо нравились сей дивные ароматы:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы не одни такие!!! :clap_1:

Тапочки, носки и др. на ночь кладем В ШКАФ!!! Если забыли - за ночь молча выгрызает маленькие дырочки как моль... Последнюю неделю обсасывает и грызет углы пододеяльника и простыни. :ranting:

Хотя днем вообще не бобер. Я уверена, что перерастет.

Если Вас напрягает, то могу рассказать как мои родители отучили нашего первого лабрика грызть. На ночь оставляете "провокационный" носок, тапок, тряпку... Короче вещь, которую ваш малыш любит больше всего. Но предварительно замачивайте ее в растворе красного перца, а затем высушиваете. После такого тапка наша лапочка больше НИЧЕГО в рот не брала. Мера жестокая, но в тот момент была вынужденная, т.к. она не просто сосала и выгрызала маленькие кусочки, а пыталась проглотить носок целиком. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы не одни такие!!! :clap_1:

Тапочки, носки и др. на ночь кладем В ШКАФ!!! Если забыли - за ночь молча выгрызает маленькие дырочки как моль... Последнюю неделю обсасывает и грызет углы пододеяльника и простыни. :ranting:

Хотя днем вообще не бобер. Я уверена, что перерастет.

Если Вас напрягает, то могу рассказать как мои родители отучили нашего первого лабрика грызть. На ночь оставляете "провокационный" носок, тапок, тряпку... Короче вещь, которую ваш малыш любит больше всего. Но предварительно замачивайте ее в растворе красного перца, а затем высушиваете. После такого тапка наша лапочка больше НИЧЕГО в рот не брала. Мера жестокая, но в тот момент была вынужденная, т.к. она не просто сосала и выгрызала маленькие кусочки, а пыталась проглотить носок целиком. :ranting:

Метод конечно хороший. Но в моём случае не подойдёт. Не могу же я спать на перцовой простыне :lol2:

Кстати, у нас она тоже носки ела. в месяцев в 3-4. Ужасно было, носки не грызла, а глотала сразу. Потом, конечно, проблемы с желудком и прочее. Но стали прятать все носки сразуотучилась от этой вредной привычки. :ok:

Изменено пользователем Alina*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...