Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Записки собачАЙ!ника


jjuusstt

Рекомендуемые сообщения

Юля, у вас талант находить приключения ;)

То есть у ваших собак!

Огромное спасибо за веселые рассказы :)

О, да! У моих собак талант находить приключения на мою задницу! Спустя пару лет после этой трагической истории, когда мне, наконец, удалось её переварить, я поняла, что на самом деле мне чертовски повезло - например, у дяди вполне мог оказаться пистолет... С тех пор я допускаю возможность появления людей с детьми и шашлыком даже посреди глухого болота под проливным дождем.

P.S. И вряд ли я буду часто рассказывать эту историю тем самым внукам и правнукам, для которых я это пишу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. И вряд ли я буду часто рассказывать эту историю тем самым внукам и правнукам, для которых я это пишу...

Напротив, по-моему, она весьма поучительна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юля))) Как всегда - шедеврально! Спасибо за настроение)))

А про шашлыки я думаю в лесу ВСЕГДА!!! Даже ночью, зимой в 30 градусный мороз(((

Мы как-то вышли в лес в ливень и напоролись на детский день рождения, празднующийся за гаражами(((

Я вот тоже не думала, что в такую погоду кто-то может там сидеть и собака была в свободном полете...Итог - плачущие дети, орущие матом мамы, съеденые салатики и довольный шоколабр...ну и я, в тихом шоке извиняющаяся и готовая оплатить всю вакханалию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2013 год, недописанные остатки

май. Идём с собаками по узенькой грязной тропиночке, навстречу девочка лет пяти с папой. За пару шагов до нас остановилась и говорит: "Я боюсь!" Ну, мы с папой начали объяснять, какие собачки добрые и ласковые, какие шерстяные и мягенькие, как их погладить можно... Собаки хвостами изо всех сил машут, показывают, какие они добрые. Девочка собачек погладила, я спрашиваю: "Ну, что, не страшные собаки оказались? Больше не боишься?" "А я, - говорит девочка, - собак не боюсь, я грязь боюсь!" и показывает на грязную лужу у меня за спиной. А я-то собак для поглажки ей подсовывала...

июнь

Просыпаюсь посередь ночи от зверского хруста, разлепляю один глаз - на полу сидит Варя и похрустывает какими-то косточками. Разлепляю второй, пытаюсь проснуться... Расследование инцидента показала, что Элли на вчерашней прогулке наелась костей, ночью ее стошнило. Ну, не пропадать же добру, решила Варя...

Собака Челси у нас большой любитель еды, зато равнодушно относится к поглажке, а собака Элечка, наоборот, любит, когда ее гладят и равнодушна к еде. А тут на Челсика какой-то стих нашёл и она пришла погладиться. Но недолго мы гладились: пришла Элечка, обиженным басом сказала :"Вуф!" и плюхнулась кверху пузом прямо на Челса. Бедный Челс еле вылез из-под этого белого бегемота!

июль В Эльчикин день рождения Челс принес мне куропатку! Поймал на поле, где мы гуляем, примерно в 200 метрах от квартиры.

e0d3a76c40ed.jpg

сентябрь. Нашла в деревне мышиное гнездо. Гнездо было любовно свито из собачьей шерсти и украшено обывками газеты. И располагалось в мешке с собачьим кормом. Мышь я тоже видела. Она неспешно прогуливалась по соседней комнате и, увидев меня, плавно удалилась за холодильник. И в самом деле, живя в корме, можно себе позволить никуда не спешить...

октябрь Поучаствовала случайно в соцопросе: девушка отловила меня, когда я гуляла с Варей, и поманила меня пакетом, пообещав подарок за участие. Я повелась. Проблемы начались, когда опрос дошел до пункта "возраст". Узнав о моем возрасте, девушка резко погрустнела и сказала, что эта категория населения у нее уже закрыта. В ответ я предложила назначить мне тот возраст, который ей нужен. Сошлись на 55. Далее, аналогичным образом скотч-терьер Варя превратилась в той-терьера (о скотчах производители рекламы собачьего корма ничего не знают), стала единственной собачкой в семье и опрос проводился в квартире, а не на улице. Теперь у меня есть коробка зефира. Большой привет производителям рекламы собачьего корма, все равно я ее не смотрю и ей не верю.

декабрь Задачка: Если каждую собачку стошнило по непонятной причине 4 раза, сколько времени пришлось отчищать ковры и сколько рулонов бумажных полотенец выброшено в пропасть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, читаю и не перестаю удивляться ,какие у ВАС классные собаньки .thumbup.gifgood.gifclap_1.gif Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У Вас великолепный слог, отменное чувство юмора и железные нервы. Спасибо большое за Ваши рассказы. Прочитала за два дня на одном дыхании. Про инопланетян я тоже недавно начала догадываться, а Вы вот подтвердили :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куда потерялись? :) Скучновато без Ваших рассказов...

faa3b54e563a6e5ea7d6a88a6990200d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...