Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черви у собаки в какашках


Рекомендуемые сообщения

Как реакция на глистогонку?

Пока все в порядке... Еще раз сходила по большому, опять с червями, но уже не в таком колличестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы следите за здоровьем. При такой заглистованности может быть сильная интоксикация организма, т.к. основная часть глистов погибает и переваривается в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы следите за здоровьем. При такой заглистованности может быть сильная интоксикация организма, т.к. основная часть глистов погибает и переваривается в кишечнике.

Слежу за обеими.. у меня у дочки еще 38 температура.. Все свалилось в один день...

Собака нормально себя чувствует и бегала и играла и ела хорошо. Сейчас опять спит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за обеими.. у меня у дочки еще 38 температура.. Все свалилось в один день...

Собака нормально себя чувствует и бегала и играла и ела хорошо. Сейчас опять спит..

Дай Бог, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, все будет хорошо.

Очень надеюсь... А сколько нужно следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь... А сколько нужно следить?

Дня три - точно. Если будет сильное недомогание, то дайте энтеросгель и обратитесь к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня три - точно. Если будет сильное недомогание, то дайте энтеросгель и обратитесь к врачу.

Спасибо большое огромное за помощь.. А с привками я разберусь, как дети мои все поправятся.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь всем! Нам уже лучше. Прошло 4 дня после глистогонки, собака чувствует себя хорошо.. Черви еще выходили по чуть чуть первые сутки после лекарства, потом был небольшой понос.. Лечили симптоматически... Сейчас все в порядке. Какашки в норме и по форме и по цвету. Теперь буду повторно глистогонить на 10 день.

Еще такой вопрос, если блох глать, то это когда лучше сделать, мне кажется у щенка блохи покусывают задние лапы.. а может и просто чешется? Я читала что за 3 дня до глистогонки надо выводить блох, но прочитала это после того, как дала лекарство. Можно ли прогнать блох допустим на 7 день, а на 10 дать опять глистогонное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не совмещать глистогонку и капли от блох.

Вы блох видели?

Если нет, то вряд ли сейчас блохи... Скорей всего не подходит питание, аллергия, либо забились железы анальные, при плохом питание тоже такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз давайте лучше чуть больше, чем чуть меньше дозы. Т.е. при весе 12,5 кг лучше дать 13 мл.

В этом возрасте уже можно дать Мильбемакс, он эффективней.

Мильбемакс можно с 2-х недельного возраста, как, впрочем, и другие препараты против глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс можно с 2-х недельного возраста, как, впрочем, и другие препараты против глистов.

Алла, спасибо за информацию. Я с этим препаратом у щенков не работала, поэтому не знала, можно ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не совмещать глистогонку и капли от блох.

Вы блох видели?

Если нет, то вряд ли сейчас блохи... Скорей всего не подходит питание, аллергия, либо забились железы анальные, при плохом питание тоже такое бывает.

наоборот советуют совмещать эти обработки,т.к. блохи переносят некоторые виды гельминтов. И то, что сейчас зима совсем не оправдание для прекращения обработок. Блохи живут в подвалах, блохи прыгают по всем этажам здания и на собаке они не живут. Раз в 3 месяца обработка должна быть.

Блошинный дерматит, конечно, зимой реже встречается, но все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот советуют совмещать эти обработки,т.к. блохи переносят некоторые виды гельминтов. И то, что сейчас зима совсем не оправдание для прекращения обработок. Блохи живут в подвалах, блохи прыгают по всем этажам здания и на собаке они не живут. Раз в 3 месяца обработка должна быть.

Блошинный дерматит, конечно, зимой реже встречается, но все равно есть.

Ксень ,я говорила лишь о том, что нельзя глистогонить и обрабатывать от блох в один и тот же день. Разнести эти обработки надо минимум в неделю.... Иначе можно получить лысую собаку с кожными проблемами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не совмещать глистогонку и капли от блох.

Вы блох видели?

Если нет, то вряд ли сейчас блохи... Скорей всего не подходит питание, аллергия, либо забились железы анальные, при плохом питание тоже такое бывает.

Кормим тем же кормом что и кормила заводчица. Корм пурина проплан. Попу она не чешет. Чешет задние лапы, блох не видели.. Но они же такие маленькие, их разве видно? Видела один раз как кто-то с лапы прыгнул и она ловила.. ПО взмаху головы поняла, что кто-то прыгнул.

На аллергию не похоже. Она не так сильно чешет. С кожей все в порядке точно.. Единственное думаю про блох.. Т.к. собака загородного содержания была до нас и много времени проводила на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь всем! Нам уже лучше. Прошло 4 дня после глистогонки, собака чувствует себя хорошо.. Черви еще выходили по чуть чуть первые сутки после лекарства, потом был небольшой понос.. Лечили симптоматически... Сейчас все в порядке. Какашки в норме и по форме и по цвету. Теперь буду повторно глистогонить на 10 день.

Еще такой вопрос, если блох глать, то это когда лучше сделать, мне кажется у щенка блохи покусывают задние лапы.. а может и просто чешется? Я читала что за 3 дня до глистогонки надо выводить блох, но прочитала это после того, как дала лекарство. Можно ли прогнать блох допустим на 7 день, а на 10 дать опять глистогонное?

Прогоните лучше разово Мильбемаксом, а за 5 дней до этого прокапайте Прак-тик. По рекомендации производителя должен быть именно такой интервал. Празителом будете до бесконечности гнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...