Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Моя собака постоянно страдает всяческими болячками.Летом-экземы,сейчас отиты,недавно грибок на лапе был между пальцами.В интернете вычитала что это могут быть последствия аллергии.Один вет. нам говорил что это пищевая аллергия у нас,когда мы приходили с красными ушами и текущими глазами.Запретили нам давать курицу и яйца.Перестали давать,прошло но не на долго.пришли повторно..ах вы ещё даёте свеклу и морковь?? исключить все овощи и фрукты всех окрасов кроме зелёных.И это мы исключили,но болячками всякими мы так и болеем.Обратились к другому вету,он нам утверждает что это аллергия на пыль,летом на пыльцу и все в этом роде.Сказал мол могу сделать биохимию но ничего нового я вам не скажу.Скоро я ухожу в отпуск,хочу заняться полным обследованием собаки.Какие анализы нам сдать кроме биохимии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Моя собака постоянно страдает всяческими болячками.Летом-экземы,сейчас отиты,недавно грибок на лапе был между пальцами.В интернете вычитала что это могут быть последствия аллергии.Один вет. нам говорил что это пищевая аллергия у нас,когда мы приходили с красными ушами и текущими глазами.Запретили нам давать курицу и яйца.Перестали давать,прошло но не на долго.пришли повторно..ах вы ещё даёте свеклу и морковь?? исключить все овощи и фрукты всех окрасов кроме зелёных.И это мы исключили,но болячками всякими мы так и болеем.Обратились к другому вету,он нам утверждает что это аллергия на пыль,летом на пыльцу и все в этом роде.Сказал мол могу сделать биохимию но ничего нового я вам не скажу.Скоро я ухожу в отпуск,хочу заняться полным обследованием собаки.Какие анализы нам сдать кроме биохимии?

А это смотря какой врач вам их назначит,вы же не сами будете их придумывать? Лучше обращаться не к врачу "вообще",а к профильным специалистам - дерматологу,аллергологу...и тд. А так вы будете без конца сдавать "что-нибудь",да если еще в разных местах - :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие анализы нам сдать кроме биохимии?

Я вот две недели назад сдала у маленького биохимию, клинику, 4 вида кала, мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это смотря какой врач вам их назначит,вы же не сами будете их придумывать? Лучше обращаться не к врачу "вообще",а к профильным специалистам - дерматологу,аллергологу...и тд. А так вы будете без конца сдавать "что-нибудь",да если еще в разных местах - :hmm:

лучше обратиться к терапевту, а он уже решит к кому дальше идти. А то так можно много денег оставить не пойми у кого и не пойми зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...у нас в городе нет профильных ветеринаров...всем кто откликнулся большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у Харли опять грибок вылез но только уже на другой лапе,взяла его в охапку и повезла в ветеринарку.Наш вет. ушел в отпуск,поэтому пришлось показывать другому.Решила проконсультироваться с ним насчет наших болячек,сказал что да это все из за аллергии.Тогда я спросила какие анализы нам сдать,что бы узнать аллерген.он ответил что собакам такие не делают и что даже нельзя узнать пищевая это аллергия или на окружающую среду.Спросил чем кормим...мясом,творогом,кефиром и овощами зеленого цвета(как я писала выше другие овощи нам давать запретили)он- а кашу почему не даете?! Я ответила что вычитала что собакам она ни к чему и т.д. и т.п.Вет. пришёл в ужас сказал как так,ведь там витамины обязательно надо давать овсянку,гречку и изредка рис,причем столько же сколько и мяса.После этого я пришла в ужас,полное противоречие тому что я читала...а ещё сказал что на свеклу аллергии не бывает,и что овощи сырыми давать не надо,только хорошо проваренные.В общем он предполагает что у нас избыток белка,собственно поэтому пол нормы мяса надо кашей заменить.бред какой то....знающие люди или лучше ветеринары прокомментируйте пожалуйста,что вы об этом думаете.

Что правда нет таких анализов на аллерген для животных? для людей ведь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем он предполагает что у нас избыток белка,

А сколько мяса в день получает собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 гр.

А возраст и вес собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возраст и вес собаки?

1 год и 1 мес. 40 кг

1 год и 1 мес. 40 кг

может даже поменьше весит,он схуднул малек.весов просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 год и 1 мес. 40 кг

может даже поменьше весит,он схуднул малек.весов просто нет

Тогда и правда многовато уже белка. Для взрослых лабрадоров 10-15 грамм на кило веса норма, тем более, что и творог с кефиром - тоже белковая пища...

20 грамм на кило веса - это норма для рабочих собак, типа пастухов на выпасе или охранников в вольере на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и правда многовато уже белка. Для взрослых лабрадоров 10-15 грамм на кило веса норма, тем более, что и творог с кефиром - тоже белковая пища...

20 грамм на кило веса - это норма для рабочих собак, типа пастухов на выпасе или охранников в вольере на улице...

спасибо,надо высчитать....я просто читала что 4% от массы тела животного-это общая сумма потребляемой пищи в день,из них 40-60% мясо.если брать 40 кг,то 4% это 1600гр. следовательно 800гр. мяса это 50%.

если брать 15 гр. на кг. получается 600гр...надо попробовать...

а что вы думаете насчет каш? давать или все же дождаться своего вета и проконсультироваться с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,надо высчитать....я просто читала что 4% от массы тела животного-это общая сумма потребляемой пищи в день,из них 40-60% мясо.если брать 40 кг,то 4% это 1600гр. следовательно 800гр. мяса это 50%.

если брать 15 гр. на кг. получается 600гр...надо попробовать...

а что вы думаете насчет каш? давать или все же дождаться своего вета и проконсультироваться с ним?

Я считаю каши необходимыми при натуральном кормлении, в них легкоусваиваемые углеводы и много разных витаминов.

а давать их своей собаке или нет - решение за Вами. Так же, как и в каком виде давать овощи? Я - за пропаренные или пассированные с добавлением небольшого количества масла. Кто-то кормит только сырыми, что в моем понимании - бесполезно, но у каждого свое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю каши необходимыми при натуральном кормлении, в них легкоусваиваемые углеводы и много разных витаминов.

а давать их своей собаке или нет - решение за Вами. Так же, как и в каком виде давать овощи? Я - за пропаренные или пассированные с добавлением небольшого количества масла. Кто-то кормит только сырыми, что в моем понимании - бесполезно, но у каждого свое мнение....

большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разрешения проблемы необходимо взглянуть на нее комплексно,иначе любое лечение будет давать только временные улучшения.

Врачи,которые дают рекомендации кормить кашей,да и еще в той пропорции в которой мясо,явно плохо учились.

Конечно самый легкий вариант,который предлагают врачи -переход на сухой корм,что также ставит их компетенцию под вопрос.

Собака,которая имеет комплексные проблемы никогда не сможет нормально питаться,пока эти проблемы не будут скорректированны.

Рекомендацию по кормлению зелеными овощами очень интересна,вот только проблема то не в аллергии. Аллергия это всего лишь видимые проявления нарушений в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...